Sign in to follow this  
Followers 0
Vyushin

Новый развод "Отдел К"??

40 posts in this topic

Добрый день всем,а кому то вечер!!

Сижу я значит такой на работе,втыкаю после сытного обеда и тут пишет мне какой то чел!

"Здравствуйте, меня зовут Сергей и я работаю в Мобильных ТелеСистемах, не знаю, чем вы занимаетесь, но на вас пришел запрос из Отдела К, вернее не на Вас, а на IP адреса которыми Вы пользуетесь. Хотите посмотреть?"

ну я говорю давай че уж,присылает мне вот такую картинку rghost.ru/7H9TnnWvs

Ну ля ля тополя,говорит мне!

" Ну как вы поняли я могу почистить ваши логи, списавшись на проблемы с сервером, в общем могу сделать все так что бы Отдел К не получил"

" Отдел часто присылает нам запросы, и нам уже надоело ездить на суды"

" люди минимум условным сроком отделываются, иногда бывает, что им просто нужно поставить палочку и они вбирают самую легкую жертву и благополучно ее садят – вот такая печальная практика. Если пришел запрос – значит вы где-то серьезно прокололись"

Ну и итог всей басни таковой,давай говорит 30000рупей и я логи удалю и скажу Отделу К что был сбой сервера и они ничего не получат)))

Развод или как,встречался уже кто то с этим??

Даю мульон процентов что развод. Причем детский сад конкретный. И кстати, чем это вы там все таки занимаетесь))?

ну письмо руководителю хнического отдела-прикольный такой отдел наверно, а может новый какой

как видите ip были вбиты в ручную в фотошопе, хотя больше на паинт похож

можете позвонить по телефону с просто спросить такого чувака, есть ли он вообще или нет.

я только не понял Вам куда писали, на почту? или куда?

dontfear and ToneR like this

Нет вы что, это не развод, как вообще могла возникнуть такая версия? Срочно отправляй деньги, а иначе в течении суток за тобой приедут приставы.

raynar, shans, gensokolsky and 1 other like this

Добрый день всем,а кому то вечер!!

Сижу я значит такой на работе,втыкаю после сытного обеда и тут пишет мне какой то чел!

"Здравствуйте, меня зовут Сергей и я работаю в Мобильных ТелеСистемах, не знаю, чем вы занимаетесь, но на вас пришел запрос из Отдела К, вернее не на Вас, а на IP адреса которыми Вы пользуетесь. Хотите посмотреть?"

ну я говорю давай че уж,присылает мне вот такую картинку rghost.ru/7H9TnnWvs

Ну ля ля тополя,говорит мне!

" Ну как вы поняли я могу почистить ваши логи, списавшись на проблемы с сервером, в общем могу сделать все так что бы Отдел К не получил"

" Отдел часто присылает нам запросы, и нам уже надоело ездить на суды"

" люди минимум условным сроком отделываются, иногда бывает, что им просто нужно поставить палочку и они вбирают самую легкую жертву и благополучно ее садят – вот такая печальная практика. Если пришел запрос – значит вы где-то серьезно прокололись"

Ну и итог всей басни таковой,давай говорит 30000рупей и я логи удалю и скажу Отделу К что был сбой сервера и они ничего не получат)))

Развод или как,встречался уже кто то с этим??

Вариантов "что делать" несколько. Но сначала ответьте себе на 1 вопрос:

Вы лично чувствуете за собой какую-либо вину?

Подробнее можно почитать на ментовском форуме

http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=33985

Отдел "К"работает по своей линии и ряд статей достаточно велик. И на запросы бредовые не отвечает.Это оперативное подразделение, такое же как УР и БЭП. А многие глупо полагают, что там сидят чисто технари и только и ждут когда им умный опер даст задание в компьютере покапаться или страничку в Интернете найти[/size]

А вот это для общего развития:

http://kultura-prava.ru/index.php/2010-05-14-13-31-20/2/99--lr-.html

shans likes this

Даю мульон процентов что развод. Причем детский сад конкретный. И кстати, чем это вы там все таки занимаетесь))?

