Sign in to follow this  
Followers 0
webostrov

Вышлют гаджеты в подарок за их обзор на сайте. В чем подвох?

38 posts in this topic

Всем Добра.

Суть темы:

Некий серьезный всемирный интернет-магазин предложил присылать мне гаджеты бесплатно, с меня - обзор на моем сайте. 

Я провел переговоры, заставил их говорить на русском языке, они все скушали и согласились, гаджет в подарок. Сначала выслали (посылка уже ушла со склада интернет-магазина) недорогой гаджет - умные часы-телефон. 

Вот сижу и думаю - в чем подвох? Кто сталкивался? Дело в том что стоимость обзорной статьи с гиперссылками с моего сайта на порядок дешевле самого гаджета. Но интернет-магазин серьезный, адреса действительны... 

В общем, договора нет, обязательств нет (я спросил про условия, пересылку и т.п. - все "пешком", без печатей). 

ВОПРОС:

Где может быть подвох - или это нормально?

PS Просто у меня такое первый раз. Спасибо. 

нормально. только сначало получи гаджет

Это само собой, обзор будет шикарный, я это умею делать. Хотя их сразу предупредил, если гаджет фуфло (с точки зрения моего специализированного сайта), то обзора не будет.

Согласились...

Просто стоимость статьи и стоимость гаджета несоизмеримы.

И еще больше - сказали, что будут присылать регулярно, им главное нормальные статьи. Я в недоумении. 

Реклама магазина и все такое! Тут же интересно: что у вас за сайт и как предложили? Также, вы пока гаджетов не видели - вилами по воде.  Мне вот ежедневно пишут, что секретарь в Нигерии ждет от меня страховой взнос в 99 долларов чтобы выслать на мое имя 20 миллионов. Может быть кто и повелся бы, но мне пишут регулярно разные секретари!

asd43, PizzaHut, seo-net and 1 other like this

Может у ТС супер ТОП Блог о обзорах, где его мнению все прислушиваются:). Или, может быть как в новом фильме 2015 года: "Приложение" :)

Было у нас такое на игровом сайта по World of Tanks всякие магазины и бренды слали нам свой товар, чаще мышки, наушники и всё такое, а мы писали обзор.

Если присылал бренд - тогда, он просил просто оставить ссылку на офф сайт, где было полное описание продукта

Если присылал магазин - тогда просили поставить ссылку на продажу этого товара.

Никаких подводных камней тут нет, просто вы впервые столкнулись с таким. Вон сайту Overclockers.ru постоянно присылают топовые процессоры, видео карты и т.д. что бы они сделали на них обзор, а иногда стоимость видяхи превышает 150 тыр. 

seo-net and webostrov like this

Реклама магазина и все такое! Тут же интересно: что у вас за сайт и как предложили? Также, вы пока гаджетов не видели - вилами по воде.  Мне вот ежедневно пишут, что секретарь в Нигерии ждет от меня страховой взнос в 99 долларов чтобы выслать на мое имя 20 миллионов. Может быть кто и повелся бы, но мне пишут регулярно разные секретари!

Предлагали регулярно последние полгода. если вам интересно - могу сайт интернет-магазина нарисовать в личку. Для них нарисовал в странице "контакты" - принимаю только на русском - прислали. но на белорусском. До этого слали на инглиш и китайском. 

Про 20 лимонов - круто, постоянно получаю такие письма из "Африки" - ну мы все понимаем )) Обычно мне пишут что меня ждут 6-8 млн баксов, а фамилиЁ мое - самое то  :D

Еще раз говорю - гаджет выслали. Вот в чем фокус. Ну и вам я свой сайт светил, там копеечное чудо в среднем 2500 в сутки (на выходные 2000). 

Но правда сайт специализированный, не просто айфоны и андроиды - а для спецов карманная электроника. 

Может у ТС супер ТОП Блог о обзорах, где его мнению все прислушиваются :). Или, может быть как в новом фильме 2015 года: "Приложение" :)

Нет, не супер ТОП блог. Просто есть своя специфика. Но не думаю что в этом мед. 

Было у нас такое на игровом сайта по World of Tanks всякие магазины и бренды слали нам свой товар, чаще мышки, наушники и всё такое, а мы писали обзор.

Если присылал бренд - тогда, он просил просто оставить ссылку на офф сайт, где было полное описание продукта

Если присылал магазин - тогда просили поставить ссылку на продажу этого товара.

Никаких подводных камней тут нет, просто вы впервые столкнулись с таким. Вон сайту Overclockers.ru постоянно присылают топовые процессоры, видео карты и т.д. что бы они сделали на них обзор, а иногда стоимость видяхи превышает 150 тыр. 

Вот тоже так думаю, но штука пониже поясницы жмет. Адрес то свой дал для гаджета.  :ph34r:

Вот тоже так думаю, но штука пониже поясницы жмет. Адрес то свой дал для гаджета.  :ph34r:

Блин, да успокойтесь вы... Вы же им не CVV код от карты дали и даже паспортных данных не давали, а если вам так стремно, могли просто попросить прислать на ваше почтовое отделение с пометкой "До востребования" и всё...

