Sign in to follow this  
Followers 0
Vyacheslav

Новая волна АГС Яндекса

58 posts in this topic

Яшу судить надо. На каком основании он вообще банит за продажу ссылок на сайте? Раньше не банил, а сейчас банит. Т.е., он решает, что будет с моим сайтом в дальнейшем. Если я вбухал в него деньги и вкладываю, а завтра яндекс запретит еще и адсенсе,то как это понимать? Что хочу, то и верчу типа? Яндексу какое дело, что я на своем сайте продаю и размещаю (легальный контент)? Какого чёрта он  влезает вообще и указывает мне, что продавать на своем сайте, а что нет? Получается, он убил мой бизнес. Нарушил права пользователей всех! И Владельца сайта и рекламодателя,который тоже вложил деньги за ссылку.

Яндекс не мать Тереза, а обычная коммерческая организация, которая стремится к монополии на российском рынке. В эпоху капитализма аппетиты у таких компаний-монстров немалые. И если у них $$$ прибавляется, то где-то они исчезает - это логично. Если пользуетесь их услугами или не запретили сайт к индексации Яндексом, то автоматически соглашаетесь на их вполне законные правила, действующие на благо владельцев поисковика людей, пользующихся поиском.

Представьте у вас есть посещаемый каталог сайтов, куда любой может добавить свой сайт, и вот после очередной проверки вы решаете убрать из своего каталога часть некачественных (по вашему мнению) сайтов.  Конечно же вы имеете на это полное право.  То же самое и с яндексом. И точка.

Если мой сайт/сервис зарегистрирован как ООО например, этот любой, может подать на меня иск о неправомерном удалении его сайта с моего сервиса. Вы вообще не видите разницу между юр.лицом и физ.лицом? Я владелец помещения например, сдаю в аренду площадь,  одному арендатору заявляю, что вы больше здесь не будете арендовать помещение. Вопрос, -на каком основании с ним расторгнули договор аренды?

Если мой сайт/сервис зарегистрирован как ООО например, этот любой, может подать на меня иск о неправомерном удалении его сайта с моего сервиса. Вы вообще не видите разницу между юр.лицом и физ.лицом? Я владелец помещения например, сдаю в аренду площадь,  одному арендатору заявляю, что вы больше здесь не будете арендовать помещение. Вопрос, -на каком основании с ним расторгнули договор аренды?

У вас какой-то особый договор с Яндексом, имеющий юридическую силу? Чтоб там АГС не наложили или позиции не понизили - не подскажите где мне такой же заключить? =)

ААААА

Чую вам Яндекс нанес удар ниже пояса))))

Вот видишь, сам же признаешь, что яндекс повлияет на мою жизнь своим нововведением на развитие моего сайта (ранжирование-соответственно и доход).

Как бы не так. Это симбиоз. Не было бы вебмастеров со своими сайтами, то не было бы и юзеров что-то ищущих - поисковики не заработали бы своих миллионов, даже такой идеи бы не возникло. Так что это взаимовыгодное партнёрство.

Понятно что сибиоз - но это независимый друг от друга симбиоз и просто тупая конкуренция. Кто Вам мешает начать создавать свой поисковик со своими правилами игры? А взаимовыгодное партнёрство это или не взаимовыгодное - об этом никто ни с кем не договаривался и документов не подписывал

Какая политика сайта еще? :D  Ты вкуси, что я говорю, и что ты пишешь :D  C парты пишите?

Читаем:

Сегодня мы делаем очередной шаг для борьбы со ссылочным спамом: теперь ограничения в ранжировании могут быть применены к сайту, злоупотребляющему размещением SEO-ссылок, независимо от его качества.  Как и в случае с обычным АГС, ограничения сопровождаются аннулированием ТИЦ.

Для снятия ограничений в ранжировании достаточно отказаться от размещения SEO-ссылок на страницах сайта и дождаться, пока робот отследит эти изменения.

