Jump to content

Вышлют гаджеты в подарок за их обзор на сайте. В чем подвох?

Recommended Posts

• VIP

Подвоха нету. Это нормально для iT тематики, так как продаж, без рекламы на сайтах не бывает, ибо кто будет покупать, например часы S-shok, когда есть g-shock, хотя S, может в чём-то лучше или например дешевле, а как часы работают хорошо. 

Рекомендую вам ставить условия таким магазинам, чтобы гаджет оставлять себе, тем самым, вы берете материал для сайта, что есть плюс вашему сайту и собственно сам гаджет, каким бы он ни был (естественно не в прямом смысле)). 

А как получите гаджет на почте, отпишитесь в теме хоть, а то интересно прям стало)).

Всем Добра.

Суть темы:

Некий серьезный всемирный интернет-магазин предложил присылать мне гаджеты бесплатно, с меня - обзор на моем сайте. 

Я провел переговоры, заставил их говорить на русском языке, они все скушали и согласились, гаджет в подарок. Сначала выслали (посылка уже ушла со склада интернет-магазина) недорогой гаджет - умные часы-телефон. 

Вот сижу и думаю - в чем подвох? Кто сталкивался? Дело в том что стоимость обзорной статьи с гиперссылками с моего сайта на порядок дешевле самого гаджета. Но интернет-магазин серьезный, адреса действительны... 

В общем, договора нет, обязательств нет (я спросил про условия, пересылку и т.п. - все "пешком", без печатей). 

ВОПРОС:

Где может быть подвох - или это нормально?

PS Просто у меня такое первый раз. Спасибо. 

Думаю, никакого подвоха быть не должно, если они первыми отсылают.

Просто Вы стали интересны продавцам, с чем Вас и поздравляю)))

ПС

Напомнило мне один случай из копирайтинга двухгодичной давности. Не совсем то, но все же:

"На один белорусский сайт закупали обзорные статьи по телефонам Fly. А мне дочке как раз нужен был. Так я пошел купил ей дешевенький за 30 баксов и обзор о нем написал. Телефон вышел почти бесплатно."

• VIP

кроме того, дешевые телефоны "супер_убийца_флагманов" за 100$ интересны определенному слою населения и сомневающиеся люди хотят видеть хотя бы пару ласковых словов перед тем как выслать накопленные сбережения магазину, и тут появляется их любимый обзорщик и говорит "пацаны  надо брать!!" а это +++ просмотры и подписчики на канале, что дает дополнительный гешефт, ну и магазины в плюсе тк говнецо продается потихоньку, а обзорщику шлют все новые и новые гаджеты с которых он получает новые и новые просмотры - круговая порука!

Здесь вы правы. Но весь прикол ситуации в том, что я затребовал аппарат, который соотвествует либо требованиям IP65/68, либо прошел тестирование по методам Mil-Std-810G. Потому что собираюсь как минимум искупать и бросить в песок гаджет. Потому и предупредил, что если товар не устроит, обзор делать не буду (не буду - чтобы не делать плохой обзор). 

Как говорил мой первый тренер-философ: "если тебе дают мешок дерьма, и при этом улыбаются - это еще не значит, что ты должен его взять;)

• VIP

Появился еще вопрос. Не хочу ради этого заводить новую тему. 

Может, кто сталкивался.

Теперь заказчик попросил написать и опубликовать обычную статью со ссылкой на их магазин. Я выбрал из присланных тем, но даже не знаю, какую сумму за это назвать (за статью со ссылкой). Заказчик - магазин уровня chinavasion, а то и выше.

Дело в том, что описание выше обошлось заказчику в неплохой защищенный гаджет ценой несколько десятков долларов. 

Может кто подскажет, от чего танцевать, чтобы не переборщить и не прогадать? Спасибо!

• VIP

Спасибо за терпеливость администрации форума.

В результате переговоров заказчик сам предложил цену сразу за серию статей с размещением в течение полумесяца. Если кратко: Миралинкс нервно курит в сторонке. 

Тему закройте, если что. Спасибо.  :)

Спасибо за терпеливость администрации форума.

В результате переговоров заказчик сам предложил цену сразу за серию статей с размещением в течение полумесяца. Если кратко: Миралинкс нервно курит в сторонке. 

Тему закройте, если что. Спасибо.  :)

Ссылку на сайт в ЛС можно ? Я тоже потом нервно в сторонке покурю )))

Думаю вся сущность проблемы заключена в первом посте. Вы сами ищите подвох в чём-то.

А вдруг у вас действительно перспективный ресурс и всемирному магазину нужна реклама такой продукции, но аналогов по данной продукции нету, так как все нч-сч перебиты в поиске партнёрскими сайтами и т.д.

