pawok

Обнуление ТИЦ за покупку ссылок | ЯНДЕКС

134 posts in this topic

Так если Яндексу наплевать на ссылки, он же их не учитывает в ранжировании (...совсем без ссылок - из их слогана)... то каким боком выдача улучшится? От обнуленных тИЦ-ов сайтов поиск станет чище? Что от этого изменится?

Я понимаю это так:

Яндексу не наплевать на ссылки и их вес в ранжировании сайтов. Ссылки будут учитывать еще долго, без них никак, только этот фактор станет (уже стал) менее значимым в ранжировании.

то каким боком выдача улучшится? От обнуленных тИЦ-ов сайтов поиск станет чище? Что от этого изменится?

Данные меры по обнулении тИЦов и присвоения АГС направлены на сайты продающие ссылки. А то как получается: те кто покупал ссылки - нате Минусинск, а те кто продавал фиг с ними. Нет уж, Яша воздает всем по заслугам - будьте-нате получить наживаясь на продаже ссылок  ;) 

Таким образом, сайтов заточенных на продажу ссылок станет меньше, ну или хотя бы продавать ссылок они будут меньше, а ставить блоки РСЯ (за этож пока не АГСят )) => биржы теряют бабло, а яша наживает  :D

Сегодня двум сайтам обнулили Тиц! Оба - СДЛ, новостные, уникальный контент, сайты старше 6 лет, больше 120к страниц в индесе, ЯК, Я.Новости, DMOZ, Google.News, ТиЦ > 1000 (был...)! Немного сапы было, менее 1500 ссылок всего. ((((

Печаль....

Сегодня двум сайтам обнулили Тиц! Оба - СДЛ, новостные, уникальный контент, сайты старше 6 лет, больше 120к страниц в индесе, ЯК, Я.Новости, DMOZ, Google.News, ТиЦ > 1000 (был...)! Немного сапы было, менее 1500 ссылок всего. ((((

Печаль....

Такая жеть история. Новостник 50 на 50 уник и копипаст. обнуление тиц сегодня. Сайт индексировался хорошо, страницы влетали в индекс от 2-х минут.

Яша что то мутит.

С сегодняшнего дня забиваю на Яшу. буду работать для гугл!!!

Так если Яндексу наплевать на ссылки, он же их не учитывает в ранжировании (...совсем без ссылок - из их слогана)... то каким боком выдача улучшится? От обнуленных тИЦ-ов сайтов поиск станет чище? Что от этого изменится?

Удар направлен на подавление ссылочного бизнеса (мол, не туда деньги несете рекламодатели)! Поиск в Яндексе от этого не станет лучше! (ведь ни тИЦ, ни ссылки не влияют на ранжирование со слов того же Яндекса).

Я так понял, теперь ссылки

НЕ ВЛИЯЮТ, ПОТОМУ ШО ИХ ОБНУЛЯЮТ:D

Если по-нормальному, ссылки - это цитирование (тИЦ). А тИЦ - это доверие (траст). А траст - нормальная основа для ранжирования. 

С другой стороны, вводить тИЦ для интернета - было изначальной глупостью Яндекса. Индекс Цитирования реально работает в научных кругах, где от кол-ва цитат зависит траст научной работы и/или научного работника (коллектива). 

Но в свободно-кухонном Интернете, где траст зависит от количества голых тёток и матерных слов, тИЦ не может работать

И показатели поведенческих факторов не могут являться основой для ранжирования. Уж извините, благодаря Голливуду и введению новой системы образования 90% народу интересуются тряпками, прочими шмотками, всякими каками, парнухАй и прочей лабудой. Но не серьезными трудами. Соотвественно, в лабуде поведенческие факторы будут нормальными, но это не говорит, что куча матов на сайте - показатель для доверия поисковика. 

В общем, шо я хотел сказать. У Яндекса сейчас 2 громадные задачи:

1) ПЕРЕНАПРАВИТЬ денежные потоки с различных сервисов в свои директы-шмиректы.