-Т.е., сегодня они очередной раз решили, что будет с моим сайтом. Понизят сайт в ранжировании и обнулят ТИц. А, как они докажут с юридической точки зрения, что у меня на сайте ссылочный спам? С понятием спама в курсе вообще? Яндекс-это сервис. Сервис чувак! Общество с ограниченной ответственностью! А не Петя Пупкин. Предлагаешь сервис, соблюдай права всех сторон.

А зачем им что-то доказывать? смысл? ТИЦ это их штука - что с ним хотят, то и делают - в том то и дело, что прав у нас вебмастеров перед Яндексом вообще никаких нет, ибо мы не договаривались и не подписывали с ними никаких юридических бумаг, которые чего-то там, а точнее а ля траффик, горонтировали бы ... если Вам что-то не нравится в политике этого гиганта - ну что есть два варианта: 1) Создать свой поисковик ))) 2) начать пропагандировать обычный народ не пользоваться Яндексом, ибо это зло, которое не удовлетворяет наших потребностей в траффике для нашего любимого сайта )

Griffin likes this

Поймите у Вас договора "об аренде" ни с Яндексом ни с Гуглом нет - хоть вы юр лици или физ лицо - да не суть важно. ПС побарабану кто Вы и что Вы ))))

endi likes this

Есть же пользовательское соглашение сервисов Яндекса, которое никто не читает. Там есть раздел:

9. Отсутствие гарантий, ограничение ответственности

9.1. Пользователь использует сервисы Яндекса на свой собственный риск. Сервисы предоставляются «как есть». Яндекс не принимает на себя никакой ответственности, в том числе за соответствие сервисов целям Пользователя;

9.2. Яндекс не гарантирует, что: сервисы соответствуют/будут соответствовать требованиям Пользователя; сервисы будут предоставляться непрерывно, быстро, надежно и без ошибок; результаты, которые могут быть получены с использованием сервисов, будут точными и надежными и могут использоваться для каких-либо целей или в каком-либо качестве (например, для установления и/или подтверждения каких-либо фактов); качество какого-либо продукта, услуги, информации и пр., полученных с использованием сервисов, будет соответствовать ожиданиям Пользователя;

9.4. Яндекс не несет ответственности за любые виды убытков, произошедшие вследствие использования Пользователем сервисов Яндекса или отдельных частей/функций сервисов;

Fokebox, endi and xeek like this

У вас какой-то особый договор с Яндексом, имеющий юридическую силу? Чтоб там АГС не наложили или позиции не понизили - не подскажите где мне такой же заключить? =)

Разместить у себя на сайте рекламу от Яндекс Директ !

Понятно что сибиоз - но это независимый друг от друга симбиоз и просто тупая конкуренция. Кто Вам мешает начать создавать свой поисковик со своими правилами игры? А взаимовыгодное партнёрство это или не взаимовыгодное - об этом никто ни с кем не договаривался и документов не подписывал

А зачем им что-то доказывать? смысл? ТИЦ это их штука - что с ним хотят, то и делают - в том то и дело, что прав у нас вебмастеров перед Яндексом вообще никаких нет, ибо мы не договаривались и не подписывали с ними никаких юридических бумаг, которые чего-то там, а точнее а ля траффик, горонтировали бы ... если Вам что-то не нравится в политике этого гиганта - ну что есть два варианта: 1) Создать свой поисковик ))) 2) начать пропагандировать обычный народ не пользоваться Яндексом, ибо это зло, которое не удовлетворяет наших потребностей в траффике для нашего любимого сайта )

Ну что за чепуху несете? ) Вы про права потребителя слышали? Вы идете в магазин, вас там кроют матом продавцы, кто ответственность несет? -Владелец магазина в первую очередь. Вы подскользнулись зимой у входа в магазин и сломали руку, кто ответственность несет? -Владелец магазина. Но раз вы с владельцем магазина не заключили юридический договор, значит он освобождается от ответственности? :D  А, если в магазине положили на полку продукты просроченные, и пока вы его не купите, владелец магазина ответственности нести не будет? :D

Ладно, здесь все ясно с вами. Вы плохо знаете юридическую сторону. Я с этим живу постоянно. На практике, а не на словах. С подобными делами правда не связывался еще...

