Sign in to follow this  
Followers 0
eskaaaaaaaaaa

keywords и description

13 posts in this topic

Привет друзья, на некоторых сайтах есть, на некоторых нету, как это сейчас актуально ли?

<meta name="keywords" content="бла-бла-бла"/> <meta name="descriptioncontent="бла-бла-бла"/>

Кейворды можно не прописывать, а вот дескрипшиты актуальны, объемом до 130 символов. 

Ваше имя отчество актуально или нет? Ответь себе на эти вопросы и ты узнаешь ответ на вопросы выше)))

Evgenii likes this

Актуально, ещё как. Поисковики Вашу информацию из description часто могут показать в поиске как описание сайта! То есть, это напрямую влияет на то, захочет ли человек зайти на Ваш сайт или нет, а это очень важно для любого Вебмастера!

Keywords актуально в локальном поиске по сайту, следовательно в глобальном тоже может иметь какой то вес, пусть и небольшой.

Description актуален, в некоторых запросах у него вес такой же как и у title и h1

Давно гуляет спор по поводу кеев, я склоняюсь что уже вымерли, НО по привычке на 1 новость из 3х прописываю  :D

ну а дисрипшн важен само собой, т.к. гугл формирует сниппет по запросу из meta description... стараюсь в сниппет запихнуть хороший кей связанный с запросом.

Дескрипшн можете прописывать больше - до 300 символов, Яндекс и Гугл выберут наиболее релевантный кусок, который отвечает запросу. Кейворды я прописываю всегда, хотя не раз была закидана шапками, что это никем, нигде и ни -ни не надо. Лишними они не будут, главное - не спамьте и прописывайте их различными морфологическими словосочетаниями, по которым идет выдача страницы.

Что я вообще сейчас прочитал?

Ребята, кейвордс сейчас не так актуальны, как раньше конечно, но всё-таки не все поисковики отказались от них. Вам ничего не стоит прописать. И лишним не будет и пользу могут принести.

P.S. Самое ржачное будет, если сейчас все ключи поубирают, а Гоша потроллит и скажет: "Мужики, я снова учитываю кейвордс" :D

Многое зависит, от того, на какую ПС вы ориентируетесь.

• Yahoo учитывает и keywords и description, прием больше внимания уделяет последнему.
  • Google провозгласил, что для него это все неважно. Однако, как показывает практика, в некоторых случаях, когда сайт уже давно вышел из песочницы и продолжает свой путь наверх в поисковой выдаче - правильно написанные keywords и deskription могут помочь ему занять правильную нишу.
  • Рамблер изначально отказался от учета мета тегов в своем ранжировании. Впрочем, он вообще стоит некоторым особняком, стоит лишь вспомнить о том, что ссылочное ранжирование тоже практически не играет для него роли.
  • Яндекс - как всегда предпочел уйти в туман и просто говорит, что это достаточно старые мета теги и их роль для ранжирования - невелика. Однако, насколько невелика, не уточняет.

Сколько можно об этом говорить?

картинка кликабельна

HoTxNwxwkH8.jpg

И то и то заполняйте, Дескрипшен пишите 140-150 знаков кейворды 6-8 слов не больше. Выглядеть должно это дело так например точите страницу под запрос "трусы купить" кейворд отсюда  "трусы купить, недорого, Москва, с доставкой" А дескрипшен будет "ИМ бла-бла, предлагает купить трусы недорого в Млскве, с доставкой на дом" вот примерно так

И то и то заполняйте, Дескрипшен пишите 140-150 знаков кейворды 6-8 слов не больше. Выглядеть должно это дело так например точите страницу под запрос "трусы купить" кейворд отсюда  "трусы купить, недорого, Москва, с доставкой" А дескрипшен будет "ИМ бла-бла, предлагает купить трусы недорого в Млскве, с доставкой на дом" вот примерно так

Я бы еще добавил так, ключевые слова вроде где-то читал рекомендуют не больше 5 прописывать. В descriptions ключевые слова желательно ближе к началу ставить.

Привет друзья, на некоторых сайтах есть, на некоторых нету, как это сейчас актуально ли?

<meta name="keywords" content="бла-бла-бла"/> <meta name="description" content="бла-бла-бла"/>

Ну, в некоторых интернет-магазинах и цены стоят актуальные на 2008 год :)

Клоню к тому, что не все одинаково следят за новшествами и т.д. Некоторые владельцы сайтов вообще не знают, что такое SEO.

Мета-кейвордс давно потерял свою актуальность. Но бытует мнение, что заполнение данного мета-тега 3-5 релевантными ключами может подтянуть страницу. Пробовал тестировать. Лично у меня каких-либо сдвигов не было.

Мета-описание актуально еще как. Правильно составленное мета-описание помогает странице идти вверх. К тому же, нормально подтягиваются в сниппет Гугла.

В четверг смотрел вебинар по оптимизации от Веб-Промо (Киев), так там одна барышня (я не знаю, каким боком она вообще оказалась в сфере seo) твердила о том, что Гугл не берет зачастую в сниппет мета-описание, а подтягивает части контента со страницы. Что в корне не верно. Гугл отлично подтягивает мета-дескрипшн в сниппет, просто его составлять надо нормально.

Tru likes this