Jump to content
DELTAKZ

Просто салам алейкум и помогите светлы молодцы

Recommended Posts

Салам алейкум уважаемые форумчане, всем здоровья, добра и всех благ. Вот смотрю я на форум и становится где то грустно, где то радостно (народ общается и обсуждают свои и чужие проблемы). Вот в очередной раз мне понадобилась ваша помощь, озадачили меня созданием сайта нашего предприятия ( предприятие наше очень секретное доселе было ураном оно занималось, ну и золотишком с медью не  брезговало) и вроде и шаблон хороший нашел и подправил его в ёлочку и вроде всем всё нравится, но озадачили меня демоны безголовые нарисовать им тех задание на творение интернетовское и говорят они, головы тебе не сносить ясный молодец, коль не выполнишь ты поручение наше. Вот и прошу молодцев и девиц красавиц ясноголовых с этого скопления мастеров волшебников и волшебниц, в интернетах продвинутых, подскажите мне люди добрые где диво хваленое (тех задание на сайт предприятия) искать. Коль вы ссылочку подкинете на задачу представленную выше, буду я вам бескрайне благодарен. Благодарствую заранее добры молодцы и ясны девицы, от чудища безмозглого пятиголового спасёте)).

ТЗ, как по мне это индивидуальный момент. Который пишется как диплом...  :D

Ну даже не знаю, на вашем месте сем бы взял обычный макет ТЗ и на основе чего сделал ТЗ с подгоном под уже готовое решение, которое сами писали подготовили. :ph34r:

Однажды в руки добрым молодцам хоббитам, при пересечении ими земель Мордора, попал в руки шар один. Гугулем они его назвали и начали руки об него тереть, да буквы выводить. Заметили хоббиты особенность одну, если натереть в гуголь буквы "тз для сайта", то появится странная страница с информацией со всего мира, Много с тех пор времени прошло, но гуголь до сих пор работает, потри руки о клавиатуру и может тебе повезет.

Есть еще способ один, им эльфы промышляли, находили кузницу большую и обещали гномам золота много. Гномы до золота жадные и сразу сговорчивые, вот эльфы под обещанием золота все рецепты то и вычитали у них ...

ТЗ, как по мне это индивидуальный момент. Который пишется как диплом...  :D

Ну даже не знаю, на вашем месте сем бы взял обычный макет ТЗ и на основе чего сделал ТЗ с подгоном под уже готовое решение, которое сами писали подготовили. :ph34r:

Спасибо ясный молодец, но не привыкши я тех задания составлять и не нашел ни одного похожего для предприятий в просторах наших любимях под названием Интернет. Всё магазины инородные, визитки заокеанские и сайты с девицами невостребоваными (шучу) Реально не не могу найти тех задание на сайт предприятияя, а во вторник оно мне кровь из носа нужно. Вот такие блин дружа дела. Правда не умею тех задания составлять на сайты.)

dontfear

Знаю я про тот всемогущий волшебный глаз, но не подсказал он мне того что я его просил к сожалению, смотрите выше друг мой, который вижу от души хотел помочь.

Спасибо ясный молодец, но не привыкши я тех задания составлять и не нашел ни одного похожего для предприятий в просторах наших любимях под названием Интернет. Всё магазины инородные, визитки заокеанские и сайты с девицами невостребоваными (шучу) Реально не не могу найти тех задание на сайт предприятияя, а во вторник оно мне кровь из носа нужно. Вот такие блин дружа дела. Правда не умею тех задания составлять на сайты.)

dontfear

Знаю я про тот всемогущий волшебный глаз, но не подсказал он мне того что я его просил к сожалению, смотрите выше друг мой, который вижу от души хотел помочь.

ну в таком случае вам необходимо либо заказать ТЗ у специалистов.

Могу посоветовать человека)

Или пойти как предложил человек расказавший про взор мордара на обманные дияния и попросить ТЗ у неких гномов, которые вполне могут заняться данным моментом. Но скажу сразу не многие начинают это без заключения договора или начала проекта, а данные меры уже обязуют вносить оплату. А вам же крайне желательно, чтобы ТЗ полность рассказывало про проект который уже вы создали, дабы не переделывать по несколько раз..

Но скажу сразу не многие начинают это без заключения договора или начала проекта, а данные меры уже обязуют вносить оплату.

