Jump to content

Wordpress для сайта города - хорошая мысль?

Recommended Posts

Всем привет.
Недавно задумался о том,чтобы создать портал для своего города.

Сайт будет состоять из след.категорий:
- Новости
- Каталог фирм
- Объявления
- Справка о городе
- Форум

Форум планирую ставить отдельно на IPB.

Как реализовать новости и прочее я понимаю,это муторно,но сделать можно.

Но вот что делать с объявлениями? 
Стоит учитывать и то,что регистрация на сайте будет закрыта.

Кто подскажет хороший плагин для реализации доски объявлений?

Какие подводные камни меня ждут? Может стоит взглянуть на другие бесплатные движки?

Телеграм чат PR-CY - присоединяйся!

Instantcms2 лучше подойдет, могу показать пример сайта своего города, который сделал

Ссылочку в личку можно пожалуйста?

Хочу посмотреть на готовый сайт,юзабилити посмотреть,так скажем :)

Идея нормальная, делайте на чем угодно, дело ваше и вам с этим жить дальше. А вот по поводу доски непонятно, добавлять туда будете только вы? Или все гости? Учитывая, что регистрация будет закрыта...

Я бы на вашем месте отдался instant cms, она изначально была под это дело заточена, нежели wp. А там хоть на dle делайте, хоть на joomla, хоть на самописе. были знания на уровне или деньги....

по мне что wp что instant cms  - одна бадяга....

Ну не скажите. WP - это мощная штука, если использовать по назначению + над ней работает довольно много опытных программеров. Instant - тоже ничего, но не такая как WP :)

Ну эт на вкус и цвет как говорится.

Ладно, извиняюсь за оффтоп. Молчу :)

Ваша идея воплощена на моем сайте! Если Вам интересно скину ссылку в личном сообщении! На моем сайте - каталог компаний Ростовской области, доска объявлений, платный раздел для платных публикаций,форум! Сайту 8 месяцев ТИЦ 30! Я хочу Вам сказать - очень сложно продвигается - ТАКАЯ ЗАДУМКА! ВСЕ СКРИПТЫ - каталог, доска объявлений, скрипт для публикаций - все кроме форума , на дорогих платных скриптах! Я не советую этого делать!

Ваша идея воплощена на моем сайте! Если Вам интересно скину ссылку в личном сообщении! На моем сайте - каталог компаний Ростовской области, доска объявлений, платный раздел для платных публикаций,форум! Сайту 8 месяцев ТИЦ 30! Я хочу Вам сказать - очень сложно продвигается - ТАКАЯ ЗАДУМКА! ВСЕ СКРИПТЫ - каталог, доска объявлений, скрипт для публикаций - все кроме форума , на дорогих платных скриптах! Я не советую этого делать!

Хотел бы взглянуть на ваш проект, НО "Пользователь Дрон не может использовать личные сообщения"

Хотел бы взглянуть на ваш проект, НО "Пользователь Дрон не может использовать личные сообщения"

И что мне делать!? Странно - тут нельзя отправить личное сообщение? Оставить адрес здесь  могу!? Админы поймут!? - www.doksi.su (адрес моего ресурса)

• Модератор

Админы поймут!? - www.doksi.su (адрес моего ресурса)

Поймут. если Вы не будете свою ссылку в каждую тему пихать...пока насчитал две

Воланд, извените а где мне можно задать Вам вопрос? Личное сообщение написать не могу! Можно воспользоваться случаем - задать тут? Цель моей регистрации на сайте - услышать отзывы вебмастеров об одном известном всем сервисе по пролдвижению... Но создать тему я не могу! Как мне быть?

На вкус и цвет... но Wordpress для сайта города подойдет очень даже не плохо. Вообще очень хороший двиг, многоцелеприменяемый, расширяемость на уровне, кто бы че не говорил!

• Модератор

Воланд, извените а где мне можно задать Вам вопрос? Личное сообщение написать не могу! Можно воспользоваться случаем - задать тут? Цель моей регистрации на сайте - услышать отзывы вебмастеров об одном известном всем сервисе по пролдвижению... Но создать тему я не могу! Как мне быть?

Если Вы пришли сюда только за этим, то думаю Вам больше здесь писать не нужно. Отзывов об известном сервисе продвижений в интернете должно быть много, соответственно я это буду расценивать как рекламу

По поводу региональных порталов - есть смысл "заморачиваться", так как направление весьма перспективное в плане сотрудничества с прямыми рекламодателями. Региональное SEO за частую проще, чем тематическое (если не по крупным городам двигаетесь, вроде Москвы и Питера). Только упор придется в первую очередь делать на пользователя и юзабилити.

