Sign in to follow this  
Followers 0
kozanostra

Linux или Microsoft

27 posts in this topic

Уважаемые пользователи, желательно с опытом в этом деле, какой сервер лучше выбрать для сайта: Linux или Microsoft?

Я со своей стороны лучше бы выбрал linux, этой системе я отдаю больше предпочтения да и она будет по быстрее чем windows. Так что выбор за вами, и да к стати, администрировать тоже на linux легче.

Вы бы хоть написали, подо что вообще нужен сервер. Тогда можно будет и ответить на поставленный выше вопрос. 

by_limon likes this

Я со своей стороны лучше бы выбрал linux, этой систему я отдаю больше предпочтения да и она будет по быстрее чем windows. Так что выбор за вами, и да к стати, администрировать тоже на linux легче.

Cкажите , а у вас рыжики в Албании , когда зацветают ?   :) 

Cкажите , а у вас рыжики в Албании , когда зацветают ?   :)

Собственно в чем проблема? Я высказал своё мнение! 

Собственно в чем проблема? Я высказал своё мнение! 

А вы перечитайте еще раз , что вы написали и поймете. А не поймете - так и ладно.. Кстати, а что, и вправду сервер на Linux в администрировании легче ? Черкните , для общего развития - чем он легче ?  

saskozp likes this

Прочитал вопрос и немного обалдел, вроде одно предложение, а по факту в нем аж 3 вопроса с разных направлений...

На мой взгляд, лучше Linux, сужу по своему опыту. Хотя бы потому, что про это написано гораздо больше литературы и совокупный опыт человечества в создании сайтов на нем огромен.

Вопрос смешной, но у каждого он возникал, даже у меня (правда в детстве). 

Во-первых, Microsoft это не ОС, а компания. Правильнее задать вопрос Linux или Windows.

Во-вторых, дистрибутивов линукса тоже великое множество, вы про какой именно? 

Ну и в третьих, для чего именно вам ОС? Если для игр, забудь про линукс, как минимум на года 3. Для работы? Будь готов освоить новый софт. 

А вообще поставь линукс рядом с виндой, в инете есть инструкции. Так ты сможешь в любой момент переключиться на нужную ОС. 

На мой взгляд, лучше Linux, сужу по своему опыту. Хотя бы потому, что про это написано гораздо больше литературы и совокупный опыт человечества в создании сайтов на нем огромен.

Создание сайтов на линукс? Блин...

Создание сайтов на линукс? Блин...

Скорее всего имелось введу что с линукса писались сайты, а не с винды, но в принципе это высказывание не логичное.

Скорее всего имелось введу что с линукса писались сайты, а не с винды, но в принципе это высказывание не логичное.

Да, вообще вся тема и комменты странные :)

А вы перечитайте еще раз , что вы написали и поймете. А не поймете - так и ладно.. Кстати, а что, и вправду сервер на Linux в администрировании легче ? Черкните , для общего развития - чем он легче ?  

Извините, если у вас в голове свои собачки это ваши проблемы. Если не имели дела с linux, то толк вам писать, что легче администрировать, а что нет.

Ну и в третьих, для чего именно вам ОС? Если для игр, забудь про линукс, как минимум на года 3. Для работы? Будь готов освоить новый софт. 

А вообще поставь линукс рядом с виндой, в инете есть инструкции. Так ты сможешь в любой момент переключиться на нужную ОС.

Он, вроде, про сервер спрашивал. Не про игры.

Он, вроде, про сервер спрашивал. Не про игры.

Он вроде дописал после или я не заметил просто.

Он вроде дописал после или я не заметил просто.

Он вообще всех взбаламутил и ушел по своим делам :)

Для сайтов онли linux, винда для игра, и то можно и на лине игровые сервера поднимать. И вобще винда -> гомно

Для веб-серверов -> Linux-подобные ОС(Debian,Centos и т.п.).

Игры и прочье -> Windows(Microsoft это не ОС :) )