Sign in to follow this  
Followers 0
RIskakov

ТиЦ влияет на позиции - так ли это?

24 posts in this topic

Привет всем.

Коротко о не коротком:
Жили-были три сайта.
Первый был двухмесячный,
Второму полгода всего,
Ну а третий был машина - целый год уже ему.

Сайт №1 быстро поднялся в поисковиках и взял Топ3. 
Сайт №2 развивался вяло,по статейки раз в неделю
Сайт №3 заброшен,но самый популярный.

Сайт №1 старается держать позиции,подсматривает что делают конкуренты,каждый день по 2-3 уник.статьи ~1000 уников в день
Сайт №2 получил свой первый 10ТиЦ и уже через несколько дней увеличил посещаемость с 800 до 4000-5000 уников/день.
Сайт №3 уже как два месяца ничего не добавляет. Трафик 1000-1500уников

Вчера все три сайта сравнялись по пузомеркам и каждый стал обладателем заветного ТиЦ.

Вопрос: кто теперь станет основным пожирателем трафика? Поделится ли сайт №2 со своими конкурентами?
Почему на сайте №2 резко вырос трафик после получения ТиЦ?

ТЕМАТИКА САЙТОВ ОДНА

Davit likes this

Не думаю, что из за Тиц-а поднимается посещаемость с 800 до 4000 хостов. Просто совпадения. Может статья какая-нибудь с популярной темой? Посмотрите на какие страницы идут люди, уверен, ответ кроется там.  :)

Aledor and PizzaHut like this

Запутали Вы немного своей задачкой :) ТИЦ в теории не должен влиять на позиции. А на практике было у меня, когда после того, как ТИЦ на одном подзаброшенном сайте поднялся с 0 до 10, траф с Яши вырос с 0% до 25-27% в общем объеме трафика. В количественном выражении с 0 до примерное 100-130 чел/сут. Может совпадение, конечно.

ТИц влияет лишь в ТОМ случае, когда у двух одинаковых сайтов, приблизительно одна позиция, и у Вас 5ая и у конкурента, а у конкурента тыц 200 у Вас ТЫЦцц 10, тогда разумеется конкурент будет выше - это из документации яндекс. Официального влияния ТИц не имеет, кроме выше указанного случая, помогает только копейку заработать. Но если он не имеет виляния, зачем он тогда вообще есть как таковой, пережиток прошлого как PR от Googla, от которого яндекс так и не может отказаться по тем или иным причинам ?)

Одни загадки и нету конкретных ответов, вот из чего состоит интернет и профессия казалось бы столь легкая... )

kuzovbmw likes this

Если кино-тематика там где 4000 хостов или новости, то это может быть только временно...

Но если он не имеет виляния, зачем он тогда вообще есть как таковой, пережиток прошлого как PR от Googla, от которого яндекс так и не может отказаться по тем или иным причинам ?)

Может, чтоб в Яндекс каталог люди платно продолжали добавляться? :) Он же ТИЦ добавляет, кроме всех прочих его плюсов.

leshij48 likes this

Не думаю, что из за Тиц-а поднимается посещаемость с 800 до 4000 хостов. Просто совпадения. Может статья какая-нибудь с популярной темой? Посмотрите на какие страницы идут люди, уверен, ответ кроется там.  :)

я слил статистику. запросы вообще глупые....а трафик на них прет сотнями

я слил статистику. запросы вообще глупые....а трафик на них прет сотнями

Так а запросы примерно какие? Временные или постоянные? Там можно понять по запросам... 

Может, чтоб в Яндекс каталог люди платно продолжали добавляться? :) Он же ТИЦ добавляет, кроме всех прочих его плюсов.

В ЯК они могут принимать и без ТИЦ, ибо роли он играет лишь только в сортировке сайтов, для этого нету необходимости сжигать сервера и пересчеты ТЫЦов делать... В понимании яндекса ихний ТИЦ должен быть равен Индексу Цитирования - который обширно применяется в научной области, но ихний ТИЦ не более чем... ну короч, я сваливаю Вы все правы) 

Так а запросы примерно какие? Временные или постоянные? Там можно понять по запросам... 

Постоянные. Но вообще абсурдные и глупые.. Да еще и заходят на статью с уникальностью 30%. У сайтов 1 и 3 Есть уникальные статьи на ту же тему с уникальностью 100%.

Постоянные. Но вообще абсурдные и глупые.. Да еще и заходят на статью с уникальностью 30%. У сайтов 1 и 3 Есть уникальные статьи на ту же тему с уникальностью 100%.

Ну уникальность это другая тема, в этом случае. 

Все же, думаю, ТИЦ 10 не может дать столько посещаемости, тем более сразу. Возможно, "стрельнули" несколько страниц, вот и посещаемость Вам. Попробуйте подождать 1 Ап. И отпишите тут результаты ;)

В ЯК они могут принимать и без ТИЦ, ибо роли он играет лишь только в сортировке сайтов, для этого нету необходимости сжигать сервера и пересчеты ТЫЦов делать... В понимании яндекса ихний ТИЦ должен быть равен Индексу Цитирования - который обширно применяется в научной области, но ихний ТИЦ не более чем... ну короч, я сваливаю Вы все правы) 

Имел в виду, что ЯК добавляет тиц.

Пример запроса можно?

ТИЦ никак не влияет на позиции, очень много сайтов с огромным тиц и посещаемости меньше 50 человек... достаточно зайти на биржи продаж ссылок и убедиться в этом...сколько много таких сайтов... на том же ГГЛ всегда ставил в настройках выборки сайтов "Посещаемость от..." и отсеивал такие сайты ( а их много)

Я думаю у вас просто совпадение, что у вас подрос траффик

PizzaHut and Eloya like this

Говорить, что Тиц влияет на позиции в ПС это все равно, что говрить "головой я ем". Тиц показывает суммарный вес и количество тематичных ссылок на ваш ресурс. А они в свою очередь повышают трастовость вашего сайта. А вот траст ПС уважают.

Griffin, eKawazoe and rafonets like this

Говорить, что Тиц влияет на позиции в ПС это все равно, что говрить "головой я ем". Тиц показывает суммарный вес и количество тематичных ссылок на ваш ресурс. А они в свою очередь повышают трастовость вашего сайта. А вот траст ПС уважают.

Парадокс, но косвенно это означает, что ТИц как показатель, влияет на позиции в выдаче ).

Парадокс, но косвенно это означает, что ТИц как показатель, влияет на позиции в выдаче ).

Да, просто многие путают причину и следствие. Тиц - следствие увеличения траста, тематической ссылочной массы, а не причина улучшения позиций и траста. 

rafonets and eKawazoe like this

Тиц влияет на выдачу: в Яндекс каталоге, на основную выдачу влияют совершенно другие параметры.

ТС, просто Вы в теме неосознанно или осознанно увязали свои предубеждения с некими примерами, не более того.

Тиц не влияет на позиции. У меня сайт ТиЦ 40, весь траф с гугла, ибо в Яшке позиции 30+. Уже давным давно такая ситуация и никуда не меняется.

Влияет на позиции:

1. Грамотно составленное семантическое ядро, и соответственно статьи строго по СЯ
2. Отношение поисковиков к сайту

Вот по второму пункту мы с Яшенькой не подружились. А Гугл любит сайт, дает позиции. 

отвечу по тиц - он вырос, выросла цитируемость, ссылки. исходя из этого - результат. тиц никак не мог повлиять на выдачу