lutyi-oleg

Как удалить неактуальные страницы в google массово

6 posts in this topic

Подскажите, как массово удалить на автомате не работающие странички, которые отдают ошибку 404 или 301, чтоб не делать это все руками - может кто сталкивался. Просто уж очень много страниц таких в поиске.

Делали для этой цели мне скрипт чтобы не вручную , тоже было у клиента несколько тыщ дублей . Помалу разгреб это все скриптик.

Если у вас слишком много обращайтесь в лс , если сотня + - можно и ручками самому

Можно при помощи обычной автозамены. 

Подгрузите в текстовый докуент список всех неактуальных УРЛов и, путём автозамены, выполните замену с "http" на "Redirect 301 http", а в конце каждого УРЛа ручками пропишите слэш или любой другой путь к актуальному расположению страницы или раздела.

Насколько я понимаю, данный вариант будет наиболее простым для вас. А так-то хотелось бы узнать хотя бы движок сайта.

Stevils likes this

Движок сказать не могу, а насчет переадресации я её уже давно сделал, просто мне нужно чтоб не было дублированных страниц в поиске, а тут получается, что есть и с редиректом  и без. С яндектом, как-то проще все вышло он просто выкинул не актуальные страницы и по новому переиндексоровал сайт.

В гугол вебмастере удалить можно и ссылку и весь каталог за site.ru/ page или articles да любую директорию

В гугол вебмастере удалить можно и ссылку и весь каталог за site.ru/ page или articles да любую директорию

Конечно можно никто ведь не отрицает.

Только если нужно удалить дубли тогда вариант только поштучно , удаление раздела ведь снесет и нужные страници