mihail-nk

WebMoney - в чем прелесть?

106 posts in this topic

никогда не пользовался вм, только яд, пластиком и киви(совсем недавно)

сейчас завел кошелек вм и привязал к карте

никаких аттестатов вм кроме формального нет.

И что я школота или мелюзга? :)

Для меня ДА, я с вами не буду работать.(начальный аттестат получаете автоматом при привязки карты)

Что тут не ясного. Киви для школоты, чтобы донатить в игры. Для этого ничего не нужно практически. Вебмани проект посерьезней. У меня, к примеру, лежит крупная сумма на кошеле и я знаю что никто не украдет деньги , и в люблй момент выведу их без припятствий. А на счет аттестатов там все проще, просто нужно почитать правила. И самый обычный формальный аттестат можно получить просто введя свои данные и при этом не отсылая паспорта. Но лучше перса получить.

Для меня ДА, я с вами не буду работать.(начальный аттестат получаете автоматом при привязки карты)

да и я с вами не буду работать, ибо только получаю на счет :)

PizzaHut likes this

Webmoney - это надежность,честность,защищенность.С WM почти не кто не кидает, т.к стоит кидануть один раз,кошелек сразу заблокируют.У меня персоналка на Wm,не жалуюсь.

Qiwi - это простота и удобство.Хотя и у этих ребят есть недостаток,постоянно лагающий сайт и огромное количество кидал с данной платежной системы

Яндекс деньги - выкидыш платежный системы.

Тут с вами не согласен, вебмани покрывают мошенников. Подал иск на кидалу заплатил арбитражный сбор, пишут нужен персональный аттестат. Чтобы вернуть деньги, нужен персональный аттестат который стоит 30 WMZ, а цена самого иска тоже такая сумма. Короче забил на это все. QIWI и ЯД рулят:)

Webmoney - курящим можно сравнить с сигаретами ( если задать себе вопрос : "Сколько бы денег уже сэкономил если бы не курил !"

Robokassa и Единая касса - можно сравнить с алкоголем.

Qiwi - судя по отзывам - рано или поздно ваши деньги уйдут в никуда. 

Я работаю через вебмани, киви, яндекс.деньги. Но вебмани предпочтительные - растущий BL даёт доверие и хоть как-то отличает от злоумышленников, меняющих нулевые аккаунты как перчатки.

Тут с вами не согласен, вебмани покрывают мошенников. Подал иск на кидалу заплатил арбитражный сбор, пишут нужен персональный аттестат. Чтобы вернуть деньги, нужен персональный аттестат который стоит 30 WMZ, а цена самого иска тоже такая сумма. Короче забил на это все. QIWI и ЯД рулят :)

Ой как меня такие пользователи раздражают, со своим школьными историями, как их обманули на 100 руб. и теперь весь мир против них… и 30 WMZ им много для аттестата. Заканчивай с этой убогостью … 

Ой как меня такие пользователи раздражают, со своим школьными историями, как их обманули на 100 руб. и теперь весь мир против них… и 30 WMZ им много для аттестата. Заканчивай с этой убогостью … 

Будь пожалуйста со мной вежлив и не груби. Я тебе не грубил. Во первых не 100 рублей, а 35WMZ+30WMZ(аттестат)+7WMZ(сбор).

Своё мнение оставь при себе какие тебе пользователи раздражают.

воу воу, палехче. ВМ у меня заблокировало 2 кошелька без причины, чтобы я купил персональный аттестат. Да, да, в техподдержке так и писали, купи персональный аттестат. Я их в лес послал после второго раза, больше не буду вм пользваться

Значит не надо свои темные делишки проворачивать.Около года спокойно работал без персоналки.Не чего не бывает просто так,без причины.

Кину камень в сторону Яндекс.Денег. История не моя, но моего друга.

Друг получил персональный счет в ЯД - заверил нотариально (сам из Украины). Привязал пароли к своему номеру телефона.

Потом аккаунт взломали и поменяли номер телефона в аккаунте. Деньги увести не успели, так как ЯД заблокировал все операции.

