MAXIMI

Фрилансер кошмарит сайт, что делать?

57 posts in this topic

Всем доброго!

Есть такая ситуация, для своих сайтов статьи заказываю у 3-ёх фрилансеров и вот один из них видимо у кого-то статью перекупил и не заплатил, на днях в почту и через обратную связь пошла долбежка малоадекватной дамы, типа я у нее статью своровал, требует удалить или заплатить, на мои слова о доказательстве авторства, в ответ идут маты, я ей внятно и разумно объясняю что статья куплена, показал у кого, приложил скрины, а в ответ хамство и маты, сейчас это болезная начала о моем сайте негативные отзывы постить везде где только можно, спам на ящик повалил.  

Вопрос, как быть?

А может это новый вид вымогательства?

Собственно контакты болезной, может кто пересекался ранее.

Александра Лукшина <zaebis01@gmail.com>

Лера Лукшина <lera34553@gmail.com>

Лиза Симсон <dingobingogav@mail.ru>

Елизавета Броквелл <zaebis01@gmail.com>

Danalet likes this

Добавить адрес в черный список и жить дальше. Лето же, количество неадекватов зашкаливает (чего стоит только товарищ, который мне тут на форуме угрожал и ддосил :D ).

PizzaHut, rafonets and k-park like this

Добавить адрес в черный список и жить дальше. Лето же, количество неадекватов зашкаливает (чего стоит только товарищ, который мне тут на форуме угрожал и ддосил :D ).

Дык уже в папке спам, меня беспокоит, что отзывы негативные постит, а на почту я внимания не обращаю) 

а сам фрилансер то что говорит?

А к фрилансеру какие претензии? Статья отличная уник. 98%, написана грамотно и по ТЗ. 

у 3-ёх фрилансеров и вот один из них видимо у кого-то статью перекупил и не заплатил

т.е это оставляем без внимания? первый вопрос всегда тому кто непосредственно передал товар

Шлите лесом, пишут жалобы, пишите в ответ, если конечно вы считаете, что это правильно...

На Пикабу есть занятная история с продолжением про Лизу- сеошнега. Это похоже из той же оперы.

Мое мнение - виноват фрилансер. Если бы я увидел свою неоплаченную, но размещенную уже где-то статью, я бы тоже обиделсо.

т.е это оставляем без внимания? первый вопрос всегда тому кто непосредственно передал товар

За ним такое не водилось ранее, вся работа всегда в срок и хорошего качества, думаю выдвигать человеку такие претензии, это оскорбление. 

На Пикабу есть занятная история с продолжением про Лизу- сеошнега. Это похоже из той же оперы.

Мое мнение - виноват фрилансер. Если бы я увидел свою неоплаченную, но размещенную уже где-то статью, я бы тоже обиделсо.

Любой бы обиделся!!!! Но если бы мадам начала диалог адекватно, то проблема была бы решена. 

Из контекста первого письма:

"Привет крахоборы. Можете менять свой мейл, множество пользователей вам ЗАСРУТ почту. Уе....ы"

За ним такое не водилось ранее, вся работа всегда в срок и хорошего качества, думаю выдвигать человеку такие претензии, это оскорбление. 

ну раз даже не поинтересовались, значит не собираетесь реально разбираться в ситуации.

ну раз даже не поинтересовались, значит не собираетесь реально разбираться в ситуации.

Было бы желание у мадам разобраться))) Я же говорю маты-ультиматы))) Плати или удаляй, а с какого перепугу я должен платить или удалять, повторюсь на просьбу доказать авторство, идет хамство!!!! Адекватный чел, который хочет разобраться,так себя ведет?

Да это вымагание.

чистой воды.

Мне тож так кажется, или конкуренты кошмарят от третьего лица, или тупо бабла поиметь.

Сейчас каникулы,

Времени куча денег нет....

А чем не заработок.....

Сиди пиши, дави....

Но это мне кажется не стоит это просто 99,99% не заплатят

Не думаю что конкуренты!

Слишком трудозатратно

Проще купить г..ссылок.

Штук 100,

И всё сайт под минусинском.

Также можно крутануть отказы...

Не думаю что конкуренты!

Слишком трудозатратно

Проще купить г..ссылок.

