Sign in to follow this  
Followers 0
Fokebox

Я этот AdSense не понимаю

21 posts in this topic

Вот собственно говоря, всё на скрине ))) как так? как подсчёт идёт цены за клика )))

b4b61e50dfd6c0ae8d965dfc040f5469.jpg

У вас 360 показов и заработано 0,79.

Гугл примерно рассчитал, сколько было бы денег при таком же раскладе....

360 - это почти третья часть (чуть больше) от 1000

вот умножайте 0,79 на 3, получится 2+ $$$

все просто, математика

rafonets likes this

Русскими буквами написано "Доход за тысячу показов страницы", то бишь при таком же CTR и цене за клик вы заработали бы на 1000 показах 2,19 бакса. Элементарно же.

как так? как подсчёт идёт цены за клика )))

Как и в прочих контекстных и тизерных рекламах - по ставке рекламодателя.

На цену за клик многое влияет: тематика, вид рекламы (текстовый блок, графика и т.д.), конкурентность, к примеру.

У вас 360 показов и заработано 0,79.

Гугл примерно рассчитал, сколько было бы денег при таком же раскладе....

360 - это почти третья часть (чуть больше) от 1000

вот умножайте 0,79 на 3, получится 2+ $$$

все просто, математика

я бы еще вопрос о цене клика поставил 0.8 и 0.05$ :D  :D  )))) AdSense жгет  :blink:

Edited by rafonets
Pro100Fun and applepeace like this

я бы еще вопрос о цене клика поставил 0.8 и 0.05$ :D  :D  )))) AdSense жгет  :blink:

Вопрос то и был про то, что вчера с одного клика 0,79 капнуло, а сегодня 0,05 при этом CTR отличается как )

Вопрос то и был про то, что вчера с одного клика 0,79 капнуло, а сегодня 0,05 при этом CTR отличается как )

А вы хотели, чтобы все по доллару клики были? Или чтобы только одно объявление с высокой ценой клика висело? Бывают клики и до 3 долларов. Какую цену клика в рекламной компании установили, такую вы и получите (с учетом вычетов). Разные объявления - разная стоимость - элементарно.

Вот собственно говоря, всё на скрине ))) как так? как подсчёт идёт цены за клика )))

b4b61e50dfd6c0ae8d965dfc040f5469.jpg

Вот когда у вас клики пойдут по 0.01 - вот тогда вы поймёте всю прелесть адсенса.

webostrov likes this

Вот когда у вас клики пойдут по 0.01 - вот тогда вы поймёте всю прелесть адсенса.

Я таких блокирую к чертям. Очень удобная штука там есть-Разрешить/блокировать объявления ;)

Я таких блокирую к чертям. Очень удобная штука там есть-блокировать неугодных ;)

Не самое лучшее решение, блокировать рекламные сети. Если появляются дешевые клики, тут проблема не в adsense, а в вашем сайте, с очень дешевыми позициями и низкопрофильными посетителями. Сайты нужно делать MFA.

Не самое лучшее решение, блокировать рекламные сети. Если появляются дешевые клики, тут проблема не в adsense, а в вашем сайте, с очень дешевыми позициями и низкопрофильными посетителями. Сайты нужно делать MFA.

Ну это я блокировал так очень давно. Теперь же блокирую конкретных рекламодателей, которых не хочу видеть на своих сайтах. Те же: reg.ru, темефорест, сам адсенсе, фэйсбук, ютуб и другие заезженные сайты...

И зачем мне конкретно делать сайты MFA? )) Вот это вообще странно. У меня тематические порталы например (городской сайт, сайт недвижимости), что же мне, теперь адсенсе туда не поставить? Все перелопатить и сделать парустраничный сайт MFA ушлепанный блоками адсенсе?

Вот, зашел посетитель на сайт недвижимости, а там адсенсе темефорест или рег.ру крутит. Каким образом подобные рекламодатели заинтересуют посетителя, который ищет недвижимость, и скорее всего он далеко далек от вебмастера.

Согласитесь, что такая реклама на сайте недвижимости куда эффективнее, чем фэйсбук и другие вышеперечисленные, сколько бы они не платили за клик.

Screenshot_3.png

witosp likes this

Ну это я блокировал так очень давно. Теперь же блокирую конкретных рекламодателей, которых не хочу видеть на своих сайтах. Те же: reg.ru, темефорест, сам адсенсе, фэйсбук, ютуб и другие заезженные сайты...

Дело не в рекламных кампаниях, а в сайте. Сколько не блокируйте, все равно клик будет дешевым. 

Кстати facebook нормально платит за рекламу, у меня минимальная ставка клика 10 центов.

И зачем мне конкретно делать сайты MFA? )) Вот это вообще странно. У меня тематические порталы например (городской сайт, сайт недвижимости), что же мне, теперь адсенсе туда не поставить? Все перелопатить и сделать парустраничный сайт MFA ушлепанный блоками адсенсе?

Вот, зашел посетитель на сайт недвижимости, а там адсенсе темефорест или рег.ру крутит. Каким образом подобные рекламодатели заинтересуют посетителя, который ищет недвижимость, и скорее всего он далеко далек от вебмастера.

Согласитесь, что такая реклама на сайте недвижимости куда эффективнее, чем фэйсбук и другие вышеперечисленные, сколько бы они не платили за клик.

Screenshot_3.png

Может я где-то не понял Вашу мысль, но что Вас удивляет? Реклам-то часто формируется не исходя из тематики Вашего сайта, а исходя из совокупности тех страниц, на которые заходил посетитель Вашего сайта.

Цена Клика зависит от Страны с какой посетитель пришел к вам на сайт!

К примеру: Россия будет 0,01; Америка 0,5$.

Может я где-то не понял Вашу мысль, но что Вас удивляет? Реклам-то часто формируется не исходя из тематики Вашего сайта, а исходя из совокупности тех страниц, на которые заходил посетитель Вашего сайта.

50 на 50.

Цена Клика зависит от Страны с какой посетитель пришел к вам на сайт!

К примеру: Россия будет 0,01; Америка 0,5$.

Это бред, лишь один из сотни факторов.

Дело не в рекламных кампаниях, а в сайте. Сколько не блокируйте, все равно клик будет дешевым. 

Кстати facebook нормально платит за рекламу, у меня минимальная ставка клика 10 центов.

Посоветуйте пожалуйста самые высокооплачиваемые тематики сайтов для адсенс

witosp likes this

Посоветуйте пожалуйста самые высокооплачиваемые тематики сайтов для адсенс

Банки, кредиты, страхование, медицина

месяца 2 назад проскочил клик в почти 8$, нет бы все бы такие были...

Это бред, лишь один из сотни факторов.

Соглашусь с тем, что это лишь один из факторов, но он - самый ключевой, по моему мнению. 

Средний клик в странах Европы и США куда больше, чем в странах СНГ/Африки.