Jump to content

Некорректная статистика сайта - "Не определён"

Recommended Posts

• VIP

Ответ от хостера:

Аналитическая защита подключается к серверу, если на сервер производится DDoS атака.
Сейчас защита подключена и как только мы увидим, что атака завершилась, то сразу же её отключим.

Ответ от хостера:

Да, к сожалению, поисковые запросы также могут попадать под действие защиты сервера.

В общем атаки на сервера хостера ihc.

У кого наблюдается подобная проблема, не беспокойтесь, как только защита будет снята, запросы будут определяться как обычно.

• VIP

Тот-же хостер и таже байда ,в метрике зелёнка - внутренние переходы. Если бы видел тему раньше подсказал бы что это их косяк , сам долго парился не мог понять что происходит откуда редиректы берутся (только у них такое наблюдаю).

Иногда день иногда 3-4 эта зелень.

c58cce0e3140.jpg

• VIP

Тот-же хостер и таже байда ,в метрике зелёнка - внутренние переходы. Если бы видел тему раньше подсказал бы что это их косяк , сам долго парился не мог понять что происходит откуда редиректы берутся (только у них такое наблюдаю).

Иногда день иногда 3-4 эта зелень.

c58cce0e3140.jpg

У меня из 800 определяет 40 - 50 запросов (уже 3-ий день так)). Тоже переискал все, перетыкал все в движке и код просмотрел, чуть глаза на мониторе не оставил, а в итоге, они признали свою ошибку, а писали мне, что мол проблема на стороне CMS.

• 1 month later...

Ребят, как сейчас у вас обстоят дела в Liveinternet с этим "Не определен" на вкладке "посетители с сайтов"? У меня абсолютно на всех сайтах (а их у меня 7), расположенных на разных хостингах, на долю "Не определен" приходится от 60% до 100%. И это было так всегда. Я даже на это внимание не обращал, потому что был уверен, что это норма и это у всех так. Но недавно меня из-за этого не приняли в одну партнерскую программу. Неужто это только у меня так?

Все сайты на DLE

Хостинги: Yutex, Siteko, Hostland

Из счётчиков стоит только LiveInternet, остальные принципиально не ставлю.

• Administrators

Ребят, как сейчас у вас обстоят дела в Liveinternet с этим "Не определен" на вкладке "посетители с сайтов"? У меня абсолютно на всех сайтах (а их у меня 7), расположенных на разных хостингах, на долю "Не определен" приходится от 60% до 100%. И это было так всегда. Я даже на это внимание не обращал, потому что был уверен, что это норма и это у всех так. Но недавно меня из-за этого не приняли в одну партнерскую программу. Неужто это только у меня так?

Все сайты на DLE

Хостинги: Yutex, Siteko, Hostland

Из счётчиков стоит только LiveInternet, остальные принципиально не ставлю.

Это из-за того, что поисковики переводят свои системы на https. Весь трафик, что идёт с https - не определяется (что логично, ведь соединение шифруется). Выход только один - для яндекса ставить метрику, а для гугла - аналитика.

Это из-за того, что поисковики переводят свои системы на https. Весь трафик, что идёт с https - не определяется (что логично, ведь соединение шифруется). Выход только один - для яндекса ставить метрику, а для гугла - аналитика.

А админы партнерок не знают про это? Мне просто часто приходят от них вопросы в стиле "Что это за неопределенный трафик?" Как будто я один такой. И вот в одну партнерку меня похоже не взяли... ну, или ещё не ответили на письмо.

• Administrators

А админы партнерок не знают про это? Мне просто часто приходят от них вопросы в стиле "Что это за неопределенный трафик?" Как будто я один такой. И вот в одну партнерку меня похоже не взяли... ну, или ещё не ответили на письмо.

Это относительно недавнее событие, может быть еще не все в курсе :)

• VIP

Нет. Мне на хостинге объяснили так. 

- (Мой вопрос) DDos атака, а может ли от неё не определятся поисковые запросы, так как в 3 сервисах статистики материка, Рамблер и лайвинтернет поисковые запросы не определено пишет. Причём в неделю 2-3 дня такое

- (Ответ) Да, к сожалению, поисковые запросы также могут попадать под действие защиты сервера.