Блин, да успокойтесь вы... Вы же им не CVV код от карты дали и даже паспортных данных не давали, а если вам так стремно, могли просто попросить прислать на ваше почтовое отделение с пометкой "До востребования" и всё...

Паспортные данные таки давал... На почте без данных ничего не выдадут. Или я чего-то не знаю?  ;)

Паспортные данные таки давал... На почте без данных ничего не выдадут. Или я чего-то не знаю?  ;)

Ам... ну ФИО не совсем те паспортные данные, о которых я говорил... ФИО любого человека можно узнать просто зайдя в любую соц. сеть, так что это не такая уж и конфиденциальность, а большего для отправки и не надо...

Если вы впервые слышите о таком способе пересылки писем, посылок и т.д. то читайте это - http://klub-knp.ru/otpravit-poluchit-pismo-do-vostrebovanija/

Ам... ну ФИО не совсем те паспортные данные, о которых я говорил... ФИО любого человека можно узнать просто зайдя в любую соц. сеть, так что это не такая уж и конфиденциальность, а большего для отправки и не надо...

Если вы впервые слышите о таком способе пересылки писем, посылок и т.д. то читайте это - http://klub-knp.ru/otpravit-poluchit-pismo-do-vostrebovanija/

А вы часто получали письма до востребования от EMS или DHL ?

А вы часто получали письма до востребования от EMS или DHL ?

А у вас, что где то указанно, что вы будете получать их таким путем, вы сначала пишите всё, как есть, а потом ждите, что люди будут писать по сути... Я думал, что пришлют обычной почтой иного не указано!

Если вы так печетесь за своё инкогнито, надо было сначала спрашивать, а потом давать одобрение на отправку...

Подвоха тут нет. Посещаемость твоего сайта +2500/сутки. Допустим 1% от пользователей купят эти часики, компания по любому будет в плюсе. Я бы на месте компании, точно также поступил.

shans and webostrov like this

Если  Ваш сайт посещаемый, то это будет хорошей рекламой. Посмотрите на яндекс маркете их продукт. Если там мало сайтов, которые продают этот продукт, значит они хотят его раскрутить. А на всяких тематических блогах и форумах можно раскрутить бренд или отдельный продукт. Не думаю что они написали только Вам, скорей всего обзоры их продукции появятся на многих тематических сайтах. Но это если все так, как Вы описали.

webostrov likes this

Вы же ничего не теряете? Пришлю = хорошо, не пришлют = ничего не изменится.

webostrov likes this

Подвоха тут нет. Посещаемость твоего сайта +2500/сутки. Допустим 1% от пользователей купят эти часики, компания по любому будет в плюсе. Я бы на месте компании, точно также поступил.

Это уже что-то. Поо 1% врядли, но если купят несколько, то затраты отобьются, конечно. накрутка ведь 25-50%, а то и больше. Тем более что я раньше делал несколько ссылок на их сайт (без гиперссылок), и, видимо, они это почувствовали. 

Вы же ничего не теряете? Пришлю = хорошо, не пришлют = ничего не изменится.

В том и дело - получается, подарок, а для меня любой подарок - повод для сомнений. Не верю в алльтруизм по опыту, хотя сам безбожный альтруист.  :D

Если  Ваш сайт посещаемый, то это будет хорошей рекламой. Посмотрите на яндекс маркете их продукт. Если там мало сайтов, которые продают этот продукт, значит они хотят его раскрутить. А на всяких тематических блогах и форумах можно раскрутить бренд или отдельный продукт. Не думаю что они написали только Вам, скорей всего обзоры их продукции появятся на многих тематических сайтах. Но это если все так, как Вы описали.

Обзоры этой продукции уже появились - но продукция. ммм... немного специализированная, у меня она не просто в веренице статей, а на нее ударение.  Может, вы правы. Спасибо. 

А у вас, что где то указанно, что вы будете получать их таким путем, вы сначала пишите всё, как есть, а потом ждите, что люди будут писать по сути... Я думал, что пришлют обычной почтой иного не указано!

Если вы так печетесь за своё инкогнито, надо было сначала спрашивать, а потом давать одобрение на отправку...

Лично Вам - Айм ссори.  :) Ну, не обижайтесь, серьезные фирмы не шлют Почтой России - думал, это очевидно даже для Дремучего.  ;)

shans likes this

Лично Вам - Айм ссори.  :) Ну, не обижайтесь, серьезные фирмы не шлют Почтой России - думал, это очевидно даже для Дремучего.  ;)

А еще, серьезные фирмы заботятся о бюджете....рассказать сколько стоит пересылка EMS, или сами на сайте глянете?  ;)

А теперь представьте, что компания, высылает черти кому ( это не в обиду) свой гаджет, который стоит копейки, и который, возможно, просто уйдет. Зачем им тратить на пересылку баксов 60?

shans and PizzaHut like this

А еще, серьезные фирмы заботятся о бюджете....рассказать сколько стоит пересылка EMS, или сами на сайте глянете?  ;)

А теперь представьте, что компания, высылает черти кому ( это не в обиду) свой гаджет, который стоит копейки, и который, возможно, просто уйдет. Зачем им тратить на пересылку баксов 60?