На предприятии для которого понадобилось сие чудо рукотворное работаю уже 11 лет и предложил новый верховода (недавно вступивший на престол) сие творение интернетовское создать, но только ему пред этим грамота нужна рукописная под названием техническое задание, что бы ему пред злато дающими верховодами отчитаться, но сам он в тех грамотах не силен вообще и поэтому ясного молодца (меня) озадачил столь бредовыми мыслями. Интернетовское чудо (громко сказано) создано, но грамоту писать не умею, вот и прошу помощи у людей славных. А по поводу златых, о коем была ваша фраза, так обещают добавить к жалованию после всех представленных материалов. (Хотя знаю что 100% добавят))) Вот потому и прошу))))

Разве тех. задание не заказчик дает?  :)

Да, по идее заказчик, но заказчик это директор предприятия на котором я работаю. Ему понадобился сайт, ему понравился дизайн, но теперь говорит сделайте тех задание (более популярно вроде чуть выше было расписано), ему нужно его предоставить инвесторам. Ну вот как то так в кратце.

Я бы тебе отправил, что со всеми фирмами делаю ТЗ, но не знаю как тут в лс прикреплять файлы, а вк у тебя заблокирован.

Я бы тебе отправил, что со всеми фирмами делаю ТЗ, но не знаю как тут в лс прикреплять файлы, а вк у тебя заблокирован.

Загрузить на Я.Диск и Гугл.Драйв и поделиться ссылкой  :)

И Вам тоже уа-алейкум ас-саля́м وعليكم السلام‎‎ мирной работы коллегам по бывшему средмашу!

Такой конторе, именно мир не помешает.

35812625.jpg

Урановый карьер Бровка

Техзадание набросать конечно помогу, обращайтесь, если что в личку.

Но сразу предупреждаю, от распространенной ошибки.

Сначала пишется семантическое ядро сайта

Потом уже структура сайта, и только потом все остальное: выбор СМС, верстка, дизайн, контент и т.д.

Если сайт будет с семантическим ядром на более чем на 50 ключей, потом сложно будет что либо переделать.

И проект будет ущебным от рождения.

Ибо хирургия по живому, не лучший способ продвижения сайта.

А теперь представьте, что у вашего сайта, будет более 100 ключей в ядре.

Или 1000, или 10000 и более.

Поймите так и будет, при серьезном подходе, потому что попутно с ураном,  добывается вольфрам, ванадий, золото, серная кислота наверное, и куча всякой мелочевки на продажу.

А это тоже масса связанных ключей.

Потому что, на похожем примере Восточного горно-обогатительного комбината в Желтых Водах, или лучше  Вольногорского ГОКа 

14104282751403879206-d03c879c96f5f2a7a78

Вольногорск хлорный дымок

концентраты: цирконовый, ильменитовый, рутиловый, дистен-силлиманитовый, ставролитовый, кварцевый песок, запасные части к карьерной технике, гаражные замки, метизы под 100 наименований и т.п.

Это только несколько % номенклатуры.

А теперь добавьте сюда связанные ключи типа:

концентрат цирконовый в мешках

цирконовый концентрат кцп

концентрат цирконовый кцп 63

цирконовый концентрат цена

И так далее, и по всем позициям.

Вплоть до дополнительных услуг, например

Комбинат здоровья баня

Эх, какая Баня была в Вольногорске на ГМК, сравнима с Арасаном в некоторых позициях.

1378108695.jpg

Это другой, пример, но таких бассейнов было три!

В номере 3 бассейна, на 3 температуры, терпимо горячая, стандартная и охлажденная. 

Все с воздушными форсунками, типа гигантских Джакузи, и один бассейн с гидромассажем.

Надеюсь Ваш комбинат не отстает?

С уважением

P.S Да простит меня царь батюшка и его бояре за флуд, давно такой креативной темы не видел))).  :)

А главное, как все поддерживают её :)

Теперь по теме:

Тебе, добрый молодец (ТС), требуется не тех задание для правителя твоего верховного, а коммерческое предложение, которое включает по пунктам:

- обоснование необходимости иметь сайт

- что получает предприятие от сайта

- план действий раба верховного правителя

- куда и на что идут расходы казны царской

Спасибо всем откликнувшимся на данную тему, вижу бояре хотите вы помочь мне победить чудище о пяти головах. А теперь по порядку:

AlexBrush Спасибо тебе боярин, что не оставил в беде земляка своего и если есть возможность, то подкинь ты мне письмена свои на адресочек интернетный pandelta@yandex.ru

Tru Примного благодарствую боярин за пожелание ваше насчет средмаша, ключиков будет немного так как производство наше полуумерщвленный царем бывшим выпускает только закись окись урана, занимается обогащением презренного метала (в перспективе делать его в чистом виде), обогащением медной и молибденовой руды. А за ваши письмена дивные вам низкий поклон от холопа ГМЗовского (ГМЗ гидро-металлургический завод)

Maksa59rus предложение коммерческое не нужно чудищу нашему, так как возложило оно обязанности по созданию творения названного в интернетах сайтом на мою голову, поэтому и прошу я письмена называемые тех заданием.

Всем отписавшимся в данной теме ещё раз мирного неба над головой и успехов во всех делах и начинаниях.