Sign in to follow this  
Followers 0
ayrat358

С чьей рекламной сетью выгоднее работать - Яндекс или Гугл ?

39 posts in this topic

Вот думаю убрать директ с сайта и поставить только гугл адсенс, и еще какую-нить сеть. Что скажите? Директ выгоднее или гугл адсенс? и какие еще выгодные рекламные сети для вебмастеров существуют?

Ой, неправильно вопрос понял. Сорянчик.

каждая из этих сетей уникальна по своему, и потому тяжело сказать с какой выгоднее, только методом проб и ошибок вы сможете узнать, что вам подходит больше всего, и разумеется опыт вы получите за свои кровные бабульки потраченные на рекламных компаниях

Можно по идее сразу обе ставить. А вообще тестируйте и сами узнаете, много факторов есть что выгоднее будет.

Для себя давно выяснил что РСЯ выгоднее адсенса,но приходится в основном пользоваться адсенсом, т.к в рся тяжело сайты добавить. За последние пол года ни один не прошёл.

Тут от тематики и показателей сайта зависит... Например в директе игровые объявления редкость... А в гугле полно! На медицинскую тематику (практически любую). Лучше совмещать, на видных местах директ, а так по мелочи кое где баннеры адсенса. Вообщем ставите неделю 1ый, потом 2ой, потом вместе и смотрите как выгоднее).

Для себя давно выяснил что РСЯ выгоднее адсенса,но приходится в основном пользоваться адсенсом, т.к в рся тяжело сайты добавить. За последние пол года ни один не прошёл.

Выгоднее - в смысле клики дороже?

rafonets likes this

Вот думаю убрать директ с сайта и поставить только гугл адсенс, и еще какую-нить сеть. Что скажите? Директ выгоднее или гугл адсенс? и какие еще выгодные рекламные сети для вебмастеров существуют?

Ну и вопрос.... Что вкуснее - груша на морозе или яблоко в сауне?  :D

Ставьте обе, одинаковое количество баннеров, через месяц поменяйте их местами, еще через месяц делайте выводы, и так для каждой тематики отдельно.

Это как пример, а не руководство для безоговорочного применения. Главное - почувствовать принцип....   ;)

Вот для себя  не могу сделать такие "эксперименты" .... Т.к. РСЯ  -для начала  нужно  от 500 уников, а потом еще пройти модераторов... Так,что пока остается тока Ад

Вот для себя  не могу сделать такие "эксперименты" .... Т.к. РСЯ  -для начала  нужно  от 500 уников, а потом еще пройти модераторов... Так,что пока остается тока Ад

В этом смысле РСЯ оборзела, конечно. Видите ли, им не хочется работать с мелкими сайтами. Напрягает их это - Апы делать, да еще копеешные покупки обсчитывать..

Представляю в магазине - пришел, взял пару коробков спичек, а продавщица тебе "у нас отпускают товар только от 500 рублей. Возьмите еще 200 коробков, и подходите к кассе".  :D

В Гугле лучше - они просто не общаются с теми, у кого доход менее 20 USD в неделю, и живи как знаешь, но деньги делать можешь. 

В Гугле лучше - они просто не общаются с теми, у кого доход менее 20 USD в неделю, и живи как знаешь, но деньги делать можешь. 

И сразу появляется мотивация зарабатывать больше, чтоб удостоиться возможности пообщаться с Гуглом :)

И сразу появляется мотивация зарабатывать больше, чтоб удостоиться возможности пообщаться с Гуглом :)

Да Гугл тоже - пацаны веселые, многие говорят. Живешь ты с ним, живешь, годами копишь карму, а потом тебе сообщают что ты в сауне. И денег не выдают. И не общаются - без объяснений причин - раз и в баню.  :angry:

А больше с ними и общаться-то не о чем.  :)

Griffin likes this

Да Гугл тоже - пацаны веселые, многие говорят. Живешь ты с ним, живешь, годами копишь карму, а потом тебе сообщают что ты в сауне. И денег не выдают. И не общаются - без объяснений причин - раз и в баню.  :angry:

А больше с ними и общаться-то не о чем.  :)

Да, Яндекс хоть и ругаем, но до живых людей там реально достучаться. Иногда их даже можно взять измором. С Гуглом пообщаться не получится, случись что :(

webostrov likes this

Что скажите? Директ выгоднее или гугл адсенс?

