Sign in to follow this  
Followers 0
viktorvoevodin

Разводы про заработок с адсенс при продаже сайта

31 posts in this topic

Заметил в последнее время новую тенденцию с разводами при продаже сайтов сперва на телдери а недавно и на pr-cy. При 200-1000 хостов в день указывается заработок в 100-300 долларов с адсенс и даже временами скриншоты прилагаются. Люди бидят покупают и, уверен в итого остаются с носом. Поскольку

1. Проверка по семраш ключи денежные не видит

2. Цены за клики до 10 центов в среднем,в при цтр 1 это всего доллар в день с 1000 показов максимум.

Переубедите меня если я не прав!

campusboy and BITbOK like this

вы недалеки от истины и да, скорее всего это элементарное жульничество при продаже, по моему мнению

Лично у меня с 2500 хостов и 11000 просмотров всего 4 дол. выходит

Вы не совсем правы. С финансовой тематики (банки, кредиты), доход с адсенс больше раза в 3-4 чем, например, с автотематики при равной посещаемости. Ну а с тематики сайта, например, "игры" и т.д. - копейки. Так что тематика играет большую роль. И ctr финансовых тем обычно больше: 2-3-5-10%. Однако конкуренция высока, и Яндекс часто загоняет такие сайты под фильтры.

И если доход с адсенс подтвержден, какой может быть развод? На Телдери, например, доход адсенс подтверждается в автоматическом режиме (также, как анализ посещаемости), то есть данные берутся прямо из аккаунта адсенс.

Но, если действительно указано "200-1000 хостов в месяц", то обман, а если в сутки, то доход даже выше.

Посмотрел сейчас данные одного своего сайта, за месяц 5000 просмотров страниц, доход - 46,5$.

Да есть такое, читал пост на серче. Встречается вроде бы редко. Админы накручивают клики очень аккуратно какое то время для красивого скриншота и выставляют сайт на биржу, после продажи через 1-2 недели накрутку кликов прекращают и покупатель остается с носом.

Да есть такое, читал пост на серче. Встречается вроде бы редко. Админы накручивают клики очень аккуратно какое то время для красивого скриншота и выставляют сайт на биржу, после продажи через 1-2 недели накрутку кликов прекращают и покупатель остается с носом.

Для красивого скриншота не надо накручивать статистику, но факт, действительно тот, что желая продать (и как можно дороже), вебмастера часто преувеличивают показатели своего сайта, чтобы вызвать эйфорию у потенциального покупателя. После покупки, естественно, у нового вебмастера ничего не получается (все показатели падают) и жаловаться некому. Старый владелец найдет 1001 причину, что виноваты вы, а не проблема с сайтом.

Вы не совсем правы. С финансовой тематики (банки, кредиты), доход с адсенс больше раза в 3-4 чем, например, с автотематики при равной посещаемости. Ну а с тематики сайта, например, "игры" и т.д. - копейки. Так что тематика играет большую роль. И ctr финансовых тем обычно больше: 2-3-5-10%. Однако конкуренция высока, и Яндекс часто загоняет такие сайты под фильтры.

И если доход с адсенс подтвержден, какой может быть развод? На Телдери, например, доход адсенс подтверждается в автоматическом режиме (также, как анализ посещаемости), то есть данные берутся прямо из аккаунта адсенс.

Но, если действительно указано "200-1000 хостов в месяц", то обман, а если в сутки, то доход даже выше.

Посмотрел сейчас данные одного своего сайта, за месяц 5000 просмотров страниц, доход - 46,5$.

Поправил до 1000 в день. Но заработок в 300 при такой посещаемости считаю нереальным даже для бизнес тематики, исключение буржнет.

Извините вопрос немного не в тему семраш по вашему сайту с 50 баксов на 5000 посетителей показывает статистику платных запросов по гугл?

Извините вопрос немного не в тему семраш по вашему сайту с 50 баксов на 5000 посетителей показывает статистику платных запросов по гугл?

5000 просмотров страниц, посетителей меньше раза в 2-3. Не совсем понял про платные запросы. Я их не отслеживаю.

Поправил до 1000 в день. Но заработок в 300 при такой посещаемости считаю нереальным даже для бизнес тематики, исключение буржнет.

Если в день (в сутки), то вы неправы.

1000 посетителей в день на финансовой тематике - "легко" более 300-500$ в месяц в адсенс в зависимости от ctr блоков.

На других тематиках в десятки раз меньше.

Пишу по личному опыту. У меня посещаемость порядка 100 человек в сутки, так что если умножить на 10, считайте сами.

Но Яндекс сайт "загнобил", посещаемость только с Гугл.

Заметил в последнее время новую тенденцию с разводами при продаже сайтов сперва на телдери а недавно и на pr-cy. При 200-1000 хостов в день указывается заработок в 100-300 долларов с адсенс и даже временами скриншоты прилагаются. Люди бидят покупают и, уверен в итого остаются с носом. Поскольку

2. Цены за клики до 10 центов в среднем,в при цтр 1 это всего доллар в день с 1000 показов максимум.

Когда я продавал один из своих сайтов (игровой сайт приносил до 700 баксов в месяц, меньше чем с 2000 хостов). Покупатель потребовал созвониться по скайпу, включить веб-камеру, показать экран, продемонстрировать ему аккаунт сайта в adsense, метрику, аналитикс, и только после этого провел сделку. Так что, если человек умный, обмануть его нет шансов. 

Поэтому, желаю всем больше ума для проведения сделок. 

Когда я продавал один из своих сайтов (игровой сайт приносил до 700 баксов в месяц, меньше чем с 2000 хостов). Покупатель потребовал созвониться по скайпу, включить веб-камеру, показать экран, продемонстрировать ему аккаунт сайта в adsense, метрику, аналитикс, и только после этого провел сделку. Так что, если человек умный, обмануть его нет шансов. 