Друг пишет в поддержу - мол, спасибо, что не дали увести деньги. Как поменять телефон на свой телефон обратно?

Ему отвечают: опять к нотариусу, мы должны знать, что вы это вы. 

Почему же нельзя просто прислать смс на родной телефон (который изначально нотариально заверен)? Злоумышленник же не украл телефон!!!

Это не вопрос, а констатация факта.

webostrov likes this

Кину камень в сторону Яндекс.Денег. История не моя, но моего друга.

Друг получил персональный счет в ЯД - заверил нотариально (сам из Украины). Привязал пароли к своему номеру телефона.

Потом аккаунт взломали и поменяли номер телефона в аккаунте. Деньги увести не успели, так как ЯД заблокировал все операции.

Друг пишет в поддержу - мол, спасибо, что не дали увести деньги. Как поменять телефон на свой телефон обратно?

Ему отвечают: опять к нотариусу, мы должны знать, что вы это вы. 

Почему же нельзя просто прислать смс на родной телефон (который изначально нотариально заверен)? Злоумышленник же не украл телефон!!!

Это не вопрос, а констатация факта.

Не факт, что злоумышленник не украл телефон и все записи владельца. Может, это теща его напоила и куролесит.  :D

А вообще Яндекс, конечно, не факел. 

Не факт, что злоумышленник не украл телефон и все записи владельца. Может, это теща его напоила и куролесит.  :D

А вообще Яндекс, конечно, не факел. 

Смешно, конечно! Но владелец из Украины, телефон поменяли на Российский. И в кабинете даже владельцу его целиком не показывают. 

Смешно, конечно! Но владелец из Украины, телефон поменяли на Российский. И в кабинете даже владельцу его целиком не показывают. 

Это совсем не смешно, я лишь сказал, что в таких случаях нормальные банки блокируют ВСЕ операции и требуется личное присуствие ( в вашем случае - личное не обязательно, нотариус подойдет). Это - меньшее из зол, заметьте.

Не оправдываю Яндекс, но могу понять их политику. Тем более что это не их политика, а политика московского банка Тинькофф, на котором построены Яндекс.Деньги. То есть деньги сохранились (спасибо ваш друг сказал, респект), но телефон поменяли (негодяи мошенники), но как теперь Яндексу остаться чистым, как узнать, кто есть кто? 

Вот поэтому и деньги сохранились - вовремя все заблокировано. 

Далее обычно требуется посещение отделения банка или (хотя это круто - вообще только личное посещение) - или нотариальное заверение. Поверьте, это не самый худший вариант. 

PizzaHut likes this

В этом есть, конечно, смысл. Я лишь хотел показать, что так будет с каждым, у кого уведут пароль от Яндекса!

И не спасет многоуровневая безопасность в виде смс на телефон и одноразовые коды.

Что не удобно!

Хочу сказать больше: так будет с каждым, у кого уведут пароль от аккаунта в любом нормальном банке. Увести пароль вообще проблематично - только если тобой не занялись спецы. Но ты сам должен хранить телефон в определенном месте и в определенных условиях (у меня SIM-номер для банковских операций упрятан в суперзащищенный сотовый телефон без ОС - вирус, вода, удары - не страшны)

На самом деле в данной истории для меня показатель то, что деньги не дали увести и сохранили их. За это спасибо нужно сказать. А остальное - мелочи жизни. Тем более что друга не приглашали в офис в Москве, а всего лишь попросили нотариально заверенные данные. 

В общем, тема длинная, скользкая, но для меня если деньги сохранены и нужно только подтвердить данные - это мелочи жизни.  ;)

WebMoney- это мрак из 90 годов. Самая маразматичная платежная система. Интерфейс- черт ногу сломит, миллион ненужных действий на миллионе их сайтов. 

Все жду когда это г... загнется

PizzaHut likes this

Ходячая реклама WM))) Не работаете с теми, у кого нету виртуальной ерундушки в виртуальной платежной системе)))

Все вебмастеры которые живут за счет их них онлайн проектов в России (мне известные), пользуются Вебмони. У вебмастеров  с высокого класса есть стандарты и аттестаты, у школоты и мелюзги их нет.

