mihail-nk

WebMoney - в чем прелесть?

106 posts in this topic

там нет такой ошибки, если пользователь не создан пишет просто "неправильный пароль", вы явно что-то лукавите  :ph34r: какие агенты? джеймсы бонды? :lol:

2015_08_09_13_06_48.png

74f2e7b22bde.png

Пункт оферты кинул человек выше. Ещё вопросы?

Вы оферту киви то читали?

4.15. Начиная с первого дня, следующего за днем установления Пользователю Статуса неактивного Пользователя, стоимость услуг Оператора Сервиса по предоставлению Пользователю возможности Использования  Сервиса  для такого Пользователя составляет 10 (Десять) рублей 00 копеек РФ за 1 (Один) календарный день

Расшифрую - не пользуетесь кошельком 180 дней и киви считает себя в праве списывать каждый день по 10 рублей до полного обнуления кошелька. Норм?

вполне норм, любой банк (а Киви это акредитованый банк Visa/Mastercard) берет плату за обсуживание карт (ваш виртуальный кошелек, имеет такой же 16 значный номер Visa, и является полноценной картой международного стандарта)

обычно банки берут какую-то сумму в год (например 500р) но киви дает возможность пользоваться картой бесплатно, либо,  в случае отсутствия активности списывают неустойку, считаю вполне нормально все.

вполне норм, любой банк (а Киви это акредитованый банк Visa/Mastercard) берет плату за обсуживание карт (ваш виртуальный кошелек, имеет такой же 16 значный номер Visa, и является полноценной картой международного стандарта)

обычно банки берут какую-то сумму в год (например 500р) но киви дает возможность пользоваться картой бесплатно, либо, а вот в случае отсутствия активности списывают неустойку. 

Речь не идёт о карте. Речь идёт о виртуальном счете в системе.

Речь не идёт о карте. Речь идёт о виртуальном счете в системе.

виртуальный счет имеет реальные 16 цифр Visa и может принимать/отправлять банковские платежи

виртуальный счет имеет реальные 16 цифр Visa и может принимать/отправлять банковские платежи

Мой не имеет такого свойства. Мой счет - всего лишь счет в системе киви без каких-либо банковских услуг. 

Впрочем, это ваше дело - платить 1800 в первый год неактива и 3600 в последующие или не платить. У меня в вебмани есть счет, которым я не пользуюсь уже три года. На нём как было 5к рублей, так и осталось.

Мой не имеет такого свойства. Мой счет - всего лишь счет в системе киви без каких-либо банковских услуг. 

это все счета киви имеют такое свойство - это БАНК! и по другому никак

74f2e7b22bde.png

Пункт оферты кинул человек выше. Ещё вопросы?

так вы начинайте  с того, что используете инструмент для бизнеса https://qiwi.ru/business/agents.action у которого особые условия позволяющие принимать-отправлять платежи для магазинов и прочего и там особые правила.

обычные услуги доступны тут https://visa.qiwi.com/

отделяйте мух от котлет

стать агентом КИВИ описано тут https://qiwi.ru/business/agents/howtobecome.action и если вас нет - значит вы не прошли необходимые процедуры. Вы как минимум должны были заключить договор  - Договор с Дистрибьютором (ИПЮЛ)

который должен быть на руках, и просто так вас никто не может удалить, если удалили - газуйте в суд с договором и требуйте неустойку миллион, вы выиграете это дело 100%  ;) мол так и так не смог принять платежи и получил упущенную выгоду 1 млн рублей по вине Киви))

это все счета киви имеют такое свойство - это БАНК! и по другому никак

видимо мой аккаунт работает как-то иначе, ведь он был создан до того как qiwi стал с приставкой visa. Тем не менее на него всё равно распространилось правило неактива и 100р сгорели.

видимо мой аккаунт работает как-то иначе, ведь он был создан до того как qiwi стал с приставкой visa. Тем не менее на него всё равно распространилось правило неактива и 100р сгорели.

Не только у вас сгорели деньги там, и у меня тоже нет карты и "цифор" как у карты. Хотя может они и есть, но нам недоступны кто знает! 

А вот суть остается сутью, что людям стало мало комиссий от платежей и решили еще брать по 10р в день. В случае не активности, как по мне не совсем хорошо! Еще один плюс к вебманям.

А по вопросу ТС. Еще одним плюсам к вебмани будет доступность в других странах. Как уже упоминалось выше.

и у меня тоже нет карты и "цифор" как у карты. Хотя может они и есть, но нам недоступны кто знает! 

Настройки > список счетов > нажмите на счет появится окно где будет QVC (QIWI Visa Card виртуальная карта) и QVP (Qiwi Visa Plastic, если есть пластик)

2015_08_09_13_46_04.png

2015_08_09_13_46_10.png

оба счета имеют 16 цифр Visa международного стандарта, плати-принимай платежи со всего мира без проблем, QVV (Qiwi Visa Virtual) тоже имеет 16 цифр и их можно создавать сколько хочешь внутри кошелька но у них срок жизни 2-3 месяца не помню точно, у остальных 2-3 года.

