Sign in to follow this  
Followers 0
plankton

Установка OpenVPN Access Server на Ubuntu 12.04 + ISPManager 4

12 posts in this topic

Если на чистый Ubuntu 12.04 или 14 устанавливать OpenVPN Access Server, все устанавливается без проблем и есть доступ к панели админа OpenVPN Access Server: https://ServerIpAddress:943/admin

На сервер с Ubuntu 12.04 + ISPManager 4, после установки OpenVPN Access Server и запуска впн сервера нет доступа к админа панели. Я предполагаю что проблема создается из за ISPManager 4, статданные порты 943 и 1194 менял на 8001 и 8002, на локал сервере без панели ISPManager 4, все отлично работает и даже с не стандартными портами 8001(UDP) и 8002 (TCP). Вопрос можно как то эту проблему решить, не меня панель управления хостингом?

Извините, но кофейная гуща закончилась, потому только один вариант - читать логи.

Извините, но кофейная гуща закончилась, потому только один вариант - читать логи.

По тому что ты не в теме и не знаешь о чем речь идет, и по этому для тебя это кофейная гуща, с логами или без логов. Главное что ты научился, это спамить не в тему.

По тому что ты не в теме и не знаешь о чем речь идет, и по этому для тебя это кофейная гуща, с логами или без логов. Главное что ты научился, это спамить не в тему.

Уважаемый, такими темпами Вам НИКТО не поможет, если Вы будете хамить и ёрничать !

Если Вы баран в линуксе, тогда слушайте тех кто в нем разбирается, а если уж профи, то какого постоянно постите темы с глупыми вопросами...

// на "ты" мы не переходили, так что бегом повышать манеры общения

На мой взгляд, qpPeW  вам сделал очень дельное замечание.  По теме : визуализацию ISPmanager вам следует настраивать через OpenVpn /

qpPeW likes this

Я не до конца понимаю твое предложение, как и твой «друган qpPeW», вы любите пользователям дельные советы давать, но на дели, или на практике это просто заумный набор слов, не имещий за собой не какого веса или решения проблемы.

qpPeW не в первый раз пишет ерунду, не разобравших в самой проблеме (https://talk.pr-cy.ru/topic/18516-ustanovka-na-ubuntu-14042-ispmanager-5-lite/#entry220048)

(Прошу вас не спамить в тему! теоретическим набором заумных слов, без какой либо практической "визуализации практики"))) 

VPS ваша - openvz?

Не, это физический выделенный сервер (dedicated server) от Дата-центрах OVH во Франции

,Я не до конца понимаю твое предложение, как и твой «друган qpPeW

Вы крайне сварливый и неприятный человек по жизни -  не так ли ? Я вас не называл на "ты" равно как и мой друган qpPeW . Однако не взирая на ваше хамство, попробую навести вас еще раз на мысль. Поскольку OpenVpn вы устанавливаете после ISPmanager , попробуйте разобраться со значением слов route routing . Если моя подсказка ничего вам не даст , плюньте обычной слюной, на ваши более чем скромные знания системы Linux и обратитесь в тех поддержку ovh. 

Как установить OpenVPN Access Server на Ubuntu 12.04 или 14.04 LTS

(Установку делаю на версию 12 64 бит)

1.) Заходим в консоли (Putty для Windows). Для начала нужен iptables (firewall) устоновить, без него не будет работать openvpn-as

sudo apt-get install iptables

2.) Скачиваем нужный пакет через консоль на сервер: 

sudo wget http://swupdate.openvpn.org/as/openvpn-as-2.0.20-Ubuntu12.amd_64.deb

3.) Устанавливаем скаченный пакет: openvpn-as-2.0.20-Ubuntu12.amd_64.deb

dpkg -i openvpn-as-2.0.20-Ubuntu12.amd_64.deb

4.) При установки OpenVPN Access Server создается openvpn пользователь, для него нужно создать пароль

sudo passwd openvpn

5.) Заходим по адресу ваше сервера и входим (login) openvpn и пароль. Скачиваем клиент для вашего домашнего компьютера 

https://ВашИпАдресСервера:943/

6.) Входите в панель OpenVPN Access Server, для настроек: метод шифрование, добавления пользователей и.т.д

https://ВашИпАдресСервера:943/admin 

7.) Для удаления OpenVPN Access Server

sudo apt-get remove openvpn-as
Griffin likes this

Вы крайне сварливый и неприятный человек по жизни -  не так ли ? Я вас не называл на "ты" равно как и мой друган qpPeW . Однако не взирая на ваше хамство, попробую навести вас еще раз на мысль. Поскольку OpenVpn вы устанавливаете после ISPmanager , попробуйте разобраться со значением слов route routing . Если моя подсказка ничего вам не даст , плюньте обычной слюной, на ваши более чем скромные знания системы Linux и обратитесь в тех поддержку ovh. 

Мне сегодня пользователь задал вопрос как установить vpn server? (в личном письме), и я не стал кидаться подсказками и громкими словами, просто, чисто и понятно написал установку (здесь).
Я не вижу что ты кому-то помогаешь конкретно по теме, просто ищешь повод для дискуссии и троллинга.   
Все свой подсказки умные и косточки можешь при себе оставить, я пришёл сюда не выяснять отношения с стобой, оставь эту тему иди своей дорого, если не хочешь помогать другим, нормально и по человечески.

Почему то, когда дело касается линукса, всегда начинается срач. Сколько раз я задавал вопросы на линукс форумах и сообществах, ничего, кроме состязания в остроумии и троллинга не получал в ответ. Ни разу.

plankton likes this