Sign in to follow this  
Followers 0
TemKa_SD

Где лучше размещать форум?

21 posts in this topic

Уважаемые оптимизаторы, скажите пожалуйста, где лучше разместить форум, на поддомене или в директории основного домена?

//site.ru/forum/

или

//forum.site.ru

Пожалуйста, аргументируйте свой ответ при написании, интересует именно SEO часть. Прошу не отвечать, просто так, чтобы было.

Не важно где ))) по большому то счёту ... я свой открыл на поддомене и ничего - работает )))

Пр-су сделали тоже на поддомене ))) к слову говоря

Зачастую вижу на поддоменах, та же гоха, и другие крупные сайты.

Форум - пережиток прошлого, неудобная и кривая вещь по своей сути. На форуме мало кто чего ищет и мало что может найти. Форумы - это кусок интернета из прошлого, из 90-х. Зачем вам форум? Сделайте что-то более удобное и интересное... 

Форум - пережиток прошлого, неудобная и кривая вещь по своей сути. На форуме мало кто чего ищет и мало что может найти. Форумы - это кусок интернета из прошлого, из 90-х. Зачем вам форум? Сделайте что-то более удобное и интересное... 

Сказал человек, который сам сидит на форуме  :lol:

У каждого свои цели, для меня форум не обходим, там будет кому общаться, так как на сайте будет хранится информация различная + её комментирование, на форуме обсуждение других тем.

Да, я тоже начал замечать, что всё больше, размещают на поддоменах.

Лучше вообще отдельным доменом форум сделать, а там уже дать понять что форум относится к сайту. Пример тому Серч, которые также перешли на полноценный домен.

Лучше вообще отдельным доменом форум сделать, а там уже дать понять что форум относится к сайту. Пример тому Серч, которые также перешли на полноценный домен.

Не думаю, что это хорошая идея, поддомен расценивается почти так же, как отдельный сайт.

Сказал человек, который сам сидит на форуме  :lol:

Что за бред Вы тут несёте? Есть форумы нынче где тысячами онлайн пользователей сидит

Не думаю, что это хорошая идея, поддомен расценивается почти так же, как отдельный сайт.

Знаю, но я вам подсказал идеальный вариант, к которому вы все равно захотите прийти, если ваш форум все-же дойдет до приличного уровня. Решение конечно-же за вами.

по большому счёту спор выше - пустой. не имеет значения особо каким образом будет прилеплен форум к основному сайту, главное - его эффективность (активность пользователей) + поддомен = песочница какое то время, не

говоря уже о новом домене.... а время = деньги

Уважаемые оптимизаторы, скажите пожалуйста, где лучше разместить форум, на поддомене или в директории основного домена?

//site.ru/forum/

или

//forum.site.ru

Пожалуйста, аргументируйте свой ответ при написании, интересует именно SEO часть. Прошу не отвечать, просто так, чтобы было.

Первый вариант встречается в 90% случаев. Говорю как человек мониторящий форумы. А так смотрите, как Вам удобнее сделать

ТС, на самом деле с точки SEO без разницы, так как в обоих примерах форум является вторичной частью - дополнением к уже существующему сайту.

По поводу поддомена могу дополнить то, что раньше у некоторых модов для форумных движков была проблема в том, что они требовали что бы форум был установлен в корневой директории, а не во вложенную папку. Но это было достаточно давно.

witosp likes this

site.ru/forum/ - используют люди, которые в дальнейшем собираются торговать ссылками в тех же сапа подобных системах. Но если хотите сделать достойный форум, лучше forum.site.ru. Что касается СЕО, в 1ом случае у вашего сайта будет просто больше страниц, что играет маленькую роль, во втором будет перелинковка с под доменом и  это играет маленькую роль... ). Так что делайте на под домене, если у Вас есть живая аудитория для продвижения ).

Я бы если не планировал пропускать ссылки, то разместил на //site.ru/forum/

а если со ссылками, то лучше //forum.site.ru

Посмотрите форум Радиосканнер. Он только растёт. Явно не пережиток.

если поддомен придётся отдельно раскручивать

И так и сяк надо раскручивать )

если поддомен придётся отдельно раскручивать

а по-моему раскручивать придется в любом случае. 

Смотрю тут собрались - любители и знатоки! Воспользуюсь случаем и спрошу!!!

Тут есть знатоки по Форуму smf?

Есть на smf - интересный мод! Но им никто не пользуется... Прочитал как то статью от одного знатока  - и вот установил его! Но смотрю никто им не пользуется! Суть мода в том что он открывает каждое сообщение темы в отдельном окне и убирает в каждом ответе ссылку - дубликат названия темы! В robot.txt - все закрывают От индексации эти дубли-ссылки, оставляя лишь страницы такого содержания ..... index.php?board=10.0 Кто знаком с smf - Понимает о чем я! Но почему этот мод никто не ставит? Или о нем просто не знают? 

Почему никто не оптимизирует свои форумы? Титлы страниц и теги h1 и h2 - никак не связаны (как установили скрипт так и оставляют) - редко увидешь форум с оптимизацией! Для форума это не важно????