Jump to content

снипет гугл не сочетает с контентом

Recommended Posts

Приветсвую, появилась проблема, заметил в гугле в снипетах лишнюю информацию, которую гугл по какой-то причине вставляет в каждую заголовок 

Screenshot%2B2015-08-25%2B23.28.47.png

Проверил все настройки на сайте но никак не могу понять как слово "диеты" может быть релевантно для всех статей, которые даже никак не подходят в эту категорию.

На сайте стоит YOas Seo там смотрел в названии статьи я вставляю только заголовок самой статьи и больше ничего.

Сама категория "диеты" никакими тегами не выделена, обыкновенная ссылка, пункт в меню как и все другие категории.

Кто подскажет где искать, да и честно говоря не понимаю что именно нужно искать. Яндекс в свою очередь красиво берет мета данные и всё замечательно выводит в снипетах. 

• Administrators

Нужно переписать тексты для всех страниц, где кривой сниппет.. Проверено, работает. Гугл не видит качественного материала, соответствующего странице и пишет всякую чушь в сниппетах.

ps: не холивара ради, но я такую проблему встречал только на wordpress. После переноса с wp на joomla сниппеты также принимали правильный вид.

Думаю причина именно в плагине Yoast SEO, У вас в коде есть такое:

727d4f9924b01da5deefd352b7c07d20.jpg

тег надо выпилить "og:___" из сайта. Из практики скажу, что это злосчастный тег, который разбавляет тайтл, т.к он стает не точным, в следствии чего проседание трафика по СЧ и НЧ запросам и т.д. т.п.

И еще уберите это:

66c2de3b264a0e5251551b13d803cfea.jpg

Думаю причина именно в плагине Yoast SEO, У вас в коде есть такое:

727d4f9924b01da5deefd352b7c07d20.jpg

тег надо выпилить "og:___" из сайта. Из практики скажу, что это злосчастный тег, который разбавляет тайтл, т.к он стает не точным, в следствии чего проседание трафика по СЧ и НЧ запросам и т.д. т.п.

И еще уберите это:

66c2de3b264a0e5251551b13d803cfea.jpg

Так, давайте по порядку. Yoast Seo в общем плохо, или только потому что создаёт этот тег "og:___

Выпилить это только своими силами, или как-то можно отключить в самом плагине? 

А вообще, это же и есть смысл плагина, создавать другие мета данные, такие, которые отличаются, но релевантны для содержания статьи, или я что-то не так понимаю?

А что касается футера, речь идёт о всём меню или только о ссылке "Главная" ? 

Нужно переписать тексты для всех страниц, где кривой сниппет.. Проверено, работает. Гугл не видит качественного материала, соответствующего странице и пишет всякую чушь в сниппетах.

ps: не холивара ради, но я такую проблему встречал только на wordpress. После переноса с wp на joomla сниппеты также принимали правильный вид.

Это мне уже говорили, что контент может быть не качественный для гугла вот он и вставляет всё подряд. Но что тут поделаешь, тексты с полезной информацией для пользователя, я же не для роботов пишу.

Так, давайте по порядку. Yoast Seo в общем плохо, или только потому что создаёт этот тег "og:___

Выпилить это только своими силами, или как-то можно отключить в самом плагине? 

А вообще, это же и есть смысл плагина, создавать другие мета данные, такие, которые отличаются, но релевантны для содержания статьи, или я что-то не так понимаю?

А что касается футера, речь идёт о всём меню или только о ссылке "Главная" ? 

opengraphprotocol.org

Выпилить своими силами. Возможно у вас "конфликт" шаблона с данным плагином. Не получиться решить проблему, попробуйте установить аналог.

В футере можно удалить только ссылку на главную, но лучше все - зачем дублировать то, что есть на панели навигации?

opengraphprotocol.org

Выпилить своими силами. Возможно у вас "конфликт" шаблона с данным плагином. Не получиться решить проблему, попробуйте установить аналог.

В футере можно удалить только ссылку на главную, но лучше все - зачем дублировать то, что есть на панели навигации?

Я отключил og в настройках плагина, теперь не должно показываться. Думаете решит проблему? Как можно проверить, или ждать пока гугл проиндексирует?