Поэтому, желаю всем больше ума для проведения сделок. 

На сайтик можно взглянуть? Когда лс откроется  :) не верю я вам и думаю далеко не я один..., не приучили в детстве верить в сказки, а 700$ с игровой тематике - это что ни на есть сказка.

Это не в последнее время, всегда так было!

Я лично сам тоже боюсь покупать "нормальные" сайты, а то могут обмануть, способов много(

На сайтик можно взглянуть? Когда лс откроется  :) не верю я вам и думаю далеко не я один..., не приучили в детстве верить в сказки, а 700$ с игровой тематике - это что ни на есть сказка.

Это реально! Ничего доказывать не буду, но тоже видел своими глазами подобное.

С 1000 уников 100$ в месяц вполне себе реально. Даже с меньшего числа посещений может быть, смотря какая тематика!

Конечно же нет. Одному показал, потом пришлось сайт продавать. Еще двое стали хейтерами. Один хейтер с этого форума. Так что нет. Хотите верьте, хотите нет - мне все равно. 

Griffin likes this

Конечно же нет. Одному показал, потом пришлось сайт продавать. Еще двое стали хейтерами. Один хейтер с этого форума. Так что нет. Хотите верьте, хотите нет - мне все равно. 

А мне можно?) Я ж добрый  :wub:   :ph34r: и молчать умею)) Просто игровой сайт щас в процессе наполнения, хочется заранее под адсенс подумать, Ваш сайт, оказался бы, чем то вроде справочника ))

Ну так в чем проблема показать тот сайт, который уже продан? При нынешней цене клика по тематике игр, CTR должен быть далеко не 5-7% (как у вас на каком-то из скринов в прошлых топиках). Я не верю - потому что такого просто не может быть, Вам же, как Вы раньше выразились, "лишние конкуренты" не нужны, посему прошу прекратить отстаивать свою позицию (по крайне мере, пока ваши "чудо сайты" с нереальный ctr\ценой клика остаются за занавесом) и не заблуждать пользователей в дальнейшем. Спасибо за понимание!

leon12 likes this

Ну так в чем проблема показать тот сайт, который уже продан? При нынешней цене клика по тематике игр, CTR должен быть далеко не 5-7% (как у вас на каком-то из скринов в прошлых топиках). Я не верю - потому что такого просто не может быть, Вам же, как Вы раньше выразились, "лишние конкуренты" не нужны, посему прошу прекратить отстаивать свою позицию (по крайне мере, пока ваши "чудо сайты" с нереальный ctr\ценой клика остаются за занавесом) и не заблуждать пользователей в дальнейшем. Спасибо за понимание!

Потому что есть веб-архив, на который можно зайти, и найти старый код adsense. Далее забить код adsense в поиск, и найти все сайты. Оно мне надо? Тем более что мои сообщения читают хейтеры (привет вам, ребята!). 

Забудьте, я соврал. Окей? Закроем тему. 

Потому что есть веб-архив, на который можно зайти, и найти старый код adsense. Далее забить код adsense в поиск, и найти все сайты. Оно мне надо? Тем более что мои сообщения читают хейтеры (привет вам, ребята!). 

Забудьте, я соврал. Окей? Закроем тему. 

А Вы уроки дедукции преподаете? Мне такое даже в голову не пришло... Насколько я знаю, сколько не забивай код адсенс, в поиск ничего не выведет.

А Вы уроки дедукции преподаете? Мне такое даже в голову не пришло... Насколько я знаю, сколько не забивай код адсенс, в поиск ничего не выведет.

К сожалению я узнал это на своем горьком опыте. Теперь стал умнее :)

p.s. нужно искать не по коду блока, а по персональному номеру. 

xeek, rafonets and Griffin like this

К сожалению я узнал это на своем горьком опыте. Теперь стал умнее :)

p.s. нужно искать не по коду блока, а по персональному номеру. 

Ахаха, а теперь делаете умнее половину форума ;) такое только после августа можно говорить, щас все школьники в веб архив полезли  :D

Ахаха, а теперь делаете умнее половину форума ;) такое только после августа можно говорить, щас все школьники в веб архив полезли :D

Я тоже не сильно верю в 700 долларов с игровой тематики на 2к посетителей. Но нечего человека дергать, его право ничего не доказывать мы не на следствии

Телдери давненько начал чего-то "тупить".

Свои сайты даже добавляешь, на показатели смотришь, а они очень сильно отличаются от твоих данных :P

Ну это биржа..........она работает..........наверное уже не в нашу пользу! B)

Телдери давненько начал чего-то "тупить".

Свои сайты даже добавляешь, на показатели смотришь, а они очень сильно отличаются от твоих данных :P

Ну это биржа..........она работает..........наверное уже не в нашу пользу! B)

Сайты нужно продавать, ЗАЛОГ в 100 рублей, это как гарант использования трансфера сайта в ихней системе, а это 5% от продажи сайтов. Теперь считаем, если в месяц продается http://c2n.me/3mbHomDделим на 3, грубо говоря 1000 продаж в месяц (где-то столько получается). Пусть каждый сайт в среднем стоит 3000 рубликов (хотя побольше, средняя цена..). 1k*3k*0.05%=150 тысяч рублей. Я не поклонник чужие деньги считать, но 150к, это наверное самое минимальное сколько они зарабатывали вообще )). А это не мало, за 1 месяц... Нужно будет 4,615384615384615 - игровых сайтов, по инструкциям seo-loser'а с заработком в 32 500 рублей (по 500$), чтобы столько зарабатывать.

Математика - залог подсчета чужого бабла )))