Jump to content

Рассылка в спам...

Recommended Posts

День добрый, у кого есть опыт с рассылками хочу спросить:

Есть база клиентов, по ней рассылаем спец. предложения. Рассылка корректно построена и отправляется только целевым клиентам. Обратный адрес ставили site@gmail.com (email отправителя) - там проще было менеджерам общаться.

Щас сверстали другой макет рассылки, т.к. сообщения вечно попадают в спам и решили поставить info@site.ru (email отправителя) - как результат опять вся рассылка в спам идет... Что подскажите делать ?. Хостинг рег.ру, рассылаем в день по 800-900 майлов, всего 3500+.

Как избавится от попадания в спам ?

Ps. на мои мыла (mail, yandex, gmail) приходит рассылка и не попадает в спам..., а те несколько из 3500 кто открывают папку спам и отвечают, явно видно, заголовок идет [sPAM] RE: бла-бла. Не могу понять в чем проблема... Может спамом сообщения в этот раз отмечает reg.ru при пересылке с info@site.ru на почту site@gmail.com ?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• Administrators

Экспериментировал с рассылками. Наилучший результат был если в письме имеется явная ссылка на отписку от рассылки одним кликом. 

Экспериментировал с рассылками. Наилучший результат был если в письме имеется явная ссылка на отписку от рассылки одним кликом. 

Такая есть.

https://www.mandrill.com/Вам в помощь. Их можно использовать как SMTP 12 000 писем в месяц бесплатные. У меня 5 сйтов рассылку через них делают.

Хотите сказать сообщения не попадут в спам ?). Из-за сервиса или подключения SMTP ?)

• Administrators

Да, кстати, рассылаю тоже через mandrill :)

Я если честно не силён в этом, но ссылка на отписку значительно улучшила ситуацию. 

Да, кстати, рассылаю тоже через mandrill :)

Я если честно не силён в этом, но ссылка на отписку значительно улучшила ситуацию. 

Не, я рассылаю просто так, использование сторонних сервисов помоему лишнее... Ну если сообщения точно в спам не будут попадать можно и попробовать ))). Лучше конечно было бы, с русским интерфейсом...

Хотите сказать сообщения не попадут в спам ?). Из-за сервиса или подключения SMTP ?)

Ваш IP может тупо быть в СПАМ списке у почтовиков. Не Вы, так до Вас с этого IP могли спам слать. Там куча всяких "если". Через mandrill этих "если" на порядок меньше. Ну и выше правильно заметили. В письмах должна быть ссылка "отписаться от рассылки".

Ваш IP может тупо быть в СПАМ списке у почтовиков. Не Вы, так до Вас с этого IP могли спам слать. Там куча всяких "если". Через mandrill этих "если" на порядок меньше. Ну и выше правильно заметили. В письмах должна быть ссылка "отписаться от рассылки".

Есть такая, рег.ру не дает рассылку спама делать, мы еле их упросили ). Так что IP вряд ли виноват, ладно, будем пробовать ...

Не, я рассылаю просто так, использование сторонних сервисов помоему лишнее...

Эти сторонние сервисы "бьют по рукам" за СПАМ. По этой причине имеют хорошую репутацию у почтовиков. К тому же в Вашем случае с небольшим количеством писем вообще то что нужно. И на своем хосте вообще можно SMTP отключить.

Есть такая, рег.ру не дает рассылку спама делать, мы еле их упросили ). Так что IP вряд ли виноват, ладно, будем пробовать ...

А они тут при чем? Кто на этом IP был 5 лет назад? Вы их еле упросили, теперь еще надо упросить gmail, mail.ru, yandex и т.д. и кучу корпаративных почтовых служб, которые тоже пользуются черными списками из х.з. каких источников и хрен знает как обновляющихся. Вот как пример, у меня компания, свой почтовик. Стянул админ списко IP-шников и прикрутил в фильтр. И уговорите потом не в спам складывать такогог. И это не все "если" ;)

• VIP

А не проще нанять фрилансера, чтоб написал скрипт рассылок, и каждую рассылку слать с разных хостингов, вы то не шлете каждый день?

Да и ссылку на одписку! Сделайте!

