Sign in to follow this  
Followers 0
opozdal

Редирект

13 posts in this topic

Здравствуйте, уважаемые формучане.

Как по Вашему мнению - плохо или хорошо скажется редирект на молодом сайте? Меня интересует именно выдача в ПС. Я выкупаю все домены, которые по моему мнению, могут быть заняты конкурентами в будущем. И настраиваю так, чтобы при наборе, допустим, site.ru, пользователь попадал на сайт.рф со сменой адреса в браузере.

Если есть какие-нибудь фишки, то прошу поделиться - буду очень рад.

Спасибо за внимание.

ты не одинок, сам страдаю такой ерундой периодически)))

ничего серьезного не грозит

ты не одинок, сам страдаю такой ерундой периодически)))

ничего серьезного не грозит

Просто я боюсь, что редирект в больших количествах будет вредить :( Планирую около 25 доменов выкупить и настроить... Oops

Думаю главное чтобы домены чистые были, иначе все фильтры перетекут на основной домен. Я не утверждаю, но думаю это реально.

TCTF likes this

У меня 3 домена было на 1 сайт ( просто прикрепил так как без дела болтались да и тематика была одинаковой) На днях мой сайт вылетел с поиска яндекса. Домены были дропы 3 мес назад регал. В прошлый ап Тиц обнулился у всех остался только PR.

P/s Возможно это мне только так подфортило. 

Это фишка такая - ТИц нарастить? Как-то читал такое в мануале, когда страдал ерундой подобной. А как на позиции влияет?

Думаю главное чтобы домены чистые были, иначе все фильтры перетекут на основной домен. Я не утверждаю, но думаю это реально.

что-то слабо верится, ведь так при небольших затратах можно конкурентов выбивать из выдачи, тупо скупая домены под фильтрами по 99р/год и ставя редирект.

Блин, как-то это очень глупо со стороны поисковиков выкидывать из поиска сайты с редиректом.

Ну да ладно, будем пробовать.

Ну не факт конечно, что из-за склейки доменов перетекут и санкции, поскольку многие наобарот переезжают с возрастных доменов (у которых фильтры по тем или иными причинам) на новые, чистенькие доменные имена и после склеики (редирект, дериктива HOST в роботс.тхт) остаются в изначальной форме, т.е без санкций.

Пойду скупать домены под АГС))

У кого есть,пишите в лс. За копеечки заберу все.

Вопросик..Если по сайт с доменом в индексе яши,но сайт никто не посещает,то эффект будет? Конкурент реально вылетит из поиска? Готов купить даже 100 доменов

Ничего не будет. Сам это делал. Был домен в зоне Ру съехал на ком. Все ок.

Во первых редиректы на основной домен, не как не могут быть причиной вылета сайта с выдачи Яндекса или Google, это миф. Во вторых, да это действительно так, большое количество доменов с редиректом на основной домен, позволяли наращивать ТиЦ и PR. Однако с недавних пор, Яндекс теперь учитывает редиректы и не позволяет этого делать (по словам Садовского), хотя из моего личного опыта, могу точно сказать, что этот метод и сейчас прекрасно работает.

Пойду скупать домены под АГС))
У кого есть,пишите в лс. За копеечки заберу все.
Вопросик..Если по сайт с доменом в индексе яши,но сайт никто не посещает,то эффект будет? Конкурент реально вылетит из поиска? Готов купить даже 100 доменов

Нет не вылетит, более того вы окажете вашему конкуренту, просто огромную услугу. Так как Яндекс и Google учитывает количество редиректов на основной домен, это приведет к повышению уровня доверия поисковиков к сайту (повыситься TRUST) и повысит его в выдачи. И будет совершенно не важно, под АГС домен или нет.

opozdal likes this

Во первых редиректы на основной домен, не как не могут быть причиной вылета сайта с выдачи Яндекса или Google, это миф. Во вторых, да это действительно так, большое количество доменов с редиректом на основной домен, позволяли наращивать ТиЦ и PR. Однако с недавних пор, Яндекс теперь учитывает редиректы и не позволяет этого делать (по словам Садовского), хотя из моего личного опыта, могу точно сказать, что этот метод и сейчас прекрасно работает.

Нет не вылетит, более того вы окажете вашему конкуренту, просто огромную услугу. Так как Яндекс и Google учитывает количество редиректов на основной домен, это приведет к повышению уровня доверия поисковиков к сайту (повыситься TRUST) и повысит его в выдачи. И будет совершенно не важно, под АГС домен или нет.

Большое спасибо за ответ.

Что ж, рискну и как раз-таки проверю. Тем более, что основной трафик должен идти с других ресурсов. А поисковики были бы шикарным дополнением. Но всё же не основным :)