Ну, тоже вариант. Хорошо, надо было написать - пересылка не Почтой России. каюсь.  :unsure: . Хотя в моем понимании серьезные фирмы даже  крошку хлеба не должны пересылась без бумажки с печатью. Но то я наверное дремучий.  ;)

Да вы не думайте, я никого учить жизни не собираюсь (думаю, Вы поняли) - был у меня вопрос, вопрос задан. 

Предложили на выбор EMS или DHL. На вопрос "что от меня нужно" - ответили - "только данные - адрес, емейл, телефон". 

shans likes this

если это серьезная контора, как написал автор, им интересно чтоб товар дошел быстрей, чтоб быстрей появился обзор на их продукцию. а у емс скорость доставки нормальная. другое дело если они делают бесплатную доставку емс всем своим покупателям, вот там уже им стоило бы подумать о бюджете.

webostrov likes this

Ну, тоже вариант. Хорошо, надо было написать - пересылка не Почтой России. каюсь.  :unsure: . Хотя в моем понимании серьезные фирмы даже  крошку хлеба не должны пересылась без бумажки с печатью. Но то я наверное дремучий.  ;)

Да вы не думайте, я никого учить жизни не собираюсь (думаю, Вы поняли) - был у меня вопрос, вопрос задан. 

Предложили на выбор EMS или DHL. На вопрос "что от меня нужно" - ответили - "только данные - адрес, емейл, телефон". 

Извиняюсь за оффтоп, но я работал в очень крупной фирме по продаже строй материалов, у них 67 магазинов по России, оборот миллиардами исчисляется, а вот на сайт 20 тысяч рублей в месяц выделить не могли  ;)

Я думаю Вы поняли о чем я

seo-net and Dimas562 like this

если это серьезная контора, как написал автор, им интересно чтоб товар дошел быстрей, чтоб быстрей появился обзор на их продукцию. а у емс скорость доставки нормальная. другое дело если они делают бесплатную доставку емс всем своим покупателям, вот там уже им стоило бы подумать о бюджете.

Таки да. Товар уже появился в РФ, есть несколько обзоров, но со ссылкой на другие сайты и с немного другим названием товара. 

В общем всем спасибо. Спросил, получил ответы, сделал свое мнение - за что мне и нравится этот форум

Всем хороших и Добрых Выходных! 

Извиняюсь за оффтоп, но я работал в очень крупной фирме по продаже строй материалов, у них 67 магазинов по России, оборот миллиардами исчисляется, а вот на сайт 20 тысяч рублей в месяц выделить не могли  ;)

Я думаю Вы поняли о чем я

Эта тема - на сотню тем.  :D

Работал зав.базы, на карандаши у корпорации денег нет, а пару сотен тысяч баксов (в эквиваленте) на простой вагонов - без проблем. 

Так же извиняюсь за оффтоп. Понял, в общем.  :)

Лучше не переживайте а порадуйтесь. лишний раз. Скажу и опыта, если с какого то сайта есть заказы даже случайные на него сам выходишь для сотрудничества. 1 раз под  подобный 1 сайт делали отдельную партнерку, но оно того стоило

так обычно раскручивают китайские говнофоны

берут китайщину noname и брендируют например "SuperPhone 3D 5G", далее штук 10-15 уже брендированных телефонов рассылаются обзорщикам, которые снимают видосики и пишут статьи с фотками и ссылкой где купить 

это дешевле чем Директ и быстрее чем SEO

кто следит за гаджетами, мог заметить тенденцию что ТОПовые обзорщики на ютубе стали рекламить всякий китайский фуфел

Ferumm, Муртазин (который уже не тот!) и Mobile Imho последнее время прям активненько подсели на сладкое слово "халява" ))))

вот пример Jingo Basco L3 какой-то  :lol:

2015_08_14_23_04_03.png

2015_08_14_23_06_00.png

2015_08_14_23_06_09.png

у Ферумма прям потоки китайского говна не прекращаются последнее время  :lol: Hiscreen, Cubot, Elefone всякие 

кроме того, дешевые телефоны "супер_убийца_флагманов" за 100$ интересны определенному слою населения и сомневающиеся люди хотят видеть хотя бы пару ласковых словов перед тем как выслать накопленные сбережения магазину, и тут появляется их любимый обзорщик и говорит "пацаны  надо брать!!" а это +++ просмотры и подписчики на канале, что дает дополнительный гешефт, ну и магазины в плюсе тк говнецо продается потихоньку, а обзорщику шлют все новые и новые гаджеты с которых он получает новые и новые просмотры - круговая порука!

seo-net and webostrov like this