Jump to content

Типа вирус на сайте, или шарашкина контора ESET

Recommended Posts

Всем привет. В последнее время меня преследуют неприятности со стороны одной конторы, которую я не могу по другому назвать, как шарашкиной конторы. Имя этой дьявольщине: ESET, ее дьявольскому продукту - NOD32. 

Я конечно же понимаю что сейчас рынок антивирусных продуктов переполнен, и каждая контора хочет отхватить больший кусок, от рынка сбыта своего "ненужного г...на". Но продвигать свой продукт именно так, это уже перебор. Суть в том, что шарашкина контора ESET, написала слишком жесткий код отслеживания подозрительных кодов на сайте, и блокирует всех подряд, по одному лишь "запаху фекалий". 

Я постоянно сталкиваюсь с проблемой блокировки своих ресурсов, которые вообще не оказывают никакого вреда на компьютер посетителя. Все сайты чистые, сто раз перепроверенные. Если заливаю файлы, так же несколько раз проверяются перед размещением. Но нет, ESET все равно находит какую-то фигню, и добавляет сайт в свою черную базу. 

И вот сейчас, в очередной раз ESET заблокировал мой сайт, который уже 2 года работает нормально (четко, ровно), приносит доход, и репутация которого ничем не запачкана. На всех антивирусах нормально, и лишь на nod32 выдает "шарашкину лабуду о страшной вредоносности, смертной угрозе, птичьем гриппе, и генитальных инфекциях".  брр.... Как же меня мутит от этой конторы, и от их тугой поддержки, которая игнорирует вопросы блокировки сайтов. 

В общем, вопрос: У меня одного такая проблема с NOD32? Что делать, что бы не попадать под эту дьявольщину? 

Вангую ваши вопросы, сразу хочу на них ответить:

1) На хостинге нет вирусов

2) Нет, сайт не взламывали. За сайтами с доходом я внимательно смотрю. 

3) Сайты показывать не могу. Это рабочие лошадки, мне не хотелось бы "светить" ими на SEO форумах

4) да, я знаю что рынок ESET очень большой, и это типа крутая контора. Но она остается, и останется для меня шарашкиной, из-за своего отношения к чистым сайтам. 

Ваш сайт приносит доход? Вот и копайте в ту сторону того, что приносит доход. Шарашкиной конторой может быть ваш сайт, ваш источник дохода, но никак не Eset ) С 2004 пользуюсь их продукцией и в отличии от других "антивирусников" проблем никогда не возникало, как у меня так и по ходу работы кому ставлю, а зарядил не одну тысячу компов есетом с 2005 года )

многие антивирусы так реагируют на тизерную\кликающую рекламу.  И если некоторые антивирусы просто блокируют рекламу, то иные блокируют сайт

не обращайте внимания. 

а и от себя добавить нод32 действительно сборник говна бестолкового, и все те кто  говорит что они норм. никогда не пользовались лицензионными хорошими антивирусами, 

многие антивирусы так реагируют на тизерную\кликающую рекламу.  И если некоторые антивирусы просто блокируют рекламу, то иные блокируют сайт

не обращайте внимания. 

Кроме Adsense большие ничего не использую. На всем сайта 2 блока, и все. 

Ваш сайт приносит доход? Вот и копайте в ту сторону того, что приносит доход. Шарашкиной конторой может быть ваш сайт, ваш источник дохода, но никак не Eset ) С 2004 пользуюсь их продукцией и в отличии от других "антивирусников" проблем никогда не возникало, как у меня так и по ходу работы кому ставлю, а зарядил не одну тысячу компов есетом с 2005 года )

Специально для вас я ответил в 4-ом пункте :) Не надо обижаться, я просто высказываю свое мнение, основанное на опыте. Если вас задевают мои высказывания в адрес ESET - проходите мимо. 

а и от себя добавить нод32 действительно сборник говна бестолкового, и все те кто  говорит что они норм. никогда не пользовались лицензионными хорошими антивирусами, 

:lol: Пример хорошего лицензионного продукта в студию? 

Специально для вас я ответил в 4-ом пункте  :) Не надо обижаться, я просто высказываю свое мнение, основанное на опыте. Если вас задевают мои высказывания в адрес ESET - проходите мимо. 

Никто не обижается. Я просто описал опыт работы с этой продукцией, а он большой. И сплошной геморрой встречается как раз с касперскими прочими продуктами. 
Edited by silence1988

Никто не обижается. Я просто описал опыт работы с этой продукцией, а он большой. И сплошной геморрой встречается как раз с касперскими прочими продуктами. 

Если говорить обо мне, то я вообще не пользуюсь антивирусами. Есть масса способов удаления вирусов без антивируса, которые еще и денег за это просят, и не малых, к тому же. 