Приведу напоследок такой пример: Завтра Яндекс заявляет, что он будет понижать сайты в ранжировании и обнулять Тиц всем, кто использует на сайте Адсенсе и другие подобные партнерки... Выходит так, что Яндекс нарушает права конкуренции и навязывает использовать свой Директ.

Ну что за чепуху несете? ) Вы про права потребителя слышали? Вы идете в магазин, вас там кроют матом продавцы, кто ответственность несет? -Владелец магазина в первую очередь. Вы подскользнулись зимой у входа в магазин и сломали руку, кто ответственность несет? -Владелец магазина. Но раз вы с владельцем магазина не заключили юридический договор, значит он освобождается от ответственности? :D  А, если в магазине положили на полку продукты просроченные, и пока вы его не купите, владелец магазина ответственности нести не будет? :D

Ладно, здесь все ясно с вами. Вы плохо знаете юридическую сторону. Я с этим живу постоянно. На практике, а не на словах. С подобными делами правда не связывался еще...

Приведу напоследок такой пример: Завтра Яндекс заявляет, что он будет понижать сайты в ранжировании и обнулять Тиц всем, кто использует на сайте Адсенсе и другие подобные партнерки... Выходит так, что Яндекс нарушает права конкуренции и навязывает использовать свой Директ.

Фиговый Вы юрист, если не можете различить "яблоко" от "груши" - вебмастера со своими сайтами не являются потребителями Яндекса. Ибо у Яндекса Вы ничего не покупаете и не вступаете в коммерческие отношения. Другой вопрос, если Вы заплатили и получили фиговую услугу, которая нарушает заключённый договор при покупке этих услуг! Я не юрист но знаю, что законодательно в магазине при приобретении товара Вы совершаете сделку, которая по идее фиксируется чеком - которая является доказательством сделки купли-продажи - я не секу поляну полностью, но как-то так помню из курса в Универе ... и не юрист я - А Вам бы знать такие вещи

P.S. Кто Вам мешает ))) идите и перед центральным входом в здание Яндекса подскользнитесь и сломайте себе руку - потом качайте права, почему у Вас ТИЦ отобрали и трафика не дают )))

Edited by Fokebox
sergej2638 and Griffin like this

bong, зачем вы пытаетесь здесь убедить всех в своей правоте? вы не правы вам уже неоднократно об этом сказали. на этом форуме нет защитников Яндекса, любой хотел бы курить на телдери домен с тиц 100, кинуть туда копипаста и без всяких заморочек рубить бабло. но вы реально херню несете, если не верите подайте в суд на яндекс и все сами поймете.

Griffin and Fokebox like this

Яша всех порезал и по ходу серьезно на других форумах тоже наверно обсуждается момент защиты от таких санкций)))))))

Мне на техподдержку постоянно такие "высококвалифицированные юристы" звонят, поубивал бы))

И у меня сайт ночью под АГС попал(

По одному моему сайту попавшему под АГС:

Удалил весь некачественный контент и написал Платону, получил ответ:

Здравствуйте, Вячеслав!

Мы проверили, сейчас с Вашим сайтом все в порядке. Санкции с него сняты.

Сайт пробыл под АГС приблизительно 5 дней.

По анализу pr-cy ещё пока показывает АГС.

Edited by Vyacheslav

Платону писать... мертвому банки.

"Улучшать, бороться, найти и перепрятать."

Хороший был сайт. 100 тиц, 5К уников/день, контент - уникальный, страниц... много, тысяч десять.  АГС за сапу.

