Jump to content

С чьей рекламной сетью выгоднее работать - Яндекс или Гугл ?

Recommended Posts

• VIP

У РСЯ реально кстати ооочень жесткая модернизация, не понять мне их.

Ограниченное число сотрудников + вынуждены заключать договора + нежелание развивать технорлогии заработка на мелких сайтах, которые приносят мало пользы, но берут кол-вом.

Хотя в последнем случае могу ошибаться и технологии находятся в стадии разработки. Даже Яндекс вынужден совершенствоваться.  :D

РСЯ зависит от тематики, если взять например юр. тему,  то клик может до 450 р. доходить, а Адсенс для Российских веб мастеров большой + в том что они платят в долларах, а так-как курс сами знаете какой, то в это выгодно.

Ограниченное число сотрудников + вынуждены заключать договора + нежелание развивать технорлогии заработка на мелких сайтах, которые приносят мало пользы, но берут кол-вом.

Хотя в последнем случае могу ошибаться и технологии находятся в стадии разработки. Даже Яндекс вынужден совершенствоваться.  :D

Нет у них не каких ограничений в числе сотрудников, просто они более серьезней относятся к рекламе, даже если взять только по одним отчетам которые ежемесячно приходят по почте если все по безналу. Гугл это информ. помойка, сори за прямоту.

Да, Яндекс хоть и ругаем, но до живых людей там реально достучаться. Иногда их даже можно взять измором. С Гуглом пообщаться не получится, случись что :(

Все там нормально и отвечают во время и звонят сами если что и советы высылают. Просто ваш уровень дохода им не интересен наверно вот и игнорят вас)

• VIP

Итог РСЯ сегодня отклонил два сайта, с учётом что один из них полностью уникален, и все статьи писались мною и даже скриншоты делались с моего ПК для статей = у сайта 500-600 уников.

И второй сайт почти все статьи копипаст, но это новости, так же есть полезные статьи которые дают трафик = траф 4-5к уников.

Ладно могу понять почему второй сайт отклонили, но почему первый мне лично не понятно, ох уж этот Яндекс, ему ещё до гугла ооооочень далеко, хотя он некогда и не будут на этом уровне.

Ну и писать в супорт без толку, так как ответ будет таким К сожалению, мы не даем комментариев по решению модератора.

Тогда как Adsense меня забанил, но с супортом общаемся норм., и даёт ссылки что, где и как не правильно, и что нужно исправить что бы сайт попал назад.

Нострадамусирую: если у вас посещаемость сайта маленькая, то когда дело будет приближаться к выплатам, Адсент вас чисто по-английски (ничего не объясняя) кинет...

Нострадамус с Вас не очень. Лучше переключайтесь на СЕО-продвижение :D 

У меня маленькая посещаемость, но гугл отправил все по-честному. По-английски, ничего не объясняя.

Кидает он любителей кликнуть на своем сайтике разок-другой. Третий, пятый, десятый, по-черному....

У меня маленькая посещаемость, но гугл отправил все по-честному. По-английски, ничего не объясняя.

Кидает он любителей кликнуть на своем сайтике разок-другой. Третий, пятый, десятый, по-черному....

Да тут особо и кликать не надо, может кинуть вобще за банальные решаемые проблемы. Меня неоднократно спасало от бана только то что аккаунт адсенс зареган в 2007 году, если бы акк был 1-3 года уже бы 10-20 раз в бане побывал бы.

У РСЯ реально кстати ооочень жесткая модернизация, не понять мне их.

У меня один из сайтов никак не попадет в РСЯ.

Пациент- 3000 уников с ПС, только копирайт. Тематика садоводство.

Периодически - раз в месяц уже второй год посылаю его на модерацию (уже чисто по-приколу) и... "не соответствует блам-блам"

НО- два сайта с 150--400 униками болтаются в РСЯ (года три назад впихнул влет)

У меня на двух сайтах после тестов РСЯ стал приносить в 1.5-2 раза больше, чем Адсенс.

На другом-же коммерческом сайте - Адсенс приносит гораздо больше, чем РСЯ.

Нужно экспериментировать, в общем.

Кидает он любителей кликнуть на своем сайтике разок-другой. Третий, пятый, десятый, по-черному

В другой теме по этому поводу я уже писал. Извините за повтор:

"Здесь многие ругают Sape.ru. Вероятно, есть за что. Но вот на одном из её сервисов находим:

«Начисление денег за показы происходит с задержкой в 2 дня. Это вызвано необходимостью проверки трафика антифрод системой...». Налицо самый настоящий ПАРАДОКС!!! У «позорной» Сапы есть антифрод система, а у такой суперсистемы как Гоша – нет... Немного странновато!!!

Непонятно и то, почему новые страницы индексируются Гошей в течении нескольких минут, а очередь бана на малопосещаемых сайтах наступает через пару лет, как раз когда на счету уже есть кое-какие накопления!!!"