Sign in to follow this  
Followers 0
GUEVARA

Вопрос опытным Ютуберам

8 posts in this topic

Всем привет

На ютубе часто встречаю когда видео так сказать другого пользователя добавляют в "рамку" и это видео не удаляется ютубом. Так вот хотелось бы узнать значительно ли снижается шанс, того что видео заблокируют? Можно ли создать канал и делать своеобразные обзоры в таком формате? И каким софтом можно такое смонтировать?

Вот пример

fd34c29358291bb164fa7001169cc0c7.jpg

И второй вопрос, где можно брать музыку для ютуба? не думаю что все летсплейщики школоло покупают лицензии на аудиджинглс :lol:

Всем привет

На ютубе часто встречаю когда видео так сказать другого пользователя добавляют в "рамку" и это видео не удаляется ютубом. Так вот хотелось бы узнать значительно ли снижается шанс, того что видео заблокируют? Можно ли создать канал и делать своеобразные обзоры в таком формате? И каким софтом можно такое смонтировать?

Вот пример

fd34c29358291bb164fa7001169cc0c7.jpg

И второй вопрос, где можно брать музыку для ютуба? не думаю что все летсплейщики школоло покупают лицензии на аудиджинглс :lol:

Когда мне нужно добавить видео на свои сайты так, чтобы потом не оказалось, что аккаунт донора заблокирован или недоступен, я тупо скачиваю ролик "как есть", ничего не меняю, заливаю на свой канал, но ставлю ограничение по просмотрам - только при наличии ссылки. То есть мой канал недоступен в свободном поиске Ютуба. Потом добавляю это видео на свой сайт.

И ниче, который год живет, тьфу-тьфу....  :)

vervekin, campusboy and GUEVARA like this

какое то время может работать, но со временем когда наберет аудиторию по жалобе вас заблочат и будет потом обидно, а вообще это плагиат. 

GUEVARA likes this

Когда мне нужно добавить видео на свои сайты так, чтобы потом не оказалось, что аккаунт донора заблокирован или недоступен, я тупо скачиваю ролик "как есть", ничего не меняю, заливаю на свой канал, но ставлю ограничение по просмотрам - только при наличии ссылки. То есть мой канал недоступен в свободном поиске Ютуба. Потом добавляю это видео на свой сайт.

И ниче, который год живет, тьфу-тьфу....  :)

Пользуюсь тем же методом. Если удалят, всегда можно восстановить на другой аккаунт. Удобно, когда кол-во видео не слишком велико.

GUEVARA likes this

Насчёт музыки это вообще проблема. Была у меня парочка роликов музыкальных, указал что музыка и клипы принадлежат тем-то группам, рекламу не ставил, это были просто ролики для свободного просмотра, и ютуб вроде бы не возникал. Но как только набралось несколько тысяч просмотров, их заблочили за нарушение авторского права, испортив репутацию каналу. Короче, дурдом! Зато не банят всякие левые каналы с топ# униКАЛьного видео, отражённого по горизонтали, или  переделанного в худшее качество, "как будто" с телефона снимали. :(

GUEVARA likes this

Всем спасибо за ответы, но кстати каким всётаки софтом можно такое смонтировать?

а вот например я делаю обзор на фильм, и могу я вставить в рамку обрывки ТРЕЙЛЕРА? или трейлер тоже нельзя "распространять"

Софта очень много, есть целые "комбайны" под YouTube, вот только они все платные, ссылки давать не буду, Вы за 5 минут их все найдете в поисковых системах.