все кошельки QIWI имеют эти номера Visa, а телефон это просто метод авторизации (ваш логин) 

так вы начинайте  с того, что используете инструмент для бизнеса https://qiwi.ru/business/agents.action у которого особые условия позволяющие принимать-отправлять платежи для магазинов и прочего и там особые правила.

обычные услуги доступны тут https://visa.qiwi.com/

отделяйте мух от котлет

стать агентом КИВИ описано тут https://qiwi.ru/business/agents/howtobecome.action и если вас нет - значит вы не прошли необходимые процедуры. Вы как минимум должны были заключить договор  - Договор с Дистрибьютором (ИПЮЛ)

который должен быть на руках, и просто так вас никто не может удалить, если удалили - газуйте в суд с договором и требуйте неустойку миллион, вы выиграете это дело 100%  ;) мол так и так не смог принять платежи и получил упущенную выгоду 1 млн рублей по вине Киви))

Вы о чем вообще, это обычный кошелек, который регистрируется на номер мобильного и данное сообщение появляется при попытке восстановить пароль  :huh:

Вы о чем вообще, это обычный кошелек, который регистрируется на номер мобильного и данное сообщение появляется при попытке восстановить пароль  :huh:

скорее всего вы регистрировались как агент тут https://ishop.qiwi.com/public/slider.action или не? напишите в поддержку киви явно что-то не так)

скорее всего вы регистрировались как агент тут https://ishop.qiwi.com/public/slider.action или не? напишите в поддержку киви явно что-то не так)

Нет. Я регался как обычный пользователь, не так тут только то, что их оферта белыми нитками шита.

Все платежные системы хороши. И у каждой системы есть свои плюсы и минусы.

В чем плюсы вебмоней? Я вижу два:

- разные валюты (есть не у всех)

- универсальность (данная система есть у всех сервисов)

plankton likes this

Все вебмастеры которые живут за счет их них онлайн проектов в России (мне известные), пользуются Вебмони. У вебмастеров  с высокого класса есть стандарты и аттестаты, у школоты и мелюзги их нет.

Все вебмастеры которые живут за счет их них онлайн проектов в России (мне известные), пользуются Вебмони. У вебмастеров  с высокого класса есть стандарты и аттестаты, у школоты и мелюзги их нет.

никогда не пользовался вм, только яд, пластиком и киви(совсем недавно)

сейчас завел кошелек вм и привязал к карте

никаких аттестатов вм кроме формального нет.

И что я школота или мелюзга? :)

Webmoney - это надежность,честность,защищенность.С WM почти не кто не кидает, т.к стоит кидануть один раз,кошелек сразу заблокируют.У меня персоналка на Wm,не жалуюсь.

Qiwi - это простота и удобство.Хотя и у этих ребят есть недостаток,постоянно лагающий сайт и огромное количество кидал с данной платежной системы

Яндекс деньги - выкидыш платежный системы.

воу воу, палехче. ВМ у меня заблокировало 2 кошелька без причины, чтобы я купил персональный аттестат. Да, да, в техподдержке так и писали, купи персональный аттестат. Я их в лес послал после второго раза, больше не буду вм пользваться

Самое главное преимущество webmoney, охват всего рунета (в моём понятии, русскоязычные пользователи интернета) а не только РФ.

воу воу, палехче. ВМ у меня заблокировало 2 кошелька без причины, чтобы я купил персональный аттестат. Да, да, в техподдержке так и писали, купи персональный аттестат. Я их в лес послал после второго раза, больше не буду вм пользваться

вм интересно использовать когда привязана к карте и используешь как обычные деньги, или когда нужны другие валютные кошельки.

WM на сегодня самая защищенная система, у самого перс. Неоднократно обращался в арбитраж с разбором полетов, деньги всегда возвращали, акки злоумышленников блочили. В какой еще системе есть платеж с протекцией сделки?!

На сколько я помню для ввода, вывода средств не нужно предоставлять паспортные данные. У самого перс, лет 5 назад оформлял. Принимаю платежи с адсенс, перевожу на карту VISA, оплачиваю мобильник и все по шаблону, тыркай кнопку да вперед =) WM это в любом случае лучшая система на сегодняшний день, просто кто то не представляет её возможности и орет по сторонам о том какая это плохая система.

Webmoney - это надежность,честность,защищенность.С WM почти не кто не кидает, т.к стоит кидануть один раз,кошелек сразу заблокируют.У меня персоналка на Wm,не жалуюсь.

Qiwi - это простота и удобство.Хотя и у этих ребят есть недостаток,постоянно лагающий сайт и огромное количество кидал с данной платежной системы

Яндекс деньги - выкидыш платежный системы.

За то Яндек присылает в Украину рублевую Master Card Gold