Jump to content

Запрет на индексацию ссылок

Recommended Posts

Кто -нибудь знает грамотный ответ?

А вы сами то проверяли?

Или начитались "литературы"

Для проверки поставьте в коде ссылку ведущую на вирус. И посмотрим в течении какого времени пс их найдут.

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• Модератор

Гугл давно научился читать яваскрипт. С Яндексом сложнее, но поисковые боты переходят по ссылкам если они вызываются js-скриптом в событии (к примеру, onClick) и работают как замена document.location.href.

По поводу Гугла с свое время девака проводил эксперимент

Интересная статья и эксперимент. И в общем-то все понятно.

Касательно Гоши, так он индексирует даже то, что не надо индексировать (примеров можно привести множество).

Хочу обратить внимание, что ссылки в моих ява кодах (реклама, новостные тизеры и т.д.) не индексируются: я не вижу их в выдаче, они не определяются серверами проверок, ни Сапой, ни другими. Естественно, они есть в исходном коде выполненного скрипта, но их нет в html, да и практически все такие скрипты подаются с кусочками "<" + "a h" + "ref" + "=\"h" + "tt", которые на практике затрудняют индексацию.

Вот я и спрашивал: что может дать закрытие такого кода от индексации? Ведь ссылок-то нет!

• Модератор

Вот я и спрашивал: что может дать закрытие такого кода от индексации? Ведь ссылок-то нет!

В свое время Яндекс сообщал (перед тем, как минимизировать начение тэга noindex), что рекомендуется вообще закрывать весь служебный код страницы в noindex. Якобы для лучшего понимания что есть контент, а что - нет.

• Модератор

Для проверки поставьте в коде ссылку ведущую на вирус. И посмотрим в течении какого времени пс их найдут.

Вирус быстро найдут, согласен. Однако, проверка безопасности сайта и индексация контента для выдачи - это немножко разные вещи.

• Модератор

В свое время Яндекс сообщал (перед тем, как минимизировать начение тэга noindex), что рекомендуется вообще закрывать весь служебный код страницы в noindex. Якобы для лучшего понимания что есть контент, а что - нет.

Да, это не помешает! Но опять же нет гарантий, имхо, что код в ноиндекс не читается (робот ведь все читает).