Штук 100,

fee6f8ff8aa9498f9b63757cc583889b.png

Фуня, разлогинься. https://talk.pr-cy.ru/topic/18607-guide-filtruem-parazitnyj-trafik-tipa-redsurf-i-prochih-sa/ 

PizzaHut, MAXIMI and rafonets like this

Не думаю что конкуренты!

Слишком трудозатратно

Проще купить г..ссылок.

Штук 100,

Тоже верно, но эту версию как вариант рассматривал, больше склоняюсь что на болезного человека попал, прям представляю сидит такая лохматая с кошками обсуждает, как сайт затролить))))

rafonets likes this

Любой бы обиделся!!!! Но если бы мадам начала диалог адекватно, то проблема была бы решена. 

Из контекста первого письма:

"Привет крахоборы. Можете менять свой мейл, множество пользователей вам ЗАСРУТ почту. Уебаны"

1. нечего ей, обижаться . когда отдаешь статью, всегда есть риск, что не заплатят.

2. Пусть мадам с фрилансером разбирается. Вы тут при чем. Вы добросовестный покупатель.

А так все зависит от ваших желаний.

1. Лучше плюнуть

2. Но можно и ответные отзывы дать по биржам и т.п. Не сталкивался, но наверное есть способы наказать негодяйку.

Ты посмотри, хозяйка интернета. Я возмущен))))

1. нечего ей, обижаться . когда отдаешь статью, всегда есть риск, что не заплатят.

2. Пусть мадам с фрилансером разбирается. Вы тут при чем. Вы добросовестный покупатель.

А так все зависит от ваших желаний.

1. Лучше плюнуть

2. Но можно и ответные отзывы дать по биржам и т.п. Не сталкивался, но наверное есть способы наказать негодяйку.

Ты посмотри, хозяйка интернета. Я возмущен))))

Да время на эту особу убивать не стоит думаю, а пост скорее для инфы, может кого еще кошмарит, так через поиск найдут. Был бы с её стороны адекватный диалог, я бы с фрилансером поговорил и выяснил ситуацию, но когда ультиматы с первого письма, даже разбираться желания особого нет.

Да время на эту особу убивать не стоит думаю, а пост скорее для инфы, может кого еще кошмарит, так через поиск найдут. Был бы с её стороны адекватный диалог, я бы с фрилансером поговорил и выяснил ситуацию, но когда ультиматы с первого письма, даже разбираться желания особого нет.

такое писать потенциальному заказчику. Та она просто ...тая

такое писать потенциальному заказчику. Та она просто ...тая

Самое веселое, что количество ошибок в письмах просто зашкаливает)))) Взять типа ее статью и сравнить с теми письменами в почте, ну просто не верится что это автор!!!

Chip111 likes this

А не надо разбираться. У меня бывали подобные случаи (не один-в-один, но похожие). Особенно среди начинающих копирайтеров. Мои действия в вашем случае:

Обратное письмо: "Объясните, как Ваша статья оказалась у меня. "   - И пусть думает, где она протупила, кому передала/продала, с кем разбираться и т.п. 

При этом всегда вежливо, всегда на "ВЫ", а с той стороны пусть льют любую оральную диарею - мы же взрослые люди, и понимаем, что важны не слова, а поступки.  ;)

seo-net, sfg1503, MAXIMI and 1 other like this

Эх ребят! Такое бывает и без стуков в личку, особенно когда статьи пачками берёшь в тексалет, адвего и тарампампам. Думаешь, ну завтра до конца разгребу - и на пару дней это растянулось... ! Но!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Изначально уникальность проверил и доверил. Догребаеш на следующий день с фотками, такой модный, заголовки, всякие примочки, ну для поиска это вообще резец топа!!  Вышел, а твоя "Жо-ЖОПА" говорит: - Проверь плагиат!! И тут  пппццц, не подтереться и не прЕдьявить!

- ДАМА ВАША может то-же затьканая плагиатом!!!!!!!!!!

А ДРАТЬ МЫ БУДЕМ КОПИРАЙТЕРА...

- но без столку её жалобы, без толку всё что происходит с контентом на вашем сайте, если он добавлен в яндекс статьи, вы мачё драчо и в теме..

Chip111 and MAXIMI like this