Jump to content
Sign in to follow this  
kuzovbmw

почему с яндекса нет трафа?

Recommended Posts

Может позиции в яндексе ниже, чем в гугле? Посмотрите по каким заходят в гугле и сравните позиции и частотность в яндексе.

Каждый раз одно и то же...
Это разные поисковые системы, с разными алгоритмами ранжирования, индексации и прочими расхожими заморочками.
Смотрите на:
а) Проиндексированность страниц сайта.
б) Позиции сайта в выдаче по запросам.
в) Частоту запросов.

Я вот тоже пытаюсь угодить двум поисковикам и замечаю что если получается угодить одному, то не факт что угодишь и второму.

Скорее всего буду стараться как и раньше, но склонятся все таки к одному поисковику. Ведь лучше получать траф из одного но много, чем мало но с двух.

Всем удачи угодить и одному и второму. :)

У меня пока ещё не получилось.  :(

Абсолютно та же ситуация, но в моем случае это связано с полным перенесением сайта на другой домен -- гугл как будто вернул все прежние позиции, а Яндекс как будто начал все сначала. У Вас случайно не было такого же? Думаю, со временем все должно вернутся на свои места.

А перекосы могут быть связаны с самыми разными вещами, в том числе помимо вышеназванного, с фильтрами, тематикой сайта.

Я вот тоже пытаюсь угодить двум поисковикам и замечаю что если получается угодить одному, то не факт что угодишь и второму.

Скорее всего буду стараться как и раньше, но склонятся все таки к одному поисковику. Ведь лучше получать траф из одного но много, чем мало но с двух.

Всем удачи угодить и одному и второму. :)

У меня пока ещё не получилось.  :(

Отсюда и поговорка во всём своём полном смысле: "... За двумя зайцами ..." :)

Переноса домена не было, фильтр врятли наложили так как хоть какой то траф идет же и позиции меняются и Тиц растет

Переноса домена не было, фильтр врятли наложили так как хоть какой то траф идет же и позиции меняются и Тиц растет

Тогда какие могут быть претензии, работайте над сайтом дальше и ждите своего времени, и к вам придёт траф.

у меня наоборот траф с Яши прет, а с гугла около 10%, спросите в чем секрет, да не в чем просто тексты сам пишу, кстати в гугле и статья в одно предложение может выскочить в Топ, а у Яши такое не прокатит.

с гугла трафа в неделю по 1000-1200, с яндекса по 20-30, вч нет вообще

в чем может быть причина?

Если ваш сайт на нескольких языках, то может с гугла идет траф на переведенные страницы, а яндекс их не пропускает?

у меня наоборот траф с Яши прет, а с гугла около 10%, спросите в чем секрет, да не в чем просто тексты сам пишу, кстати в гугле и статья в одно предложение может выскочить в Топ, а у Яши такое не прокатит.

Такая же ситуация.. Видимо яндекс по русски лучше понимает  :D

не сайт у меня с одним языком русским, но на той неделе по статистике траф увеличился на 20%, может медленно текстовые апдейты идут у меня