Sign in to follow this  
Followers 0
webostrov

КАК правильно размещать ссылки перелинковки в ВП?

13 posts in this topic

Добра!

ДОБАВЛЕНИЕ СТАТЬИ В ВОРДПРЕСС.

В ВП есть 2 варианта при перелинковке (добавлении внутренних ссылок):

1) Открывать в текущем окне/вкладке (то есть не ставить галочку)
2) Открывать в новом окне/вкладке (то есть ставить галочку). 

ВОПРОС:

--- чО делать, "ставить" - или "НЕ ставить" ?

PS "Галочки" мне нравятся, все, 

но ни одна из них, ни в одном городе, ни в одной должности, ни с красными, черными или белыми волосами, не смогла ответить на этот вопрос.... 

Спасибо!

1 Вариант

Воланд, почему? 

То есть смысл? Вопрос в том что всегда и везде ставил вариант №2, но начал сомневаться, и вот так сразу, и не только вы. :

sairon

Да, "Открывать в текущем окне/вкладке"

Сегодня писал: https://talk.pr-cy.ru/topic/18842-bratya-i-sestry-pomogite-sovetom/?p=225665

Почитайте мое и другие мнения в той ветке) Добра.

sairon , это один из вариантов, почему И возник мой вопрос. Но почему в этом же окне? Чтобы юзер вернулся с поиска и мне плюс, или я совсем на 200 лет раньше должен был родиться? (ну то есть туп как три валенка нанайца?)

Как то все смещалось в моем отваете. то есть вопрос - почему второй вариант?

Смысл в том, что открытие в новой вкладке раздражает пользователя.

Пользователя раздражают  всплывающие окна и варианты типа "подпишитесь (сам не понимаю этого), но

если я понял тему на своем сайте (как вариант), хочу к ней ПОТОМ вернуться, но меня перебрасывает на иноязычный сайт-донор? Вот не могу понять.

То есть вопрос корректируется - если я даю реальную ссылку (не покупную, а сам своим пешком) на источник - как лучше делать? В новом окне или в старом?

А вам нравится, когда 100 страниц откроются в новой вкладке перейдя по ссылке? Думаю нет! Ставьте открытие в новом окне только для внешних ссылок, - конечно если вы уважаете своих посетителей.

Зависит от цели. Если ссылка идет как справка и подразумевает, что посетитель вернется к исходной странице, то в новом окне. Если ссылка логическое продолжение страницы, то в этом же окне.

webostrov likes this

Зависит от цели. Если ссылка идет как справка и подразумевает, что посетитель вернется к исходной странице, то в новом окне. Если ссылка логическое продолжение страницы, то в этом же окне.

dontfear, спасибо, отсюда начну танцевать.  :) 

А вообще какое-то значение для ПС имеет - есть добавление "бланк" или нет? Ну то есть есть значение - в новом окне или нет? Может, если открывать в новом окне, пользователь потом начнет искать источник и вернется, а в ПС это зачтется?

Ну если не очень сложно объяснил свой вопрос....

Внесу свой взгляд. Для ПС вообще по барабану, с бнанком ссылка или нет. 

По идеи правильно так:

Внутренние ссылки - то же окно 

Внешние ссылки - новое окно.

Но в последнее время мне нравится второй вариант, если речь идет о перелинковке. То есть, идет статья: блаблаблабла блабла сайт (внутренняя ссылка с бланком)  блаблабла. Так ты сможешь чуточку улучшить свои ПФ да и пользователю будет удобнее, так-как он сможет прочесть ссылку и закрыть, продолжив читать основной контент. 

kosmopolit, xeek and campusboy like this

пользователь сам может открыть ссылку в новой вкладке, если ему нужно, поэтому я за этот вариант:

Каждый сайт индивидуален к каждой категории пользователей, нужно подходить специфически. Например "молодому" поколению, идеален вариант:

Как Выше писали, нужно сами в новом окне откроют.

Для домохозяек и бизнесменов, лучше "бланк" - но главное опять же, не переборщить.

И т.д.

С точки зрения ПФ, когда окно теряет фокус(бланк), метрики перестают фиксировать его, а новый просмотр страницы фиксируется в любом случае, поэтому открытие в том же окне + хлебные крошки или назад кнопка в браузере, улучшают ПФ лучше чем открытие в новом окне (3 страницы просмотра, против 2х - это если ссылка на логическое продолжение статьи).

Вот такие деле, надеюсь понятно.

Anyue and campusboy like this