Jump to content

Делегирование домена и поддомен с А записью

Recommended Posts

Здравствуйте, я в администрировании сервером немного нуб, в общем мне очень понадобилось делегировать свой домен reg.ru, затем мне понадобилось создать поддомен, это я сделал через reg.ru создал поддомен, то есть прописал адресу поддомен.сайт.ру CNAME запись. Поддомен я успешно создал, но теперь вопрос, как этому поддомену прописать А запись, если "указать записи CNAME и A одновременно нельзя. По правила RFC запись CNAME нельзя сочетать с другими записями." ?

Точнее на моем сервере необходимо было для основного сайта делегировать домен, поэтому системный администратор не стал поднимать DNS сервер, и сказал просто делегируешь и всё, соответсвенно я и второй сайт так же делегировал, но на втором сайте очень много поддоменов с А записью, как быть?

Телеграм чат PR-CY - присоединяйся!

Здравствуйте, я в администрировании сервером немного нуб, в общем мне очень понадобилось делегировать свой домен reg.ru, затем мне понадобилось создать поддомен, это я сделал через reg.ru создал поддомен, то есть прописал адресу поддомен.сайт.ру CNAME запись. Поддомен я успешно создал, но теперь вопрос, как этому поддомену прописать А запись, если "указать записи CNAME и A одновременно нельзя. По правила RFC запись CNAME нельзя сочетать с другими записями." ?

Точнее на моем сервере необходимо было для основного сайта делегировать домен, поэтому системный администратор не стал поднимать DNS сервер, и сказал просто делегируешь и всё, соответсвенно я и второй сайт так же делегировал, но на втором сайте очень много поддоменов с А записью, как быть?

Читайте инфу по основам устройства сети. Сдается мне, вы понятия не имеете, что такое DNS-сервер, за что он отвечает, что такое делегирование, записи на DNS-сервере и как с ними работать.

Из вашего поста, лично я не понял совсем, что вы пытаетесь сделать (думаю, что и остальные форумчане не поймут)

Самое главное, не нужно читать это https://www.reg.ru/support/hosting-i-servery/sajty-i-domeny/kak-dobavit-novy-domen-poddomen-psevdonim/kak-dobavit-poddomen

Ведь это не для меня? Поиском немного уже пора пользоваться, неужели так сложно!

А вообще, какой-то бред у вас написан, если у вас регистратор домена reg.ru, а сайты на другом хостинге, просто создайте поддомен к примеру " вася пупкин" ру, выберите ТИП записи "А" и присвойте и в следующее поле пропишите IP адрес хостинга, на котором расположен сайт. Все, ничего больше делать не нужно