Jump to content

Нерелевантная реклама от Google Adsense

Recommended Posts

Добрый день, я тут первый раз под adsense сделал сайт на тему финансов - обслуживание в банках, кредиты, микрокредиты и т.д.

Заниматься сайтом нет времени, посещаемость 1300, кинул Adsense и забыл...

В общем, даже не особо волнует, сколько там реклама приносит, волнует следующее:

Почему у меня на сайте всё что только можно отображается, кроме релевантной рекламы? Откручивается реклама - автосалоны, автосервисы, обслуживание ЮР ЛИЦ, юристы, алибаба, алиекспресс, недвижимости просто ужас сколько, знакомства, вклады и т.д.

Какой только чуши нет. Сайт для физических лиц, а реклама предлагает - открыть ИП, Подключить кассу, Интернет-Банк для Юр.лиц и т.д.

Вчера пытался отключать и блокировать объявления - только заблокирую всю эту чушь, клики идут, через пару часов новые объявления по не релевантным тематикам идут. Особенно объявления про квартиры в Москве уже достали...

В общем, как с такой ситуацией бороться?

l0Pr5C3.png

Вот, вероятность того, что кому-то из моих посетителей калина в кредит нужна, где-то 0,0001%....

Реклама отображается исходя из интересов пользователя.

Если бы это было так, был бы высокий CTR. Я же вижу в аккаунте adsense, какие объявления чаще откручиваются - авто, недвижимость и т.д. Поверьте, они не могут быть всем посетителям интересны, которые зашли чтобы узнать, как протянуть десять дней до зарплаты...

Так реклама идёт из разряда ретаргетинг :) стоит зайти на какой нибудь сайт, потом будет кругом реклама этого сайта :)

Я знаю что такое ретаргентинг и т.д. Дело в том, что сейчас всё отображается противоположно сказанному вами. На сайте про кредиты людям отображается ипотека, обслуживание юр.лиц и квартиры. Ну не нужно это им.

P/s: вот где я так нагрешил, что мне вот это отображается на банковском сайте:

tZF4NQ7.png

та же самая ситуация

и именно на сайт вордпресс

с дле и жумлой дела намного лучше

самый лучший тематический ctr у меня был на форуме phpbb

Да, к сожалению сейчас так. Хотя в сочетании 'контекстная реклама' есть слово контекст, чаще всего сейчас показывается не "Статья о кредитах - реклама кредита", а персональный поиск - когда человек ищет один товар, то если опция "Персональный поиск" в поисковике включена, то вы часто будете видеть в рекламах Яндекс.Директа или Адсенс именно этот товар.

И вы не поняли немного этого: "что искал пользователь, то и видит в рекламе". Он мог до этого посещать блог дачника, потом гуглить кредиты. И на вашем сайте ему будет показана реклама дачного оборудования. Это и есть Персональный поиск.

Я давно заметил, что у Адсенса есть некая заторможенность в поведенческих факторах. К примеру, искал человек "как починить вольву" неделю назад, а в рекламе ему даже через неделю будет отображаться "салоны с вольвой и т.д.", которые ему нафиг не нужны. К тому же, члены семьи почти всегда пользуются одним компьютером, т.е. рекламу на сайтах "получают" не свою, а другого члена семьи. 

Почему у меня на сайте всё что только можно отображается, кроме релевантной рекламы? Откручивается реклама - автосалоны, автосервисы, обслуживание ЮР ЛИЦ, юристы, алибаба, алиекспресс, недвижимости просто ужас сколько, знакомства, вклады и т.д.

Владельцу сайта обычно не будет показываться релевантная реклама. Дело в том, что адсенс настроен таким образом, что при первом посещении страницы вам предлагают самое релевантное объявление. Если вы на него не кликнули, гугл считает, что объявление вам не понравилось и предлагает второе, третье, пятое, десятое по списку.

Естественно, что владелец сайта заходит на свои же страницы наиболее часто и каждый раз объявления для него становятся все хуже и хуже и хуже и хуже и хуже)))

Попробуйте зайти с другого айпишника и вы удивитесь, насколько все-таки все релевантно

Добрый день, я тут первый раз под adsense сделал сайт на тему финансов - обслуживание в банках, кредиты, микрокредиты и т.д.

Заниматься сайтом нет времени, посещаемость 1300, кинул Adsense и забыл...

В общем, даже не особо волнует, сколько там реклама приносит, волнует следующее:

Какой только чуши нет. Сайт для физических лиц, а реклама предлагает - открыть ИП, Подключить кассу, Интернет-Банк для Юр.лиц и т.д.

Вчера пытался отключать и блокировать объявления - только заблокирую всю эту чушь, клики идут, через пару часов новые объявления по не релевантным тематикам идут. Особенно объявления про квартиры в Москве уже достали...

В общем, как с такой ситуацией бороться?

l0Pr5C3.png

Вот, вероятность того, что кому-то из моих посетителей калина в кредит нужна, где-то 0,0001%....

Можно много слов по этому поводу написать. Но я скажу лишь одну очевидную вещь.

У Вас сайт, как Вы сказали "сайт на тему финансов - обслуживание в банках, кредиты, микрокредиты и т.д."

Реклама на скрине совпадает с тематикой сайта. 

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...