Jump to content

Непонятные сообщения в ВК

Recommended Posts

Уже с пол года замечаю, в новости пабликов присылают сообщения в стиле, цитирую из последнего (своими словами):

Помогите, поправилась, не могу скинуть вес. Из-за этого бросил парень, не знаю что уже делать, никак не получается похудеть.

Вот такой чистый текст, как бы человек реально просит совета, никаких левых ссылок и фоток. Переходим на страницу этого пользователя https://vk.com/id317859730и там все чисто и самое главное на фотках у девушки явно нет проблем с лишним весом, скорее даже недобор :lol: . Никакой рекламы, обычная чистая живая страничка оО. Думал может ломают страницы, ставят свою рекламу и так спамят, но нет. Сегодня пока новость добавлял, не было предложенной новости, буквально через секунд 10 появилась. Зашел и чистая страница без левой рекламы. Вообщем бред какой-то. И так в течении дня раз по 5 разнообразной хрени шлют, то целлюлит у них там, то морщинки, то прыщи то еще какая неведомая женская ерунда. Паблик женский. Вообщем интересно услышать ваши мысли на эту тему и сталкивались ли вы с таким? )

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Боты?

Судя по страницам нет. Обычные живые странички. Только всех их просьбы помочь советом ну никак к ним не относятся. Какой целлюлит может быть у худенькой девушки? ))) И много других примеров. Вот единственное, что еще не сделал и вечно забываю, так это написать автору этой новости и спросить, ее ли это сообщение.

Тоже замечал такую шляпу, но чаще всего после их сообщения появляется еще один чел, который скидывает ссылку и пишет - попробуй вот это, мне очень помогло и тд

Косят просто под живую активность, пройдет время и появится второе сообщение

ЗЫ: А страницы не похожи на фейков только потому что сделаны они по определенным критериям, под ключ. Если есть необходимость, могу подсказать, где приобрести что-то подобное, куча друзей, пол, возраст и прочие параметры

ЗЫЫ: Страница, которую дали вы в первом посте, бот! Утвердил бы сразу! Знаете почему? Посмотрите дату размещения фотографий, пощелкайте аву. Все выложены в одно время)) Тут долго думать не нужно...

Чё тут непонятно - какая то Лиза Лебедь с одним подписчиком - фейк для спама !

Сегодня после бана на Майл ру ( 4 года аку в моём мире) Решил, что больше с Русскими говносоциалками вообще связываться не буду !

что больше с Русскими говносоциалками вообще связываться не буду 

Как громко сказано, насколько глупо....

С одного контакта можно привлечь куда больше людей, чем с фейсбука, гугл+, твиттера и еще некоторых вместе взятых  :D

ну возможна эта и бот. Но до этого были норм страницы. С кучей фоток и друзей. Тут уже не стал пробивать чисто для примера кинул. Сообщений после не следует никаких ни от кого ) Херня какая-то вообщем. 

• VIP

чет вообще не пойму тему?

ТС у тебя есть паблик в ВК на женскую тематику 

тебе пишет девушка о помощи сбросить вес (но на фото она худая) 

так ради интереса кинь ей ссылку на любой сайт об диетах.

и потом отпишись будет ли ответ

Я раньше таким ботам в ВК  в ответ на сообщения подобного рода посылал ссылки на сайты с Вап-кликом, чтобы больше не писали.