2) Придумать, наконец, достойный (не-ТИЦнутый) принцип ранжирования в условиях кухонно-клоакального засилия Интернета. 

Соотвественно, ждем санкций и прочей чепухи на сайтах по принципу Яндекса:  "или ты с нами в Директе - или ты в концлагере (без тИЦов и прочих инструментов)"

Как-то так.... Извиняюсь за небольшой спич...  ;)  :)

Печаль....

Продавали ссылки? И какое соотношение у вас примерно было входящие/исходящие (просто интересно).

Думаю, меры по выходу из под этого дела такие же как и при Минусинске.

Снимайте все исходящие ссылочки, активно пишите Платону, что больше так не будете.

Отпишитесь как будет все в порядке  :rolleyes: 

Sape - прощай 100%  :wacko:  ПОМНИМ...ЛЮБИМ...СКОРБИМ...

P.S Вовремя спулили конечно) Удачно))

Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска (АГС)

Яндекс неоднократно обозначал свою позицию относительно купли-продажи ссылок: ресурс, размещающий на своих страницах SEO-ссылки, способствует негативным процессам в интернете — участвует в накрутке факторов ранжирования и попытках обмана поисковых алгоритмов. Размещение SEO-ссылок является нарушением наших принципов.

С 2009 года в поиске работает алгоритм АГС, ориентированный на обнаружение сайтов с малополезным контентом, сделанных, как правило, для продажи ссылок.

В этом году мы запустили алгоритм Минусинск, ограничивающий в ранжировании сайты, использующие для своего продвижения SEO-ссылки.

Сегодня мы делаем очередной шаг для борьбы со ссылочным спамом: теперь ограничения в ранжировании могут быть применены к сайту, злоупотребляющему размещением SEO-ссылок, независимо от его качества.  Как и в случае с обычным АГС, ограничения сопровождаются аннулированием ТИЦ.

Для снятия ограничений в ранжировании достаточно отказаться от размещения SEO-ссылок на страницах сайта и дождаться, пока робот отследит эти изменения.

Источник - яндекс

Круто название темы и пост не соответствуют продажа и покупка разные вещи

Все дело не в Яше, а то что с каждым днем растет большое количество новых ресурсов-бирж по продаже и покупке ссылок для роста ТИЦ и продвижения запросов в Яше. Логика Яши проста - Яндекс принадлежит Яндексу, и зарабатывать на Яндексе должен Яндекс. Почему обнуляют ТИЦ у сайтов продающих "спамные" ссылки - потому что основным критерием покупки ссылок и стоимость продажи является именно ТИЦ. Яша прикрывает лавочку тысячам сайтам, созданным именно для продажи ссылок............

Подтверждаю новость на своём печальном примере :( Сайту 2011 года с 2400кк страниц в яндексе сегодня обнулили тиц. Посещалка упала в 4 раза. Было всего лишь 5к проданных ссылок и только с УВ3.

Годом ранее этот же сайт размещал 35к ссылок с УВ3 и всё норм было. При том, что ранее входящиx было менее 1к, а сейчас 16к, все естественные.

Похоже теперь количество страниц роли не играет, только тематичность. Платонам не писал, выпилил сайт из биржи, давно хотел перенести на другой домен, поставил 301+роботс, посмотрим что выйдет.

serjin likes this

тоже отпало на некоторых сайтах стоявших в трастлинке

30 > 0

20 > 0

в первом 3000 страниц, продано 500 ссылок (стояло ручное ограничение на продажу более 1000 штук)

во втором 5000 страниц, продано 3000 ссылок

оба торговали где-то 2 года

ethoz likes this

ну все, бесплатный кофе и сигареты теперь пролетают))) раньше 150-200р/сутки капало просто так) теперь шарик закончился эхх)

serjin and ethoz like this

Давно говорил что так будет да вот никто не верил), когда гигант яндекс и динозавры помельче типа сапы встают в штыки простому вебмастеру со своим сайтиком лучше прятатся в пещеру .

Он может и не виноват  но наступят копытом и раздавят как муравья.