Народ читать разучились ?!

Скрипт рассылки есть, автоотписка есть, у домены HTTPS подтвержденный. Рассылка идет через SMTP сервера.

Зачем мне фрилансера нанимать если я сам программист с 7 летним стажем ?!

Единственная здравая мысль это IP который и так 1 раз менялся, но не помогло, будем еще раз менять ;) Что касается сторонних сервисов, тут просто слишком много головной боли, особенно когда у тебя все готово...

• Administrators

mandrill - всего лишь почтовый сервер, а не сервис рассылок. Достаточно там зарегистрироваться и указывать данные сервера в своем скрипте.

mandrill - всего лишь почтовый сервер, а не сервис рассылок. Достаточно там зарегистрироваться и указывать данные сервера в своем скрипте.

щас этим занимаюсь, английский здорово усложняет процесс )

UPD: дали всего 2000 http://c2n.me/3m4iKZ5придется скрипт переделывать, не больше 25 в час... )

Edited by rafonets
  • Administrators

щас этим занимаюсь, английский здорово усложняет процесс )

UPD: дали всего 2000 http://c2n.me/3m4iKZ5придется скрипт переделывать, не больше 25 в час... )

Потом дадут остальное, это защита от ботов и спамеров :)

Единственная здравая мысль это IP который и так 1 раз менялся, но не помогло, будем еще раз менять ;) Что касается сторонних сервисов, тут просто слишком много головной боли, особенно когда у тебя все готово...

Нет там никакой головной боли. Обычный SMTP настройки такие же, как и на SMTP Вашего хостера. Только значения другие.

Нет там никакой головной боли. Обычный SMTP настройки такие же, как и на SMTP Вашего хостера. Только значения другие.

Уже настроил, отправил 20 сообщений, в спам не попали, счастье какое) Но видимо придется все таки апгрейдить план)). Чтобы не парится по 25 сообщений в час отправляяя......

Сделайте десяток тестовых писем на свои адреса. Прочтите их. Кликните в них по ссылкам и 25 в час увеличится до 250 очень быстро. По мере того, как они будут понимать, что вы не СПАМ шлете, они будут увеличивать эту цифру.

А вот с 2000 писем в месяц, да, засада. Для новых они сменили тарифы. И больше бесплатных у них нет. Хотя на моем аккаунте так и остается первые 12000 в месяц бесплатно. Затем 20 центов за 1000 писем.

В моем аккаунте пищет такое:

How Monthly Billing Works Free First 12k emails $0.20/thousand Next 1m emails $0.15/thousand Next 5m emails $0.10/thousand Remaining emails

Для теста новый зарегил, получил такое

How Monthly Billing Works $9.95/month First 25k emails $0.20/thousand Next 1m emails $0.15/thousand Next 5m emails $0.10/thousand Remaining emails

В моем аккаунте пищет такое:

How Monthly Billing Works Free First 12k emails $0.20/thousand Next 1m emails $0.15/thousand Next 5m emails $0.10/thousand Remaining emails

Для теста новый зарегил, получил такое

How Monthly Billing Works $9.95/month First 25k emails $0.20/thousand Next 1m emails $0.15/thousand Next 5m emails $0.10/thousand Remaining emails

Видимо тарифы кардинально изменились)) Интересно если прикупить пакет за 10 баксов, все еще останутся лимиты на сообщений в час... Меня он вполне устраивает ).

Видимо тарифы кардинально изменились)) Интересно если прикупить пакет за 10 баксов, все еще останутся лимиты на сообщений в час... Меня он вполне устраивает ).

Лимиты у них зависят от качества писем, а не от платности. Там есть репутация. И чем она выше тем выше лимиты. Причем, вполне возможно, что 25 они уже пересмотрели для Вас. И статистика. Я после каждой рассылки смотрю недоставленные и отписываю все проблемные адреса. Там нет такого адреса, не верный домен и т.д. И видно кто именно пометил письмо как спам. Я таких тоже отписываю. Но у меня просто новостная рассылка. А подписчики сами оставлют мне свои адреса. Но все равно кто то да отметит письмо как спам.

• 6 years later...