У нас тема пошла не по тому руслу. Мне лично абсолютно начхета какой антивирус лучше, или хуже. Меня интересует другой вопрос, почему этот хороший антивирус добавляет мой сайт в черный список, и навязывает это пользователям, которые привыкли заходить на сайт, и получать с него информацию. Вот в чем основная суть :)

Единственно что на сайте есть из сторонних скриптов, это 2 блока adsense и поиск Яндекс. :)

Если говорить обо мне, то я вообще не пользуюсь антивирусами. Есть масса способов удаления вирусов без антивируса, которые еще и денег за это просят, и не малых, к тому же. 

У нас тема пошла не по тому руслу. Мне лично абсолютно начхета какой антивирус лучше, или хуже. Меня интересует другой вопрос, почему этот хороший антивирус добавляет мой сайт в черный список, и навязывает это пользователям, которые привыкли заходить на сайт, и получать с него информацию. Вот в чем основная суть :)

Единственно что на сайте есть из сторонних скриптов, это 2 блока adsense и поиск Яндекс. :)

Так стоит написать им и узнать. Сколько раз обращался к ним по разным вопросам и почему-то мне адекватно и подробно все объясняли. Мистика )

Так стоит написать им и узнать. Сколько раз обращался к ним по разным вопросам и почему-то мне адекватно и подробно все объясняли. Мистика )

Написал еще раз. Буду ждать ответа. Может я слишком корректно им пишу, а нужно с грубостью и матами? :D

Все антивирусники - шарашкина контора ! Сами и сеют друг против друга !

Перепробовал все - всё равно после их приходится чистить комп от вирусов ! 

А Eset действительно лидер по блокировкам, аваст лояльнее. 

Но это ерунда всё ! Главная гроза вебмастера - это адблоки и их подобия.

Короче разобрался. Конкуренты у меня редкостные мудаки. 

На сайте ESET есть стучался на вредоносные сайты. Конкуренты создали задание на seosprint, и настучали на сайт, мол на сайте вирусы и обман пользователей. Заявок было больше 20 штук, поэтому ESET даже не стал разбираться, и сразу добавил сайт в опасные. 

Вот такие дела. 

На сайте ESET есть стучался на вредоносные сайты. Конкуренты создали задание на seosprint, и настучали на сайт, мол на сайте вирусы и обман пользователей. Заявок было больше 20 штук, поэтому ESET даже не стал разбираться, и сразу добавил сайт в опасные. 

Вот такие дела. 

:lol: Ну все, теперь будем знать, как валить конкурентов.

P.S Шутка.

Когда Вы ни о чем не думаете, точнее не нужно думать - это лишь навязанное мнение. Будьте осторожны, в один прекрасный день, Ваши любимые антивирусы снимут деньги с вашей кредитки и все будет нормально, ведь ВАМ не нужно ни о чем думать - вот политика этого мира, повторяю еще раз: ВАМ НЕ НУЖНО НИ О ЧЕМ Д.У.М.А.Т.Ь.!

Сам обновляет сам лечит сам блокирует, и не напрягает меня своим "поведением"

.....

Вот такие дела. 

Месть штука сладкая. Но... По делу... Я бы посоветовал сменить сервер(хостинг или просто IP прикупить), т.к. если IP светился в базе антивируса, закинуть сайт в ЧС, хоть ПС, хоть антивирусов не составить большой головной боли. А пользователи при первой же подозрительной активности, просто перестанут посещать Ваши сайты.

Был реальный опыт, т.к. половина этих шарашкиных контор, друг у друга базы "писец" копирует, ну Вы поняли...)

PS самое главное, ставьте на сайт ЯНДЕКС,МУДАКМАНУАЛ - идеальный антивирус, я поставил. Настоящий вирус, самый простой бек-шелл, не нашел, а вот на самую простую php функцию function x_mail($title, $body){ mail(...)... } - пометил вирусом...

Месть штука сладкая. Но... По делу... Я бы посоветовал сменить сервер(хостинг или просто IP прикупить)

Конкретно на этом сервере, у меня только один сайт. Думаю если домен сайта добавлен в черный список, смена сервера не поможет. Да и менять сервер не хочется, слишком дорого обошлась вся настройка.

Попробуй подергать поддержку есета, может поможет :) Ну а если не поможет, ну да и фиг с ним. 

напиши хоть что за партнерка !

Я работаю только с Adsense, и сайты делаю только под эту монетизацию. 

Поэтому не хочу показывать сайт. Если я покажу хоть один сайт, по коду adsense можно найти все сайты, которые монетезированы под данным аккаунтом. Слишком большой, ничем не оправданный риск. 

Когда Вы ни о чем не думаете, точнее не нужно думать - это лишь навязанное мнение. Будьте осторожны, в один прекрасный день, Ваши любимые антивирусы снимут деньги с вашей кредитки и все будет нормально, ведь ВАМ не нужно ни о чем думать - вот политика этого мира, повторяю еще раз: ВАМ НЕ НУЖНО НИ О ЧЕМ Д.У.М.А.Т.Ь.!

:lol: Ахаха, спасибо, посмеялся.