Тем не менее до сих пор встречаю тех которые свято верят в ссылки но лошадь то сдохла - слезь

Казалось бы все ясно, но……

Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Если лошадь сдохла – слезь.

Сылки конечно работали и будут работать но уже далеко не так как раньше, в итоге продвижение ссылочным умрёт для 80% (сеошников) которые только и знали как в сеопульте кнопки нажимать.

Яндекс возрадуется своей победе , сайты масово поплывут ко дну клиенты хлынут в директ, мега сеошники на завод и все станет на свои места .

Одно в этом радует гс станет меньше ! ну и услуги продвижения вырастут в цене , так как продвинуть сайт контентом тобиш оптимизацией это совсем не то что купить 10 ссылок за часок и бабла скосить с клиента как за месяц работы))

Впрочем кто в теме тот еще в начале года  слез с этой лошади . Вангую в скором времени еще 10050 тем : мой сайт словил Агс,минусинкс ,траф упал, позиции слетели, что делать?

Griffin likes this

Обидно что Яндекс теперь применяет АГС и к качественным сайтам, 5 лет сайт развивался и продавал ссылки и тут Бабах 8го числа АГС. 

Прощаё SAPE .

Здравствуй дорогостоящие продвижение через Вечные ссылки =) Кошмар .. .

Какие последствия этот апдейт внесёт  ... 

Товарищи, сейчас зашел в Сапу, стал проверять тИЦы доноров и каждый второй практически обнулился, доноры были с тицом 100-500 и выше (могу скинуть список урлов).
Так вот я думаю что теперь делать. Снимать эти пустые ссылки, или пока оставить посмотреть что будет с выдачей и вообще. Может это провокация от Яши  ;) 
Это просто какой-то коллапс  :wacko:  :blink:

Так они сами думаю удалятся из сапы, поэтому наверное нет смысла держать. Я уже удалил сапу со своих сайтов и с основного тем более, хотя было продано всего 300 ссылок, но первая волна миновала мимо я надеюсь и поэтому нафиг нафиг :)

ЖадноЯндексу тупо нужно чтобы владельцы магазинов или их сотрудники покупали рекламу на яндекс директ, а не тратили деньги на что либо другое а на остальное всё им наплевать и на вебмастеров и на посетителей обычных.

Скоро за биржи статей примутся))). Придется доказывать что тексты для сайта сам писал, а не покупал.

Откроют свою биржу. Кто покупает у них, будет в топе). 

Наплевать на тИЦ, но посещалка рухнула минимум в 2 раза после обнуления.

Хороший сайт, больше 8-ми лет, тИЦ 120 был, хорошая аудитория, контент людям очень нравится.

Спрашивается, кого Яндекс наказывает? Вебмастеров или людей, которым сайт действительно может принести пользу?

То есть, сначала награждают сайт тИЦ, что говорит о популярности и релевантности сайта, а потом срубают все с легкой руки. Слова "логика" и "яндекс" никогда особо не использовались в одном предложении, поэтому я не удивлен.

Сапу снял. Было-то всего около 300 ссылок на 80 тысяч проиндексированных страниц.

Но сайт придется или отправлять под снос, или... не знаю, что еще делать. Пользователей жалко - годами творят креатив на сайте. Как дети, так и взрослые.

Оно-то понятно: Яндекс - коммерческая организация. Проблемы рядовых вебмастеров ее особо не интересуют.

просто вебмастерам рунета пора уже начать продвигать Google Chrome и сервисы Гугл, оставив Яшу 1 на 1 со своим директом.

Всячески блокировать Яндекс Браузер, зашел с Яндекс Браузера - опачки сайт недоступен, установите нормальный браузер.

Каждый пользователь перешедший на Гугл - это гвоздь в крышку гроба Говнояндекса.

Сапу снял. Было-то всего около 300 ссылок на 80 тысяч проиндексированных страниц.

Но сайт придется или отправлять под снос, или... не знаю, что еще делать. Пользователей жалко - годами творят креатив на сайте. Как дети, так и взрослые.

Снимите, ждите переиндексации и пишите Платону. Думаю восстановят.