Sign in to follow this  
Followers 0
rjavii

Ссылка в description

17 posts in this topic

Доброго дня всем. Как вставить ссылку с анкором в description. Видел в выдаче яндекса в ТОПе такой сайт. Раньше не встречал такого. Спасибо.

Никак. Яндекс иногда кушает часть текста сайта и вставляет в сниппет ссылку, но такое бывает крайне редко и потом сниппет обязательно обновляется и ссылки там уже нет)

rjavii and olimpoks like this

Пока в вебмастере нарисовано + 4090 страниц, но трафик не поднялся, то ли глюк, то ли скоро обратно срежет.

Пока в вебмастере нарисовано + 4090 страниц, но трафик не поднялся, то ли глюк, то ли скоро обратно срежет.

Доброго дня всем, а Вам доброе утро)

zaren, eskaaaaaaaaaa and k-park like this

Последнее время стал все чаще замечать сайты с ссылкой в дискрипшене ,похоже новая фишка яндекса .

Нужно будет уделить внимание и понять каким алгоритмом они образуються.

Это не быстрые ссылки как выше тут дают справку ,а именно ссылка в описании она может быть на любой материал сайта

Я уже написал, такая конструкция живёт только до следующего апа, после апа текст в сниппете не меняется, но ссылка чудесным образом пропадает - уже больше года так. Логики возникновения этого явления - никакой, как появляется таинственно, так и исчезает

serjin likes this

Доброго дня всем. Как вставить ссылку с анкором в description. Видел в выдаче яндекса в ТОПе такой сайт. Раньше не встречал такого. Спасибо.

Странно, не встречал еще никогда такого.

Странно, не встречал еще никогда такого.

4c07a41e6ba87c34ec73c4bc7c25d1fe.png

Встречаются достаточно часто, если гулять по ВЧ запросам. Грамотная перелинковка поможет получить ссылки в выдаче.

Кстати, сейчас вспомнил, что у меня на одном сайте тоже такие ссылочки в выдаче проскакивают. Ну, и конечно, ссылка должна быть по теме.

olimpoks likes this

Вижу на своём одном сайте постоянно и никуда не пропадает, иногда просто не включает. Получается расшифровываешь слово, выделяешь его жирным, ставишь тире и даёшь определение. Яндекс, вопреки дескрипши, берёт в выдачу сразу разъяснение вместе с жирным и ссылкой, только жирного выделения нет, а ссыль есть. причём может вести на материал не в тему.

Никак. Яндекс иногда кушает часть текста сайта и вставляет в сниппет ссылку, но такое бывает крайне редко и потом сниппет обязательно обновляется и ссылки там уже нет)

у меня такая ссылка два месяца висит, и пропадать, похоже, не собирается

Значит вам просто повезло:)

webostrov likes this

Значит вам просто повезло :)

тьфу-тьфу-тьфу  :D

k-park likes this

Замечал на своем сайте такое неоднократно. Яша берет самый релеваньный текст и если там есть ссылка, то она и в сниппете.
Думаю чтоб увеличить верятность нужно делать ссылки с первых 150 симв. 1-го или 2-го абзацев. Ну и ключики там должны быть.

Сделать логичную структуру ссылок и, если Яндексу понравится, он сам ее вставит - это если о быстрых ссылках.

А насчет ссылки в самом description, то у меня редко получается, но заметил, что для этого нужно:

1. кусок текста в 160-250 знаков со ссылкой сделать указывающим на то, что находится на странице, оптимизированным для семантики и запроса. Лучше, если этот кусок текста - и есть начало текста.

2. вынести эти 160-250 знаков, без рерайта, просто вынести в мета дескрипшн.