Jump to content

Большое кол-во регистраций на сайте

Recommended Posts

Такая ситуация, завалялся один сайт на ucoz, вот решил подтянуть ему штаны, возраст и пузо есть, но есть еще и подозрительные факторы.

Каждый день делают реги примерно 20-35 новых пользователей, хотя посешалка 100-120 хостов, вся информация доступна без регистрации. Страна и города при реге с хз от куда-то из далеких теплых краев, что -это софт? Коменты отключил, а то там один спам был.

Может ли это как то негативно влиять на поведение сайта со стороны ПС? Или просто не обращать внимания?

• VIP

У меня помню была странная ситуация на сайте. Не знаю боты или нет, капча хорошая стояла. Каждый день на сайте регались по 5-10 человек, и каждый из них под какой нибудь новостью писал комментарий на англ. языке. но не спам, а то хвалебные то еще какие то... Примеры: "У этого сайта хороший логотип, мне нравиться.", "кто разрабатывал дизайн этого сайта, он очень хорош", или "Спасибо - эта статья мне очень помогла", "Эти советы мне помогли" и так далее.... некоторые комменты иногда повторялись, но смысла особого не имели...

У сайта не было анг. трафика, так что скорее всего это были боты... хотя точно не знаю - никакого спама не было, только комменты..... вроде читал где то про аналогичные случаи - но что это, кем и для чего это делалось не известно.....

Коменты отключил, а то там один спам был.

Поэтому они и стали регаться)

У меня с юкозом такая же фигня была: после кучи спама отключил комменты, так они регаться стали=/ Включил - регаться перестали, стали опять оставлять спам в комментариях.

Единственное, что помогло - выбрал в настройках самую сложную капчу, после этого в комментариях спам практически исчез (ну, пару раз в неделю бывает), а массовые регистрации не возобновились. Правда, сложная капча заодно и обычных комментаторов отпугнула :(

• VIP

Нужен бесплатный совет? Проблема эта известна на Ucoz/Uweb, но регистрацию отключать не стоит. Добавьте выбор группы пользователей при регистрации (Робот или Человек). Важно: по умолчанию стоит Робот (боты не умеют это менять, только капчу вводят). Для Робота - все права ограничены, для Человека - как для обычного пользователя. И всё. Боты не могут спамить. Сам выбор я замаскировал под вопрос проверки. Пример можете глянуть на сайте в подписи на странице "Регистрация" (не реклама) :)

P.S. Раз в 3 месяца, с помощью массового переноса пользователей (делов на 20 сек) принципиально переношу всех Роботов в Заблокированные.

Также история, всё как ТС расписал. Я удаляю всех пользователей со странными никами, также просматриваю профиль каждого нет ли там ссылки или ещё чего.

• VIP

@gapoha, тоже самое,, на сайте где 15 новостей и нет посещалки - зарегано 46к человек :D  :D

Так сделайте по ним рассылку какую-нибудь) Вдруг там и реальные адреса засветились по неопытности) Даже 1% отдачи - лучше чем ничего)

• Модератор

У меня помню была странная ситуация на сайте. Не знаю боты или нет, капча хорошая стояла. Каждый день на сайте регались по 5-10 человек, и каждый из них под какой нибудь новостью писал комментарий на англ. языке. но не спам, а то хвалебные то еще какие то... Примеры: "У этого сайта хороший логотип, мне нравиться.", "кто разрабатывал дизайн этого сайта, он очень хорош", или "Спасибо - эта статья мне очень помогла", "Эти советы мне помогли" и так далее.... некоторые комменты иногда повторялись, но смысла особого не имели...

У сайта не было анг. трафика, так что скорее всего это были боты... хотя точно не знаю - никакого спама не было, только комменты..... вроде читал где то про аналогичные случаи - но что это, кем и для чего это делалось не известно.....

У меня на юкозе та же ситуация - странные хвалебные оды на английском в 1-2 строчки. Ситация пока решилась блокировкой ip и www

Нужен бесплатный совет? Проблема эта известна на Ucoz/Uweb, но регистрацию отключать не стоит. Добавьте выбор группы пользователей при регистрации (Робот или Человек). Важно: по умолчанию стоит Робот (боты не умеют это менять, только капчу вводят). Для Робота - все права ограничены, для Человека - как для обычного пользователя. И всё. Боты не могут спамить. Сам выбор я замаскировал под вопрос проверки. Пример можете глянуть на сайте в подписи на странице "Регистрация" (не реклама)

Спасибо, толковый свет им и воспользуюсь.