• VIP

Думаю вся сущность проблемы заключена в первом посте. Вы сами ищите подвох в чём-то.

А вдруг у вас действительно перспективный ресурс и всемирному магазину нужна реклама такой продукции, но аналогов по данной продукции нету, так как все нч-сч перебиты в поиске партнёрскими сайтами и т.д.

Естественно ищу подвох, потому что в моей прошлой жизни такой подход являлся профессиональным и реально спасал жизнь, причем не только мою ))

Не думаю, что мой ресурс уникальный, хотя если говорить о ближайших аналогах, то такие можно найти только в дальнем зарубежье. Впрочем, по данным запросам я на 1-й странице поиска по РФ в Гугле и Яше  :)

Спасибо за ответ! 

Ссылку на сайт в ЛС можно ? Я тоже потом нервно в сторонке покурю )))

Суть в том, что на Мире за аналогичный материал я получаю в 2 раза меньше, хотя выставил стоимость, многократно превышающую средний показатель по системе + публикую только реально полезные статьи со ссылью на реально полезные сайты.  :)

Вебостров, я не о том, я говорю, что интернет-магазин, будучи единственным представительством определённого товара в стране или регионе, может заказывать рекламу продукции, а не сайта. Т.е. заставлять пользователя написать "Где купить гаджет-часы-планшет 9 дюймов" в поиске и перейти на их сайт. Сравнивая с обычным SEO, я не сказал бы что такая реклама сверхэффективна, хоть и стоит она совсем не дешево.

Суть в том, что на Мире за аналогичный материал я получаю в 2 раза меньше, хотя выставил стоимость, многократно превышающую средний показатель по системе + публикую только реально полезные статьи со ссылью на реально полезные сайты.  :)

Дело не в цене - я вообще о другом, не уклоняйтесь, мне просто хочется увидеть юзабилити вашего сайта - это 1, второе трафик на Ваш сайт - и не вашими словами, а своими глазами, если дозволите конечно, буду благодарен ссылкой в ЛС! )) Возможно Ваш сайт настолько хорошо, что я и сам закажу на нем рекламу  ;)

• VIP

Вебостров, я не о том, я говорю, что интернет-магазин, будучи единственным представительством определённого товара в стране или регионе, может заказывать рекламу продукции, а не сайта. Т.е. заставлять пользователя написать "Где купить гаджет-часы-планшет 9 дюймов" в поиске и перейти на их сайт. Сравнивая с обычным SEO, я не сказал бы что такая реклама сверхэффективна, хоть и стоит она совсем не дешево.

Этот товар - не специализированный, а пользовательский, хотя есть в нем определенный уклон на определеную группу людей со своими интересами. Но таких товаров - в каждом интернет-магазине Китая полно. Вот где, как говорил Миша Горбачев, "собака порылась".  :D

Но вы правы - по запросам, которые подразумевают их материалы, мой сайт на 1 странице поиска. Так что речь действительно о том, что покупатель прочитает о продукте и перейдет на сайт продавца. 

Но это и мне - польза. Люблю ссылаться на страстовые сайты: мне +, продавцу +, пользователям +. все довольны. В обшем, идиллическая картина интернета.  :D

Дело не в цене - я вообще о другом, не уклоняйтесь, мне просто хочется увидеть юзабилити вашего сайта - это 1, второе трафик на Ваш сайт - и не вашими словами, а своими глазами, если дозволите конечно, буду благодарен ссылкой в ЛС! )) Возможно Ваш сайт настолько хорошо, что я и сам закажу на нем рекламу  ;)

Да дело не в том, чтобы "допустить к телу", просто сейчас я не готов к этому. Поймите правильно.  ;)

Что касается юзабилити - это один из моих первых сайтов, один из наиболее успешных, но его классический шаблон (и прочее) не менялся годы.   :)

(наверное, я просто стесняюсь своей дремучести).  ;)

Показатели:

посещалка 2000 - 3500 (зависит от дня недели), траст по xtool на данный момент 8 из 10. ПипИЦка 70 (своим пешком без продвижения). Ну такое вот чудо  :D

• VIP

Если не секрет, какой объём статьи вы написали, какова стоимость смартфона или, что они вам прислали? И сколько вы взяли за ссылки в статье на их магазин. Очень прошу ответить, хоть в лс)), сам набираюсь опыта в этой сфере, так как сайт мой растёт и хочу сделать все по уму. 

• VIP

Если не секрет, какой объём статьи вы написали, какова стоимость смартфона или, что они вам прислали? И сколько вы взяли за ссылки в статье на их магазин. Очень прошу ответить, хоть в лс)), сам набираюсь опыта в этой сфере, так как сайт мой растёт и хочу сделать все по уму. 

ок, но есть условие, отписал в личку. 

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...