Для каждого сайта индивидуально.

Посмотри доходность у себя (если не секрет  :D ) и выбирай.

Обычно комбинируют в разумных пределах.

У меня на сайтах стоит ЯДирект + AdSense +3 разных тизерки + прямые рекламодатели + Миралинкс+ГГЛ

Диверсификация доходов, выверял что выгоднее довольно долго. Зато оченно удобно 3 раза в неделю поступления + 2 в конце месяца. ;)

ayrat358 likes this

Отсюда вывод для ТС:

1. Работать с двумя рекламными системами;

2. Менять местами блоки (искать наиболее выгодный вариант для конкретного сайта);

3. Вероятно - лучшего варианта заработка (кроме прямых рекламодателей) для вебмастера нет.

Если .что не так - критика принимается. :D

Да, Яндекс хоть и ругаем, но до живых людей там реально достучаться. Иногда их даже можно взять измором. С Гуглом пообщаться не получится, случись что :(

Поэтому после одного буржуйского финта мне Гугл - до винта (извиняюсь за рифму :D ).

А вот с Платонами таки да, можно пообщаться. Пару раз под пиво такое им писал, что на утро шапка краснела. Но ничего, отвечали вежливо и... быстро. Я так понял, чем больше идиоматических выражений писать в обращении, тем быстрее доходит суть сказанного до Платонов и прочих уПАЛнамоченных лиц, подписывающихся своими фамилиями.  ;)

Я кстати после бана в гугле, счас хочу в РСЯ попытаться добавить сайт, уже подал документы на идентификацию яндекс денег.

Отсюда вывод для ТС:

1. Работать с двумя рекламными системами;

2. Менять местами блоки (искать наиболее выгодный вариант для конкретного сайта);

3. Вероятно - лучшего варианта заработка (кроме прямых рекламодателей) для вебмастера нет.

Если .что не так - критика принимается. :D

Дополнение к №3. Я использую рекламу с оплатой за покупки. при правильном подходе приносит таки тугрики.  ;)

Кстати, прямые рекламодатели у меня были, но когда ставил на место их баннеров блоки РСЯ, они превышали прямых раза в 3. Говорю это рекламодателям - их жаба давит за такие деньги. В итоге разогнал всех частных барыг.  :D

Я кстати после бана в гугле, счас хочу в РСЯ попытаться добавить сайт, уже подал документы на идентификацию яндекс денег.

Возьмут, если выполнены следующие условия:

от 500 уников/сутки без накруток в течение месяца,и далее по тексту

Ваш сайт не должен нарушать:

Законодательство Российской Федерации. Ресурс не

должен содержать материалы эротического характера, взломанный софт,

фильмы, музыку и т.д. Так как все сайты распространяющие нелегальные ПО,

фильмы, музыку и т.д. нарушают закон об авторском праве!

Удачи с РСЯ!  ;)

Griffin likes this

Всегда хотел попробовать яндекс но вот никак не выйду за пределы 500 уников.

А вот с адсенсом давно работает. Пока всё устраивает. Хотя надо экспериментировать с местом размещения блоков.

До 1 сентября надо было новый договор делать, не стал заморачиваться, бюрократы, да и денег там мало шло

Нострадамусирую: если у вас посещаемость сайта маленькая, то когда дело будет приближаться к выплатам, Адсент вас чисто по-английски (ничего не объясняя) кинет...

РСЯ у меня доход раз в 10 меньше чем с адсенса. Плюс  РСЯ слегка притормаживает загрузку страницы что очень сильно вредит сайту (объявления при чём асинхронно) и как следствие колличество просмотров снижаеться и поведенческие хуже  т.п и т.д. Я этот  РСЯ обычно повешу на сайт посмотрю что всё печально как было так всё и осталось и снова снимаю. Плюс ещё ко всему и модерация у них жёсткая как будто они деньги платят чтобы что-то выбирать.

РСЯ хорошо только вешать на сайт про холодильники к примеру на котором будет релама купить холодильник. На большое они не способны.

Контекстная реклама всё всё меньше год от года приносит доход (имхо)

яндекс лучше в текст упаковывать, он в тексте на порядок больше выхлопа даст, если текста на сайте мало, то лучше адсенс ставить, или то и другое. Адсенс вобще придирчивый очень, яндекс на эротике работает на ура, а вот адсенс на любую телку в платье ругается.

gensokolsky likes this