Jump to content
alef

В поиск Гугла за 5 минут

Recommended Posts

Всем доброго вечера, хороших идей и хорошего заработка.

Заметил, что добавляю новые страницы в Гугл, а они появляются в индексе уже через 5 (иногда 15) минут.

Неужели так Гугл разогнался? Проверил пока на двух разных сайтах (тематика не новости - 1 - туризм, второй про драгоценные камни).

Кто-нибудь сталкивался с таким? Или это уже норма?

(и неужели такую вещь не может сделать Яндекс?)

Это норма. У гугла всегда было хорошо с ботом индексатором. У них все плохо с ботами подсчета позиций, они у них работают еще хуже, чем в Яндекс. 

Страницы входят быстро, а в плане трафика гугл отстает от яши... скорее всего это только у меня...

Не только у тебя. Мне кажется тут больше от тематики сайта зависит, ну и для какой страны он предназначен.

(и неужели такую вещь не может сделать Яндекс?)

А чем вы будете заниматься?, как же твитер и другие сервисы быстрого загона страниц в индекс? ну или разное бла-бла-бла ....... на форуме. Без этого уже скучно!!! Яша нас тут всех собрал на этом форуме.

яша обычно в течении суток забирает если сайт нормальный и часто обновляемый, у меня например стабильно каждые сутки, ну а гугл там если в течении часа нет в выдаче то это уже повод проверить сайт  :wacko:

Ребята, вы можете не поверить, но у меня был сайт с посещаемостью 60к/сутки и дело было так:

Я добавляю материал, сразу ввожу в google соответствующий запрос и опа - страница уже в индексе с подписью "добавлено 45 секунд назад".

Трафик сразу шёл. Тема была очень популярная и всего пара конкурентов.

Итог - делайте качественные и полезные сайты, поисковики вас полюбят)

P/s: сайт не закупал ссылок совсем, оптимизации было 0 и стандартный шаблон. Только уникальный популярный контент.

Ребята, вы можете не поверить, но у меня был сайт с посещаемостью 60к/сутки и дело было так:

Я добавляю материал, сразу ввожу в google соответствующий запрос и опа - страница уже в индексе с подписью "добавлено 45 секунд назад".

Трафик сразу шёл. Тема была очень популярная и всего пара конкурентов.

Итог - делайте качественные и полезные сайты, поисковики вас полюбят)

P/s: сайт не закупал ссылок совсем, оптимизации было 0 и стандартный шаблон. Только уникальный популярный контент.

Вы можете не поверить, но вчера я парсером выкачал 5 тысяч страниц копипаста, открываю гугл, набираю site:сайтбла.ру, о чудо, все страницы в индексе!!, при том что домену всего 2 дня отроду !!! Вы мне верите ?!, Ведь верите??!!

Сентябрь первый, я тебя жду.

Это норма. У гугла всегда было хорошо с ботом индексатором. У них все плохо с ботами подсчета позиций, они у них работают еще хуже, чем в Яндекс. 

Все верно. Индекс быстрый. А насчет позиций, то это танец гугла. Обновление через определенное количество часов. Поэтому вы никогда теперь не задержитесь на определенной позиции. Даже в LI не показываются позиции в Google.

Вы можете не поверить, но вчера я парсером выкачал 5 тысяч страниц копипаста, открываю гугл, набираю site:сайтбла.ру, о чудо, все страницы в индексе!!, при том что домену всего 2 дня отроду !!! Вы мне верите ?!, Ведь верите??!!

Сентябрь первый, я тебя жду.

Ну вот ради таких глупых тролей и написал первую строчку, да и просто потому-что это было весело для меня)

Страницы входят быстро, а в плане трафика гугл отстает от яши... скорее всего это только у меня...

:( Не то что отстаёт, а ппц как не уважает. Кто бы помог за определённое вознаграждение..