без комментариев ))

миллион ненужных действий на миллионе их сайтов

по поводу миллиона сайтов (поддоменов - в точку)))

А так - исходя из всего вышенаписанного пользуются системой только из-за привычки и ее "авторитетности", а также такие как я - от безвыходности, когда нужную услугу оказывают только за WM, а искать другого исполнителя лень/нет времени. Функционал и правда убог. Т.е. если они меняться не будут апологеты данной системы потихоньку вымрут....

P.S. Побочный вывод: у "школоты" типа меня нет шансов работать с вебмастерами "высокого класса" (((

ВМ самая удобная система из платежек в сети, плюс надежная. Просто вначале есть свои тонкости с получением аттестата. Хотя ничего сложного то и нет. Встретился лично или послал доки и все. В чем проблема. В реале при получении карты ты тоже идешь в банк, платишь за обслуживание (причем каждый год платишь), предоставляешь доки. 

Киви это вообще труба. Вечно сайт лагает. Яндекс, не плох, хотя параноик тот еще. Но он еще развивается. Что будет дальше, пока сложно сказать.

Встретился лично или послал доки и все. В чем проблема.

абсолютно никакой проблемы, если в твоем городе есть с кем лично встретиться.

А вообще что-то изменилось в интернете за последние годы, где желание остаться анонимным, где конфиденциальность?

Ходячая реклама WM))) Не работаете с теми, у кого нету виртуальной ерундушки в виртуальной платежной системе)))

без комментариев ))

по поводу миллиона сайтов (поддоменов - в точку)))

А так - исходя из всего вышенаписанного пользуются системой только из-за привычки и ее "авторитетности", а также такие как я - от безвыходности, когда нужную услугу оказывают только за WM, а искать другого исполнителя лень/нет времени. Функционал и правда убог. Т.е. если они меняться не будут апологеты данной системы потихоньку вымрут....

P.S. Побочный вывод: у "школоты" типа меня нет шансов работать с вебмастерами "высокого класса" (((

в сети часто бывает, что клиента и заказчика разделяют не только города, но и страны! И для оплаты в таком случае приемлимо использовать вм. Более стабильного и качественного сервиса не видел пока

абсолютно никакой проблемы, если в твоем городе есть с кем лично встретиться

В вашем городе и нотариусов нет и про почту не слышали?

Ребят, а вот у меня вопрос....почему в каждой теме найдется человек, который с пеной у рта будет доказывать свою точку зрения и переубеждать других, мол, а вот это лучше, потому что мне нравится?

Не нравится ВМ, пользуйся другими системами, зачем поливать грязью то, чего просто не понимаешь?

Много ненужных действий? Это каких? Атестат получить?

Shnapik, refer9 and silence1988 like this

абсолютно никакой проблемы, если в твоем городе есть с кем лично встретиться.

А вообще что-то изменилось в интернете за последние годы, где желание остаться анонимным, где конфиденциальность?

я не встречался ни с кем и живу спокойно. Достаточно прислать сканы доков и карту им)

Ребят, а вот у меня вопрос....почему в каждой теме найдется человек, который с пеной у рта будет доказывать свою точку зрения и переубеждать других, мол, а вот это лучше, потому что мне нравится?

Не нравится ВМ, пользуйся другими системами, зачем поливать грязью то, чего просто не понимаешь?

Много ненужных действий? Это каких? Атестат получить?

полностью согласен! Атестат, если не изменяет память там не обязателен. Желателен, но не обязателен!

Да и когда начина работать с вм. Тоже было много вопросов, что как и т.д. благо в сети хватает информации.

полностью согласен! Атестат, если не изменяет память там не обязателен. Желателен, но не обязателен!

Да и когда начина работать с вм. Тоже было много вопросов, что как и т.д. благо в сети хватает информации.

Я когда начинал с ними работать то же жутко матерился, но просто прочитав пару инструкций на сайте понял, что все очень просто.

Атестат, что начальный, что персональный получил очень быстро.

Я к чему это все....у каждого свои вкусы и предпочтения, зачем навязывать свое мнение?

Shnapik and plankton like this