Jump to content
silence1988

Отказы. Глубина просмотра. Время на сайте

Recommended Posts

У кого какие показатели? Раньше не особо обращал внимание на эти показатели, а теперь плотно подсел на их улучшение. Трафа маловато пока да и тематика такая, что собрать много трафа сложно. Сайт больше для души. При трафе 100-150 

Hd9VEA6.png

Я так понимаю, сейчас главное в сайте, вот эти показатели ) ПФ 

хорошие показатели

Но если логически подумать  - человек перелистнул 4 страницы (глубина просмотра) = значит сразу онт не нашел что ему было надо (имхо. все зависит от тематики)

хорошие показатели

Но если логически подумать  - человек перелистнул 4 страницы (глубина просмотра) = значит сразу онт не нашел что ему было надо (имхо. все зависит от тематики)

Или нашел информацию, и глянул другие страницы, чтобы узнать еще больше. ( Перелинковка помогает!:) )

Отличные показатели. 

Мне бы такие(

Работайте над сайтом. Я вот сейчас больше стараюсь смотреть со стороны посетителя. Просто тематика мне реально интересна и я смотрю конкурентов и делаю лучше. Главное слежу, чтобы по запросам попадали куда надо, тут же в статье ниже ссылочку на то, что может заинтересовать по теме статьи. Рекламы нету. Вообщем интересный процесс ) Сюда бы еще побольше знаний по части SEO

Есть сайт знакомств - ну так вот : 

Отказы 5

Глубина просмотра 10

Время на сайте 23

Но посетителей больше 100 никогда не было ! Не поднимается сайт по ПФ по запросам в поиске и всё тут - только покупные ссылки и помогают. 

Самое интересное что данные из гугла и яндекса полностью разные.

У яндекса отказы 14%, время на сайте 1:21, глубина 1,55.

А гугл вообще упал 85%, время на сайте 00:45, глубина 1,45

У меня отказов 70% жесть

Но время на сайте 3-4 минуты

Глубина просмотра 2,6

меняй шаблон,и меняй до тех пор пока не будет нормально.сам увидишь когда будет нормально

отказы, время на сайте и колво просмотренных страниц это не те метрики которые нужно исследовать и улучшать, если пользователь посмотрел 10 страниц и ушел, это не говорит что сайт ему был полезен или интересен

вот рассказано почему

отказы, время на сайте и колво просмотренных страниц это не те метрики которые нужно исследовать и улучшать, если пользователь посмотрел 10 страниц и ушел, это не говорит что сайт ему был полезен или интересен

вот рассказано почему

Улучшать эти показатели в любом случае надо. Они говорят о том, что сайт интересен людям и они проводят много времени на сайте. 

Улучшать эти показатели в любом случае надо

не факт

если человек зашел, попал на нужную страницу увидел сразу цену и позвонил по телефону проведя на сайте 15 секунд это по версии метрики отказ, а по версии бизнеса успех

так что заморачивать пользователя и заставлять лазить по сайту, нервничать кликая по кнопочка не всегда хорошо, смотрите видео, Яндекс все обьяснил и рассказал

не факт

если человек зашел, попал на нужную страницу увидел сразу цену и позвонил по телефону проведя на сайте 15 секунд это по версии метрики отказ, а по версии бизнеса успех

так что заморачивать пользователя и заставлять лазить по сайту, нервничать кликая по кнопочка не всегда хорошо, смотрите видео, Яндекс все обьяснил и рассказал

От тематики зависит. На моем например статьи. Можно отследить точки захода и выхода. Эти показатели тоже учитываются. По моей стате я вижу, что люди сидят и читают статьи. 

От тематики однозначно зависит. Посетитель зашел по запросу на страницу, прочитал инфу о лекарстве, для примера, и ему не интересны ни другие лекарства, ни другие болячки. Чего он будет лазить по сайту, быстро и качественно получил нужную ему инфу, щелкнул по тизеру и свалил, причем все довольны кроме ПС, там считают что я посетителя пинками по всему сайту должен гонять минут 10, тогда ему будет хорошо, извращенцы.