WP можно обвешать как "Советский запорожец", только лучше он от этого не поедет, так как движок-то старый останется:D
Я бы смотрел больше в сторону специализированных решений. Как уже говорилось выше, та же InstantCMS больше подходит.

В общем,

Кто подскажет хороший плагин для реализации доски объявлений?

Какие подводные камни меня ждут? Может стоит взглянуть на другие бесплатные движки?

Среди подводных камней - возможная бесполезность ресурса, так как сейчас даже среди региональных порталов конкуренция достаточно высокая. Есть вероятность, что после нескольких месяцев работы вы просто "перегорите" и потеряете интерес к сайту. А движок все же лучше выбирать по своим предпочтениям, так как каждый будет советовать свою любимую CMS=) При должном усердии, стремлении, наличии средств и навыков и с Джумлой можно работать

И что мне делать!? Странно - тут нельзя отправить личное сообщение? Оставить адрес здесь  могу!? Админы поймут!? - www.doksi.su (адрес моего ресурса)

Не стоит советовать что-то людям, основываясь исключительно на своем субъективном мнении. Ситуация с вашим сайтом вполне естественна, в глаза бросилось ужасное юзабилити и дизайн 1990-х годов. К тому же, нужно смотреть на историю домена, когда регистрируете дропы. На домене долгое время хостился 

ДОЛГОПРУДНЕНСКИЙ КОМБИНАТ СТРОИТЕЛЬНЫХ ИЗДЕЛИЙ

Что также накладывает свой отпечаток, пусть и небольшой=)
Ну и, даже проверять не стал, скорее всего, ваш ресурс наполнялся сплошным копипастом.

P.S. ТИЦ и уж тем более PR давно не показатели авторитетности сайта в глазах поисковых систем ;) 

Я знаю, что дизайн кому то не нравится! Это не из за обиды так напишу - мне дизайн нравится свой и менять не буду! За - ДОЛГОПРУДНЕНСКИЙ КОМБИНАТ СТРОИТЕЛЬНЫХ ИЗДЕЛИЙ ... я прекрасно знаю! - к моей тематике сайта очень даже подходит, брал домен с начальным ТИЦ 10... А тексты все уникальные! А развивать сайт - такого направления! Очень сложно! Есть у меня еще одна работа - с посещаемостью до 1000 человек в день! Сайту 3 года и опыт есть, поэтому и говорю сложно!

Я знаю, что дизайн кому то не нравится! Это не из за обиды так напишу - мне дизайн нравится свой и менять не буду! За - ДОЛГОПРУДНЕНСКИЙ КОМБИНАТ СТРОИТЕЛЬНЫХ ИЗДЕЛИЙ ... я прекрасно знаю! - к моей тематике сайта очень даже подходит, брал домен с начальным ТИЦ 10... А тексты все уникальные! А развивать сайт - такого направления! Очень сложно! Есть у меня еще одна работа - с посещаемостью до 1000 человек в день! Сайту 3 года и опыт есть, поэтому и говорю сложно!

Итак, уважаемый. Очень бы не хотелось развивать с Вами полемику в чужой теме, ибо это флуд, оффтоп и набив постов, чем лично я особо не увлекаюсь и Вам не советую. У Вас есть сайт с посещаемостью 1000 человек в день? Ну ничего себе! Я безумно рад за Вас=)

Я в основном намекал на юзабилити, а не дизайн. Эти понятия немного расходятся, ну а уж Вам-то должно быть это известно:D

Я могу привести десятки сайтов с дизайном 70! Но с трафиком - заоблачным! Может вы  и правы! Просто сказал свое мнение!

Утверждение верное, и я лично ничего не имею против Вас, вашего сайта и его дизайна. Просто привык оценивать сайты, как с точки зрения вебмастера, так и с точки зрения обыкновенного пользователя. Боюсь, пост слишком затянется, если я начну перечислять все очевидные ошибки вашего портала со всех сторон, да и нет желания заниматься этим.

В общем, пора заканчивать бесполезную дискуссию не по теме :)

• Модератор

Я могу привести десятки сайтов с дизайном 70! Но с трафиком - заоблачным! Может вы  и правы! Просто сказал свое мнение!

1. Когда у Вас будет 30+ постов, тогда и сможете создавать тему

2. Очень советую прочитать правила нашего форума

3. Следующее сообщение, оставленное сразу после предыдущего приведет к предупреждению. Вы уже на два наработали