Sign in to follow this  
Followers 0
cutup

Чужой сайт в адсенс 2

15 posts in this topic

Решил создать новую тему по сабжу, ибо раскрыта тайна и она достойна отдельного рассмотрения! Итак Вы уже увидели в списке ваших сайтов в статистике адсенса чужие Гс? Нет? Тогда скоро увидете... итак палим тему:

Это происходит как продолжение темы с переходами на Ваш сайт с непонятных адресов типа social-buttons... бла-бла-бла... там много вариантов, тоесть вы задумываетесь - "а чей то траф оттуда идет? Схожука я гляну че за сайт!?" И вуаля злодею уникальный хост, а может и по рекламе кликните или попандер откроете!!! Реализуетмч на раз-два чере api.

Возвращаемся к сабжу теперь по тому же принципу проставляем скриптом ваши адсенс ключи с периодичностью некоторой в один из блоков рекламных получаем траф от чешуших затылок вебмастеров... тема разрастается ... будьте аккуратны, предохраняйтесь!))

Кстати единственное спасение, перепись своих сайтов в настройках адсенс "показывать только на сайтах:" Но тут же пойдет поток писем от гугла, что из-за ограничений не все показы учитываются... незнаю на сколько это страшно, но ваш код на ГС сайтах имхо путь к бану.

Есть идеи как бороться?

З.Ы. писать гуглу не предлагать, там вначале забанят а потом будут разбираться!

Ну хз чёт, не встречал такой бред) Тем более, что есть способ защиты, описанный Вами в посте.

"показывать только на сайтах"

Легче насолить закликиваниями через "задания", если уж так надо.

Я не понял, на этом можно заработать?

Вот народ ;)) вообщето да... но я типа на жизнь жаловался...

Любая палка имеет два конца.., ставьте попеременно чужие коды адсенс в ротацию на целевой странице и ловите переходы вебмастеров. Количество переходов = количество кодов чужих × 2 в среднем... хоть миллион...

Но я вообщето о том как защититься от этого можно!?

Вот народ ;)) вообщето да... но я типа на жизнь жаловался...

Любая палка имеет два конца.., ставьте попеременно чужие коды адсенс в ротацию на целевой странице и ловите переходы вебмастеров. Количество переходов = количество кодов чужих × 2 в среднем... хоть миллион...

Но я вообщето о том как защититься от этого можно!?

Да где выгода-то, объясните!

Переходы вебмастеров??? Сколько так можно переходов в день сделать? Будут ли клики делать эти вебмастера? 

Чтобы были показы чужих кодов нужна ещё посещалка, проверка постоянная вебмастерами (с каких сайтов показы), переходы интересующихся вебмастеров. Это принесёт.... ничего не принесёт.

Ну хз чёт, не встречал такой бред) Тем более, что есть способ защиты, описанный Вами в посте.

Легче насолить закликиваниями через "задания", если уж так надо.

Вопрос не в том что насолить, а в том чтоб получить переход на гс сайт! ЛЮБОПЫТСТВО нас погубит... а уж что делать с вашим переходом так одному скрипту известно!

Теоритически имея базу кодов адсенса можно неограничено на заданную страницу загонять толпы любопытных вебмастеров, задавшихся вопросом -"а где это еще мои рекламные блоки показываются? Я вроде как такой сайт не делал... или забыл может быть?"

Возможны варианты, но смысл ясен!

saskozp likes this

можно неограничено на заданную страницу загонять толпы любопытных вебмастеров,

Извините, но мне кажется, что это лажа.

Да где выгода-то, объясните!

Переходы вебмастеров??? Сколько так можно переходов в день сделать? Будут ли клики делать эти вебмастера? 

Чтобы были показы чужих кодов нужна ещё посещалка, проверка постоянная вебмастерами (с каких сайтов показы), переходы интересующихся вебмастеров. Это принесёт.... ничего не принесёт.

Выгода: попандер, кликандер, ридирект ... а дальше ограничение только количеством имеющихся чужих кодов, хоть 100500... умножаем на 10 руб за 1000...

Спросите себя, перешли бы вы на сайт увидев его в статистике адсенса?

Извините, но мне кажется, что это лажа.

Возможно я мнительный, но два аргумента "за" приведу:

1. Это уже вовсю работает в гугл аналитикс через апи заливаю переходы с гсов, провоцирую просмотры, восновном пока в буржунете... погуглите floating-share-buttons например...

2. За каким фигом используют именно мой код на сайтах, и сайты меняются регулярно... поскольку есть аналогия то вывод прост.

Чтобы были показы чужих кодов нужна ещё посещалка,

Для запуска перпетум-мобиля достаточно купить пару тысяч мусорного трафика за три копейки, а уж вебмастера не заставят себя ждать, пусть и не в этот же день, но придут по ходу провоцируя новые показы новых кодов вебмастеров... и снежный ком запуститься на каждый переход отмечаются два показа чужих кодов... и все, мир погрузиться во мрак :)

Дело за парсером кодов адсенса...

cutup, о каком api вы говорите? Что за глупость.

А по теме. Так всегда было и никого оно не беспокоило, чего вы сейчас засуетились

cutup, о каком api вы говорите? Что за глупость.

А по теме. Так всегда было и никого оно не беспокоило, чего вы сейчас засуетились

Measurement Protocol можно использовать для передачи спама.

Для доступа к аккаунту GA достаточно знать ID аккаунта. Спамерам ничего не нужно узнавать — ID можно генерировать автоматически в больших количествах. Остальное они вводят сами — рефералов, страницы, имена хостов, ключевые слова и так далее. Автоматизированный скрипт отправляет ложные данные в разные аккаунты GA.

Так как непосредственного взаимодействия с сайтом нет, то нельзя отсечь спамные данные на уровне сервера, используя .htaccess. как-то так...

*-GA Гугл аналитикс...

а забеспокоило меня это уже недели 2 назад, ну прям неприятно видить ротацию чужих сайтов в своей статистике, или как альтернатива по 2 письма в день от гугла, что чейто вы не все свои сайты считаете...

Если тс продолжит тему, то в конце он наверное предложит всем желающим приобрести у него этот супер-пупер-мега-гига скрипт )))