Да ничем) )) даже денег не зарабатываю чтобы налоговую ....

ну письмо руководителю хнического отдела-прикольный такой отдел наверно, а может новый какой

как видите ip были вбиты в ручную в фотошопе, хотя больше на паинт похож

можете позвонить по телефону с просто спросить такого чувака, есть ли он вообще или нет.

я только не понял Вам куда писали, на почту? или куда?

В скайп писали,типа он по логам вычислил мой скайп и мне написал!!

Я сам понимаю что это развод,особенно посмотрев на картинку где написано Руководителю Хнического отдела))))

Да ничем) )) даже денег не зарабатываю чтобы налоговую ....

Трэш и угар) Неужели кто-то на такое ведется? Даже если за IP и есть какой-то грешок.. У меня динамический IP и зачастую выданный IP-шник Ростелекома оказывается в спам-базах. И что теперь, штрафовать меня за спам?  :D  Я бы потроллил этих горе-разводил, реквизиты бы попросил, чтобы они на минуту почувствовали себя королями развода, а потом бы посмеялся от души :D

И письмо отредактировано коряво))) если присмотреться ....цифры пляшут, а на второй строчке с айпишками вообще хвостик пятерки затерт

Трэш и угар) Неужели кто-то на такое ведется? Даже если за IP и есть какой-то грешок.. У меня динамический IP и зачастую выданный IP-шник Ростелекома оказывается в спам-базах. И что теперь, штрафовать меня за спам? :D Я бы потроллил этих горе-разводил, реквизиты бы попросил, чтобы они на минуту почувствовали себя королями развода, а потом бы посмеялся от души :D

У меня тоже динамический от Дом.ру

На счет поугарать это хорошо,мне он как раз написал чтобы я завтра ответил до вечера,чтобы он успел якобы логи удалить)))

реально напиши ему, что сейчас отправишь письмо в МВД, чтобы удостовериться, что оно настоящее

Tru likes this

и вот еще))

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
2. Вымогательство, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу.
в) с применением насилия;
г) в крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
3. Вымогательство, совершенное:
а) организованной группой;
б) в целях получения имущества в особо крупном размере;
в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -
г) утратил силу.
наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

в жопу послать. ip в фотошопе набили как и дату. а еще лучше поглумиться как советовали вышею

в жопу послать. ip в фотошопе набили как и дату. а еще лучше поглумиться как советовали вышею

думаю там даже не фотошоп))) тупо пэинт

Уже начал))

На киви надо скинуть,ребята скиньте кто сколько может,меняж посодют)))

Написал что отправил письмо в МВД через госуслуги на проверку подлинности,человек помолчал и ответил

" Как хотите, у вас есть время до вечера завтрашнего дня"

" Сомневаюсь что вам что ни будь скажут"

" В МВД еще не знают ничего, этим пока что занимается Отдел К"

Написал что отправил письмо в МВД через госуслуги на проверку подлинности,человек помолчал и ответил

когда так пишут, ответ простой.

надо было ему сразу ответить : слышь дурак ты кому пишешь я Сам с Отдела К

Шутник and ToneR like this

В Отделе К такие тупени сидят и думают что запрос отправили и им придет честный ответ ) Там спецы работают, мама не горюй и восстановят любые логи )

А у Вас если есть лишние 30 тысяч, лучше Маме шубу купите в подарок к Новому году ) А если серьезно, то если бы вами заинтересовался Отдел К, вы бы здесь не писали бы такие вопросы )

В Отделе К такие тупени сидят и думают что запрос отправили и им придет честный ответ ) Там спецы работают, мама не горюй и восстановят любые логи )

А у Вас если есть лишние 30 тысяч, лучше Маме шубу купите в подарок к Новому году ) А если серьезно, то если бы вами заинтересовался Отдел К, вы бы здесь не писали бы такие вопросы )

Да я знаю что это развод,просто угораю над ними!!

Ценник то кстати ого го,мне надо 2 месяца работать чтобы такую сумму заплатить)))