rafonets

Сколько денег нужно для счастья?

22 posts in this topic

post-185-0-72898400-1439973228_thumb.jpg

Как оказалось — ответ прост. 30 миллионов долларов. Если положить их в банк, то можно выручать около $2,5 млн в год (с учетом покрытия инфляции — $1,8 миллиона). Они расходуются следующим образом:

• жильё: $0,2 млн в год — выплата кредита по очень хорошему дому. Не замок в Нормандии, но жилище завидное.
  • автомобили: $0,1 млн в год — выплата кредитов по двум автомобилям уровня Porsche Cayman. Для семьи хватит.
  • питание: $50 000 в год — примерно по $4000 в месяц хватит на питание дома и нередко в хороших ресторанах.
  • одежда: $25 000 в год — если не скупать коллекции всех известных модельеров, то этого должно более чем хватить на себя и семью.
  • путешествия и отдых: $0,3 млн в год — хватит на 4 недельных поездки в экзотические страны. Первым классом, конечно же.
  • развлечения: $50 000 в год — хватит на практически любые хобби.
  • яхта: $0,3 млн в год — стоимость покрытия кредита и эксплуатации. Куда же без неё большому человеку.
  • мелочи жизни: $0,2 млн в год — акустические системы, ноутбуки, и прочие приятные мелочи, которые пригодятся в обиходе.
  • обслуга: $0,2 млн в год — тренеры, репетиторы, уборщица и водитель. Делают жизнь проще :)
  • семья: $0,2 млн в год — хорошее образование детям, помощь родителям.
  • карманные деньги: 175 000 долларов в год можно распределить по своему усмотрению. Например, позаботиться о здоровье или заняться инвестициями

Вот такие дела друзья!))

zaren, Davit, ТИЦ and 6 others like this

Вот блин, плохо, что раньше не знал. Пойду из копилки достану, положу в банк и стану жить припеваючи.

rafonets likes this

Денег много не бывает, даже если прожить при таких расходах года 2-3 то в дальнейшем этих сумм будет мало!

Ведь человек существо не насытное!

И ему всегда всего мало

xeek, Mopnex, workmaster95 and 2 others like this

Ага, особенно если положить в греческий банк.

Все зависит от того сколько жить собираетесь, как говорил один небезизвестный персонаж - человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! Живите пока живется, и не морочьте себе голову поисками счастья в деньгах, деньги такая дрянь которой или нет или мало, сколько бы их не было. Имея 30 лямов захотите самолетик, свой аэропорт, пару небоскребов...

Денег много не бывает, даже если прожить при таких расходах года 2-3 то в дальнейшем этих сумм будет мало!

Ведь человек существо не насытное!

И ему всегда всего мало

Вот поэтому 175 тыщ, нужно инвестировать (хоть туда же в банк под процент, через год, это будет 215 тыщ и т.д.)

Ага, особенно если положить в греческий банк.

Все зависит от того сколько жить собираетесь, как говорил один небезизвестный персонаж - человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! Живите пока живется, и не морочьте себе голову поисками счастья в деньгах, деньги такая дрянь которой или нет или мало, сколько бы их не было. Имея 30 лямов захотите самолетик, свой аэропорт, пару небоскребов...

Неа, многим для скромной жизни 30 лямов хватит ;)

ПС. около 92% населения, получив такую сумму, угробят ее за первый год )))) (статистика из победителей лотерей и прочего)

Как я понял из текста первого поста банк не РФ, если я правильно понял

В принципе, мне бы сейчас для счастья хватило зарабатывать 1000 уе, с учетом того, что нет своей кв, машины и семьи. И жить можно, и откладывать не спеша)

А что вы будете делать когда в один прекрасный день, эти зеленые бумажки обесценятся? С 70-х готов они уже стоят дешевле бумаги на которой их печатают. А вот вложить эти 30 млн в свое образование, недвижимость и свое дело, совсем другой разговор.

Все пункты обременительные и для богатеньких сынков миллионеров. ( для показухи - типо я богат)

Реальные люди стремящиеся к миллионам стараются свести все эти пункты к минимальным затратам.

Вот поэтому 175 тыщ, нужно инвестировать (хоть туда же в банк под процент, через год, это будет 215 тыщ и т.д.)

человеку всегда мало!! 

вот возьми наших чиновников ....

у них столько бабла что из пачек можно дом построить  и при этом они воруют и воруют !

Все пункты обременительные и для богатеньких сынков миллионеров. ( для показухи - типо я богат)

Реальные люди стремящиеся к миллионам стараются свести все эти пункты к минимальным затратам.

т.е все богатее ездят на дешевых машинах, живут в общагах, питаются с Ашана....

что за бред...

PizzaHut likes this

инвестировать нужно в золото, доллар это фантик который печатают до первого госпереворота в США

ближайший майдан в Вашингтоне и что будете делать с 30 миллионами фантиков?

Zamaliev likes this

Тут конечно слишком высокие суммы по затратам. В России бы меньше уходило, на ту же еду и одежду, без понтов. На 4к$ 260т.р +-  в месяц можно прокормить семью у которой 10 детей в легкую. Еще и останется. 

Речь не о Российских банках ;) 9% даже на 30 лямов зелени (количество) в России не выдадут.

Насчет фантиков, Вам никто не говорит держать всю сумму в фантиках, умные люди, делят свое состояние на разные валюты (в том числе золото, серебро и как не странно нефть(например форекс)). Я сам для поддержания финансов, когда рубль падал, поставил на продажу на форекс. В итоге инфляция меня коснулась на 1,5-2%, вместо 100% и более (т.е. 1 к одному упал рубль). Есть много способов как не попасть на фантики.

Пост конечно минута шутки, но в каждой шутке - есть доля правды )).

Напр.: 300 тыщ зелени, ну знаете, это такой отпуск не на 4 месяца, а на целых 40, да еще и сдачи останется )). и т.д. В целом 20-25 лимонов, я говорю для любителей пассивного дохода, которые говорят, создать сайт и ничего не делать. Справка для них, Вам нужно будет для этого на сайте заработать 20-25 млн.

Удачи друзья! Всем Вам желаю таких денег. Я думаю мы люди умные, проживем да еще и приумножим капитал )), кто-то купит авито, кто-то одноклассники, кто-то вк, а кто-то мэйл.ру гроуп. ))))

Умный и без денег богат :D

Так и умным кушать хочется... :)

обслуга: $0,2 млн в год — тренеры, репетиторы, уборщица и водитель. Делают жизнь проще :)

0,2$ млн = 12 000 000 рублей или 1 000 000 в месяц, сколько нужно обслуги? Ну пусть будет 10 человек. 100 000 на брата...

Я пошёл в обслугу.

ребята, кто-то может подсказать нормальный банк в Швейцарии например, чтоб филиалы были в Украине