Sign in to follow this  
Followers 0
mihail-nk

AdSense на сайт - нужны советы

13 posts in this topic

Всем привет!

Есть сайт, посещаемость пока небольшая, тематика - финансово-бухгалтерская. Домен и сам сайт уже "в возрасте" (около 5 лет) оформлен на юр. лицо, ранее продвижением этого ресурса плотно никто не занимался, в последние полгода начали, посещаемость потихоньку начинает подростать.

Начинаем его пробовать монетизировать. В приоритете прямые продажи банеров рекламодателям (в основном банкам), договор на первый банер за небольшую сумму заключаем, небольшой баннер повесили.

Пока есть свободные рекламные места думаю попробовать разместить блок AdSense. Опыта работы с ним нет, поэтому прошу знающих форумчан дать ответы/советы:

1. Регистрировать аккаунт AdSense на юридическое лицо или на себя? Кто-нибудь сталкивался с работой через юр.лицо, гугл осуществляет платежи на расчетный счет организаций в рублях?

2. В случае регистрации на себя, я правильно понял, что можно настроить выплаты напрямую на счет банковской карты? Если да, то подойдет ли рублевая или нужен именно долларовый счет?

3. При получении выплат гражданином РФ сливает ли гугл (или банки) инфо в налоговую, надо ли оплачивать НДФЛ 13% ?

4. Хоть таких вопросов наверное уже полный форум, но заодно спрошу)) Каков ориентировочный уровень цены за клик по их рекламе с учетом тематики сайта?

1. Аккаунт, если не ошибаюсь, привязывается к физическому лицу. Насчет юридического не знаю.

2. В этом случае, конечно, лучше на себя. Если выводить через Рапиду, то можно настроить любой платеж, на вебмани, на карту и т.д, но, кажется, в рублях (просто насчет долларов не в курсе). Деньги конвертятся по официальному курсу на момент перевода из Гугл в Рапиду. Рапида выступает как посредник, кажется, без процентов.

3. В Адсенс вы обязуетесь самостоятельно оплачивать налоги, т.к. иное гражданство, соответственно, платить ли налоги с адсенс - на вашей совести. А так, если "по правилам", надо. Гугл не сливает, Рапида "наверняка", если большие платежи.

4. Средняя цена клика финансовой тематики 10-20 центов. Бывают единичные  клики до 2-2,5$.

mihail-nk likes this

4. Хоть таких вопросов наверное уже полный форум, но заодно спрошу)) Каков ориентировочный уровень цены за клик по их рекламе с учетом тематики сайта?

Тут все зависит не от тематики сайта, а от кликабельности самих посетителей, и состоятельности этих людей (например если буду заходить студенты, то доход окажется самым минимальным). 

Скажу по своему опыту, кликабельность на таких сайтах самая минимальная. Средний клик от 0.05 до 0.20 центов. 

Тоже есть у меня юридический сайт, посещаемостью до 200 хостов. Доход был на уровне 6 баксов в месяц. Посетители оказались совершенно не кликабельными. 

mihail-nk likes this

Скажу по своему опыту, кликабельность на таких сайтах самая минимальная.

Думаю, зависит не только от темы, но и от того, по какой причине попал человек на сайт. Если он интересуется, например, составлением финансовой отчетности. навряд ли кликнет по рекламе, потому что ему нужна "точная информация", а если раздумывает, в какой банк вложить сбережения или какой кредит выгоднее взять, то с большей вероятностью кликнет по рекламе.

mihail-nk, извиняюсь за оффтоп, а не думали попробывать ставить какие-то коммерческие офферы на сайт. Кредитная тематика очень не плохо оплачивается.

В большенстве случаев, даже лучше адсенса

Подскажите пожалуйста.

Зарегистрировался в аденсе, разместил рекламный блок на сайте (бизнес-тематика, посещаемость 300+ в сутки), а в этом блоке уже 2 дня пустота. На электронку от гугла до этого пришло пустое письмо с темой "Ваша заявка проверена".

Нормально ли, что рекламный блок до сих пор пуст? Почему это может быть?

Не уверен,что это нормально. Обычно  рекламные блоки отображаются сразу. Попробуйте переустановить код

Зарегистрировался в аденсе, разместил рекламный блок на сайте (бизнес-тематика, посещаемость 300+ в сутки), а в этом блоке уже 2 дня пустота.

Чуть больше месяца назад ставил Адсенс на два сайта, тоже впервые. Рекламные блоки появились практически сразу. Смотреть надо в личном кабинете Адсенс на статус Вашего объявления. Должно быть "Активное".

mihail-nk likes this

7ffb91f8e51b.png

Чуть больше месяца назад ставил Адсенс на два сайта, тоже впервые. Рекламные блоки появились практически сразу. Смотреть надо в личном кабинете Адсенс на статус Вашего объявления. Должно быть "Активное".

Вот что у меня, все ли нормально?

7ffb91f8e51b.png

Вот что у меня, все ли нормально?

Статус с "Новое" на "Активное" сменится, тогда блок начнет показывать рекламу

Добавлю, что если сайт на вордпресс и пользоваться официальным гугловским плагином для адсенс, модерация проходит гораздо быстрее. Потом его можно отключить, если функционал не понравится или нагрузка, а полученные с его помощью рекламные блоки установить тем способом, который для вас удобнее.

зависит что искал до этого твой посетитель, зависит что у тя написано интересного )))