Jump to content
Sign in to follow this  
sol85

Структура статьи в wp

Recommended Posts

Всем доброго вечера. Нужна подсказка специалиста по вордпресс. Столкнулся с тем, что в исходном коде страницы каждое слово статьи оборачивается тегами.

<span class="word">Крупнейший</span> <span class="word">отечественный</span> <span class="word">производитель</span>

Пробовал менять тему, отключать плагины. В какую сторону еще можно копнуть, чтобы убрать это безобразие?

Всем доброго вечера. Нужна подсказка специалиста по вордпресс. Столкнулся с тем, что в исходном коде страницы каждое слово статьи оборачивается тегами.

<span class="word">Крупнейший</span> <span class="word">отечественный</span> <span class="word">производитель</span>

Пробовал менять тему, отключать плагины. В какую сторону еще можно копнуть, чтобы убрать это безобразие?

попробуйте плагин wpautop-control он откл. форматирование движка и в настр. плагина нижнюю галку отметьте - по кране мере у меня он убирает отступы ... 

Откройте исходный код статьи (рядом с визуальным редактором) и посмотрите, что в нем. Копировали с MS Word?

Материал размещаю после проверки на etxt. Начал сейчас проверять, видимо действительно какие-то ошибки с форматированием. Тегами обернуты не все статьи. В общем, попробую ручками почистить.

Я далек от вордпресс, но у себя из ворда вставляю в блокнот, а затем из блокнота в редактор CMS. Потом форматирую. Немного геморно, зато обрезаются все span

Я далек от вордпресс, но у себя из ворда вставляю в блокнот, а затем из блокнота в редактор CMS. Потом форматирую. Немного геморно, зато обрезаются все span

Я в текстовом html редакторе вордпресс работаю и норм но там свои косяки, например вставляя текст и обновив запись можно нажать просмотр и откроется запись, но если начать редактировать то перекл-ся на визуальный редактор и если обновить в визуальном то будут пробелы. В общем ставьте плагин что я писал и сохраняйте без пробелов и в текстовом редакторе при каждом редактировании. Например зашли в запись, переключите в текстовый и добавляйте текст, затем сохраняйте чтоб вкладка стояла на текстовом редакторе.

И например если вы на страничке записи жмете - редактировать запись и откроется в визуальном режиме то переключите в текстовый и обновите запись без кнопки - обновить запись, то есть не сохраняя, затем перекл. в тестовый и уже сохраните. Кароче поймете потом про че я -и даже тот плагин не отключает полностью форматирование - если вам удастся настроить работу текстового редактора так чтобы работал как нотпад - то проблем иметь с разными тегами которые фильтр вордпресс подставляет - вы не будете. Я все облазил - но как отключить полностью вордпресс форматирование - не нашел, хотя может сейас уже и есть решения.

Материал размещаю после проверки на etxt. Начал сейчас проверять, видимо действительно какие-то ошибки с форматированием. Тегами обернуты не все статьи. В общем, попробую ручками почистить.

просто скопируйте текст статьи и вставьте в блокнот, потом опять копируете текст статьи и вставляете в редактор WP и ручками ничего читстить не нужно. У меня для подобных вещей всегда Notepad++ открыт. Любые сторонные тексты через него прогоняю.