AlexBrush

Посоветуйте плагин

5 posts in this topic

Друзья, посоветуйте плагин wp для удаления с сервака не используемых медиа.

Суть в том что есть магазин, который сейчас наполняется, уже около 800 лотов, по неск картинок в каждой. Хоть картинки и весят немного, но сам вордпресс создает по 3 копии разных размеров, + плагин магазина вукомерц также.

Примерно на полпути наполнения я вспомнил, что можно задать миниатюры в настройках по нулям и не будет создаваться копий каждой картинки. Но при это сам вукомерц создает по 3 копии. Так побоялся и не стал отключать. В итоге товаров еще штук 500 точно будет, а место на хостинге тает на глазах.

Советовать сервак отдельный не надо. нагрузки не будет особо (это сайт компании + просто каталог товаров, без продаж активных с сайта), вопрос просто в месте на диске.

Попробовал плагин wp-media-cleaner - не помог. он нашел только реально не используемые файлы(24 вроде нашел всего).. а тысячи копий картинок что на-создавались не видит. 

Еще попробовал такой плагин DNUI (Delete not used images) - В нем все делается ручками, он находит неиспользуемое, а ты выделяешь и удаляешь. Вроде как реально, хоть и муторно. Но не тут то было. то что он показывает как не используется, на самом деле часть из них используется. Попробовал на тестовом сайте.. он поудалял все лишнее и нужно в придачу. 

Может есть решения удобнее?

За плагин не слышал, думаю проще будет папки с ненужными размерами удалить, то есть если из трех создаваемых  размеров используется только 1 то остальные можно удалить.

За плагин не слышал, думаю проще будет папки с ненужными размерами удалить, то есть если из трех создаваемых  размеров используется только 1 то остальные можно удалить.

Ну так если бы дополнительные копии картинок сохранялись отдельно.. Все в те же папки что и оригиналы, просто разбивается по годам и месяцам.. На данный момент несколько тысяч картинок только тех что нужно оставить и в разы больше того что надо удалить. 

В functions.php

строки

add_image_size( 'homepage-thumb', 220, 180, true );

и

set_post_thumbnail_size

Удалить, и не будет создаваться дополнительные изображения и миниатюры.

Это конечно все круто, но мне нужно решение для того, когда уже много копий левых.. как их аккуратно убрать..

В functions.php

строки

add_image_size( 'homepage-thumb', 220, 180, true );

и

set_post_thumbnail_size

Удалить, и не будет создаваться дополнительные изображения и миниатюры.