Jump to content

В чем проблема продвижения сайта

Recommended Posts

Парни всем привет. Сайту почти 2 года вложено трудов немало, есть немало уникального контента, ссылки прикупались, но вот с трафиком лажа 100 уников в сутки и дальше никак. Может кто подскажет в чем может быть проблема, пациент rostduha.ru

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

По семантическому ядру позиции проверяли? А то оптимизация либо под ВЧ/ВК: rostduha.ru/kak_brositi_kuriti либо нет вообще.

Статей за 2 года не особо много.

Используйте подзаголовки h2 вместо <em><strong>

Больше орудуйте под НЧ и СЧ.

1. На всех страницах вижу один и тот же H1, с title и description тоже не все впорядке.
2. robots не настроен
Вот у вас допустим 200 статей на сайте, вы их писали надеюсь отталкиваясь от какого-то СЯ запросов.
Если да-то какие позиции по этим запросам и частотность слов. Просуммируйте частотность всего СЯ и оцените примерный траф на сайт.
Думаю, одна из причин - узкая тематика и 100 в день это норм. Ну и ошибки оптимизации, хотя б основные надо убирать.
Смотрите в вебмастера гугла и яндекса - помогает )

как раз решаю щас такую проблему, статья должна писаться по СЯ или должна быть оптимизирована под существующий СЯ, тогда таких проблем не будет

ну и как сказано выше убираем дубли, роботс, тайтлы, дискрипшены, уникальный контент, хороший юзабилити, отсутствие ошиюок кода

Узкая тематика?-ну как то сомневаюсь но ок:)))) ROBOTS ?:)) Ок косяк есть,  уберешь 20 ток дублей, что это реально даст?  Хорошо - сократите дескрипшен - ОК ОК  чем бы дите не занималося.

С ядром идея действительно здравая - лайк в карму, но чую закончится это переоптимищацией (так чисто ощущение глядя на остальной контент).

Опустим тот момент что технчиески сайт как гнилой картофель.

Основная проблема  что это ГС для рекламы. Кому интиресен ГС для рекламы? Рекла наверно с первого дня стоит?:)

Перво наперво из этого г**на надо делать нормальный, удобный и полезный сайт! Ссылки можете заталкать в общем куда нибудь в темное и узкое место.

Займитесь статьями - стуктурированный, понятный с первого взгляда, схематичный и удобный в прочтении контент - ГДЕ ТЫ? АУУУ?!

Что косательно ядра... оно есть? Запросный индекс на сколько проработан(как раскрыта тематика)? 

Я просто очень слабо прослеживаю структуру по сайту, вижу блог статейник из 2008-10го для ссылок и реклы.

P.s. я бы начал с чистого листа, а этот постарался бы загнать куда нибудь.....за сколько нибудь....Но начал бы с ядра, структуры, норм дизайна и продуманного контента, ну и само собой технически бы все вылизал. Просто для меня лично ИМХО переделка текущего это пол года работы не понятно для чего.....

Узкая тематика?-ну как то сомневаюсь но ок :)))) ROBOTS ? :)) Ок косяк есть,  уберешь 20 ток дублей, что это реально даст?  Хорошо - сократите дескрипшен - ОК ОК  чем бы дите не занималося.

С ядром идея действительно здравая - лайк в карму, но чую закончится это переоптимищацией (так чисто ощущение глядя на остальной контент).

Опустим тот момент что технчиески сайт как гнилой картофель.

Основная проблема  что это ГС для рекламы. Кому интиресен ГС для рекламы? Рекла наверно с первого дня стоит? :)

Перво наперво из этого г**на надо делать нормальный, удобный и полезный сайт! Ссылки можете заталкать в общем куда нибудь в темное и узкое место.

Займитесь статьями - стуктурированный, понятный с первого взгляда, схематичный и удобный в прочтении контент - ГДЕ ТЫ? АУУУ?!

Что косательно ядра... оно есть? Запросный индекс на сколько проработан(как раскрыта тематика)? 

Я просто очень слабо прослеживаю структуру по сайту, вижу блог статейник из 2008-10го для ссылок и реклы.

P.s. я бы начал с чистого листа, а этот постарался бы загнать куда нибудь.....за сколько нибудь....Но начал бы с ядра, структуры, норм дизайна и продуманного контента, ну и само собой технически бы все вылизал. Просто для меня лично ИМХО переделка текущего это пол года работы не понятно для чего.....

Не много ли амбиций?