Не "уберу" Хватит и гугла, пока ссылки сами не отвалятся. Пошел этот Платон... лесом. Всё равно фильтр не снимет.

За неделю "забанил" еще пяток ресурсов. Может "настучал" кто, а может и сам Яша добрался. Не прошло и пятилетки.

Какая страна - такой и поисковик. "Борец за чистоту рядов". А в принципе... сведение личных и вкусовых споров.

ps: не знаю... "снести", что ли, вообще биржи?.. AdSense клик сделал... мизер. На что жить-то? "Пассивный" доход" был совсем не лишним. Невнятно, что делать.

Не до сапы... банит Яша, "в хвост и гриву". За десять лет такого пока не видел.

Какая политика сайта еще? :D  Ты вкуси, что я говорю, и что ты пишешь :D  C парты пишите?

Читаем:

Сегодня мы делаем очередной шаг для борьбы со ссылочным спамом: теперь ограничения в ранжировании могут быть применены к сайту, злоупотребляющему размещением SEO-ссылок, независимо от его качества.  Как и в случае с обычным АГС, ограничения сопровождаются аннулированием ТИЦ.

Для снятия ограничений в ранжировании достаточно отказаться от размещения SEO-ссылок на страницах сайта и дождаться, пока робот отследит эти изменения.

-Т.е., сегодня они очередной раз решили, что будет с моим сайтом. Понизят сайт в ранжировании и обнулят ТИц. А, как они докажут с юридической точки зрения, что у меня на сайте ссылочный спам? С понятием спама в курсе вообще? Яндекс-это сервис. Сервис чувак! Общество с ограниченной ответственностью! А не Петя Пупкин. Предлагаешь сервис, соблюдай права всех сторон.

Большей ереси ещё не видел :) Яндекс ничего и никому доказывать не будет. Не устраивает - не используйте. А уж юридическая точка зрения к ресурсам и функционированию Яндекса никак не относится.

Сервис предоставляется "на свой страх и риск без гарантий и обязательств". Научитесь читать, Юрист  :D

чет мне кажется что яшка будет сдавать позиции. Вместо того чтоб работать на улучшением качества выдачи, он начинает банить вполне приличные ресурсы . Жестко. В том числе и достаточно брендированные. В том числе предоставляющие услуги или товары монопольно.

Некоторые пометки с последнего минусинска (я ним столкнулся впервые).

1. Сразу после бана выросла посещаемость с Гугла процентов на 10%
Я так понимаю люди которые искали определенную компанию Яндекс не заходят на другие сайты, а просто переходят в Гугл.

2. На обращение по поводу снятия ссылок пришло письмо от вебмастера, с ценой на снятие больше, чем за размещение. Палю тему. Покупаешь 100 сайтов с АГС. Следишь кто из нормальных сайтов попадает в Минусинск, ставишь на них ссылку и ждешь когда "рыбка клюнет". Разве яндекс за это борется??? А толучается так.

3. Под под последний АГС попали сайты-новостники с трастом под 10, отличными показателями, обновляемые, с посещаемостью 5-10К. У моей комании появился новый товар. Я разместил новость 3 месяца назад и теперь, как идиот, вынужден ее снимать, потому как Яндексу что-то показалось.

Все понятно - никто никому ничего не должен. Но на жизнь нужно смотреть шире, а к вопросам банов подходить гибче. У того же Гугла есть disallow links. Да и СЧ и НЧ он так жестко не выбрасывал с первой страницы.

Лично мне кажется что это очередной глюк ПС. Что то мудрили с алгоритмами и перемудрили. Будем надеяться что у всех всё вернётся на свои места после 1-2х апов Тиц.

Да и письмами их по любому завалили. У меня 2 сайта попали под АГС так я по каждому писем 5-7 им отправил. А представляете таких как я 1000.

Они сейчас сразу все Агсы отключат!

