Jump to content

Сайт на английском языке для буржунета в зоне .ru

Recommended Posts

Привет всем! Кто, что думает по поводу того, если сделать сайт для буржунета на иностранном языке в зоне .ru

Понятно что поисковикам поровну какая доменная зона, а вот что думаете с точки зрения обыденного пользователя?

Привет всем! Кто, что думает по поводу того, если сделать сайт для буржунета на иностранном языке в зоне .ru

Понятно что поисковикам поровну какая доменная зона, а вот что думаете с точки зрения обыденного пользователя?

C каких это пор поисковикам поровну на доменную зону, вот обычному пользователю точно поровну.

Целевую страну (Таргетинг по странам) для Google можно указать в Search Console. Но я бы с рушкой не стал лезть в буржунет. 

Для пользователя, думаю, от тематики сайта может зависеть. К примеру, живу в России, ищу что-то по праву, вижу иногда в выдаче сайты в доменной зоне .kz или .by. Не иду туда, т.к. законодательство этих (и других) стран - не то, что мне нужно. А если иностранец ищет инфу по России, то почему бы не зайти на рушный англоязычный сайт.

Делаете сайт для Америкосов, и планируете приличный Доход.. а на домен в зоне "Com" жалко потратиться?, мой вам совет забудьте про эту идею.

P.s.  Хотите работать с буржунетом - берите подходящий домен, и обязательно Хостинг либо сервак должен находиться та-же у буржуев.

• VIP

Вы с какой целью собираетесь сделать в зоне.РУ для буржунета? То есть не хватает инфо чтобы оценить вопрос. 

Если для Брайтон-бич, самое то,

Но есть варианты? 

Вы с какой целью собираетесь сделать в зоне.РУ для буржунета? То есть не хватает инфо чтобы оценить вопрос. 

Если для Брайтон-бич, самое то,

Но есть варианты? 

Делаете сайт для Америкосов, и планируете приличный Доход.. а на домен в зоне "Com" жалко потратиться?, мой вам совет забудьте про эту идею.

P.s.  Хотите работать с буржунетом - берите подходящий домен, и обязательно Хостинг либо сервак должен находиться та-же у буржуев.

Дело не в том, что жалко или не жалко или лень. Есть материал, который бы и на английском можно опубликовать, и хотелось бы в рамках одного проекта, а так как точное название в .com и других просто занято - поэтому и всплыл данный вопрос!

В общем поисковикам и юзерам в принципе все равно, для ПС важно как уже писали выше айпи адрес сайта в Бурже, лучше США, там ведь трафа больше и технологии в плане хостинга лучше.

• 4 weeks later...

Ну типа так хочу сделать -

en.mysitename.ru - страницы на английском языке

de.mysitename.ru - страницы на немецком

И т д

Потратиться не жалко ... Просто так я переводы страниц некотрых хочу организовать ... Вот и интересно стоит ли так замарачиваться в принципе )?

Ну типа так хочу сделать -

en.mysitename.ru - страницы на английском языке

de.mysitename.ru - страницы на немецком

И т д

Потратиться не жалко ... Просто так я переводы страниц некотрых хочу организовать ... Вот и интересно стоит ли так замарачиваться в принципе )?

Главное правильно укажите в Консоли Гоши хрефланги для каждой версии сайта... Речь про:

<link rel="alternate" href="http://es.sitename.ru"hreflang="es-es" />

<link rel="alternate" href="http://en.sitename.ru"hreflang="en-uk" />
<link rel="alternate" href="http://fr.sitename.ru"hreflang="fr-fr" />

Подробная инфа есть у Гугла. При грамотном указании - пофигу и на доменную зону и на IP адрес местонахождения Вашего сайта. Без сиего - таргетинг будет исключительно по доменной зоне.
  • VIP

...и обязательно Хостинг либо сервак должен находиться та-же у буржуев.

А откуда такие сведения? Есть данные о том, что Гугл лучше относится имено к буржуйским хостингам?

И что в данной ситуации подразумевается под понятием "буржуйский"?

Хостинг в Албании, например, подойдёт? 

а какой тип сайта будет?блог или новостной?

не важно какой, а автору я бы советовал заказать сайт тут - СПАМ

сделают быстро и без всяких проблем

• Модератор

не важно какой, а автору я бы советовал заказать сайт тут http:/           /www.umi-cms.ru/find_webdevs/

сделают быстро и без всяких проблем

4 сообщения, из них 2 рекламных, так же Вам самим с собой говорить не надоело? dazzle это Ваш клон

Домен очень важен! .ру для забугорника не пойдет.

для буржуев лучше com - вские делать, ну net еще кое как, тебе ведь нет разницы на каком домене делать, разве что цена...

Чушь. Пальцем в небо. Не вводите людей в заблуждение. Сайты на всех доменах ранжируются одинаково. Любая Рушка на Eng с правильно указанными хрефами будет ранжироваться равнозначно той же .com, с тем же хрефлангом.

У меня Рушка в топе 1-5 по ряду запросов исключительно для буржу-нета. Хотя не удивлён Вашим высказыванием, ибо у вас нулевой опыт работы в буржу-нете.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...