чет мне кажется что яшка будет сдавать позиции. Вместо того чтоб работать на улучшением качества выдачи, он начинает банить вполне приличные ресурсы . Жестко. В том числе и достаточно брендированные. В том числе предоставляющие услуги или товары монопольно.

Некоторые пометки с последнего минусинска (я ним столкнулся впервые).

1. Сразу после бана выросла посещаемость с Гугла процентов на 10%

Я так понимаю люди которые искали определенную компанию Яндекс не заходят на другие сайты, а просто переходят в Гугл.

2. На обращение по поводу снятия ссылок пришло письмо от вебмастера, с ценой на снятие больше, чем за размещение. Палю тему. Покупаешь 100 сайтов с АГС. Следишь кто из нормальных сайтов попадает в Минусинск, ставишь на них ссылку и ждешь когда "рыбка клюнет". Разве яндекс за это борется??? А толучается так.

3. Под под последний АГС попали сайты-новостники с трастом под 10, отличными показателями, обновляемые, с посещаемостью 5-10К. У моей комании появился новый товар. Я разместил новость 3 месяца назад и теперь, как идиот, вынужден ее снимать, потому как Яндексу что-то показалось.

Все понятно - никто никому ничего не должен. Но на жизнь нужно смотреть шире, а к вопросам банов подходить гибче. У того же Гугла есть disallow links. Да и СЧ и НЧ он так жестко не выбрасывал с первой страницы.

Согласен на все 100%

До этих событий,полагал что в Яндексе собрались Московские мажоры, полирующие ногти пилочкой, ну и иногда вымывающие грязь из под ногтей Пепси Колой и Вискарем.

f6d3e5.jpg

Но теперь видно, что пришла Банда, которая будет тупо рекетировать приличные сайты.

1386486590_1149640831.jpg

Но все же мне кажется, если смотреть в корень сайта, под названием Яндекс.

А Яндекс всего лишь сайт.

Сайт со своим окном поиска.

И нечего более.

Воронка  которая всасывает мегатонны денег.

Помните как они поступили с rambler.ru?

Мой любимый, ранее, поисковик.

Он превратился в медийный портал.

С Яндексом поступят так, как они обошлись с Рамблером.

foto-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8D-4809.jpeg

Сорвут желтую майку лидера

И захавают с урчанием, и благостным мырлыканием.

Ибо, на всякую экологическую нишу, есть свой хищник.

Летите голуби, летите!

Chip111 and Vyacheslav like this

Вывел второй сайт из под АГС ЯШИ УРАААААААААААААААААААААААААА! Сегодня вернули ТИЦ-50

k-park likes this

Вывел второй сайт из под АГС ЯШИ УРАААААААААААААААААААААААААА! Сегодня вернули ТИЦ-50

У меня 2 вышло из под АГС который был ранее наложен, а еще с десяток угодили :(

Sape на них не стоит и массово ссылки не продавались. Также все из них старички, с возрастом от 3 лет. Молодняк АГС не тронул.

Печально все это.

Что сделали для вывода из под АГС, а то сегодня мой сайт которому более 11 лет тоже попал под АГС, тиц обнулили, хотя уже давно не размещаю ссылки и не покупаю.

Что сделали для вывода из под АГС, а то сегодня мой сайт которому более 11 лет тоже попал под АГС, тиц обнулили, хотя уже давно не размещаю ссылки и не покупаю.

Могу дать один ответ, напишите Платону.

Если красиво и уважительно напишите он Вам укажит что надо исправить что бы вывести сайт из под АГС.

Потом исправляете и пишите снова о том что устранили. 

Могу дать один ответ, напишите Платону.

Если красиво и уважительно напишите он Вам укажит что надо исправить что бы вывести сайт из под АГС.

Потом исправляете и пишите снова о том что устранили. 

Спасибо за совет, воспользуюсь им. Только вот не могу понять в каком разделе вебмастера писать им, так-как все пункты обратной связи не подходят по вопросу АГС )