Sign in to follow this  
Followers 0
Gamb1t

Упали позиции за Топ 100+ (Апдейт 18.09.15)

21 posts in this topic

Всем привет, у меня сайт автомобильной тематике, делал его для одного дела.
На днях, накрутил 5 комментов и 10 репостов в Твиттере и поставил Тизерную рекламу в правый блок на сайте.
Чтобы все понимали какая тизерка, это просто список из 7-10 ссылок в одном блоке.

Как все мы знаем, сегодня был Апдейт ПС Яндекс, у меня было 3 позиции, за счет которых была посещаемость ~50 в день, сегодня все эти 3 позиции, ушли за Топ 100+
Все позиции были в Топ 10.
Что делать я фиг знает=((

На серче все говорят что это за партнерку фильтр накидывают, походу и мне за нее накинули, может кто подскажет че делать?

Всем привет, у меня сайт автомобильной тематике, делал его для одного дела.

На днях, накрутил 5 комментов и 10 репостов в Твиттере и поставил Тизерную рекламу в правый блок на сайте.

Чтобы все понимали какая тизерка, это просто список из 7-10 ссылок в одном блоке.

Как все мы знаем, сегодня был Апдейт ПС Яндекс, у меня было 3 позиции, за счет которых была посещаемость ~50 в день, сегодня все эти 3 позиции, ушли за Топ 100+

Все позиции были в Топ 10.

Что делать я фиг знает, еще такой вопрос, хочу написать Платону, вхожу в форму обратной связи, выбираю сайт и вылетает из формы, Яша гасится от меня?) :D

Я думаю тут Тизер сыграл роль в понижении - убирайте, пишите Платонам

Страницы в основной индекс попали, или с помощью " накрутил 5 комментов и 10 репостов в Твиттере" быстроробота. И после Апа, просто позиции упали?

Дело в том, что я накрутил 5 комментов и 10 твитов, вот только вчера, неужели робот Яндекса так быстро это заметил, мне кажется причина в партнерке(
Просто из 2 места в 101, как бы не кайф
Зачем было так понижать.

Посещалка 50 человек в день? Да не велики потери, развивайте сайт, рановато вы тизеры повесили... Яша тонко намекнул. 

Не успели сайт создать, а уже рекламой загрузили...

Поражают такие пользователи.

Какой выхлоп вы хотели иметь с 50 уников? 

Chip111 likes this

Посещалка 50 человек в день? Да не велики потери, развивайте сайт, рановато вы тизеры повесили... Яша тонко намекнул. 

Моя вина, что не написал суть всей ситуации, этот сайт сделан не для заработка и т.д.

Сделан для одного моего дела, как бы я им даже не занимаюсь толком, я на нем просто тренируюсь, тизерку повесил просто так, для своих а\б тестов и т.д.

Не думайте что я пытался заработать и т.д.

К чему вообще я создал эту тему, я хочу понять, причину фильтра и попытаться его убрать, как бы и для меня хороший опыт и сайт останется, может чуть позже возьму его в оборот.

Моя вина, что не написал суть всей ситуации, этот сайт сделан не для заработка и т.д.

Сделан для одного моего дела, как бы я им даже не занимаюсь толком, я на нем просто тренируюсь, тизерку повесил просто так, для своих а\б тестов и т.д.

Так вот возможно за тизерки то и была пессимизация. Сейчас нужно жестко фильтровать их. Яша против шокирующей рекламы.

Убирайте тизеры, а вообще рано тревогу бить, завтра яша все взад откатит, не впервой. Но тизеры это конечно копец, особенно нравиться ванга с белыми глазами.. Я дабы еще по эксперементировать, еще до кучи можно пупандер влепить... опыта точно наберетесь .... вы бы хоть почитали что пишут про тизеры, как на сайт может повлиять и пр... прежде чем "тренероваться"

а вообще рано тревогу бить, завтра яша все взад откатит, не впервой

Полностью поддерживаю. У меня на некоторых сайтах, по которым последние месяцы вообще работы не ведутся и позиции в серпе сильно не изменяются... но иногда во время некоторых апов выдачи Яши, позиции проседают, а на следующий ап возвращаются на свои места. Яша он такой.

А сегодняшний Ап вроде у многих позиции подкосил (и у меня в том числе)... подождём, а дальше будет видно

А какую именно тизерку ставили? ссылку скиньте, посмотрим 

ТС не сказал каков возраст сайта, а от него тоже многое зависит.

ТС не сказал каков возраст сайта, а от него тоже многое зависит.

Что от него зависит? Ставить рекламу или нет?

Или количество хостов?

Если возраст мал - рекламу не ставить, а если возраст большой, но хостов все равно 50, то рекламу опять же не ставить.

Отсюда следует? Ничего от этого не зависит  :D

Так в чём тест то собственно заключался, извольте спросить?))) ... Ведь головой можно самим додумать и без эксперимента )

Дело в том, что я накрутил 5 комментов и 10 твитов, вот только вчера, неужели робот Яндекса так быстро это заметил, мне кажется причина в партнерке(

Просто из 2 места в 101, как бы не кайф

Зачем было так понижать.

У меня не раз наблюдалось, как яша вгонял статью в основной индекс за 1 - 6 часов... Чего удивляетесь? Тут однозначно не ставьте рекламу которая раздражает пользователей и играйте по правилам яндекса и тогда вы в топе!

Бывает такое. Реклама на это повлиять не могла, не слушайте никого, а вот стоит ли ставить рекламу на 50 хостов, тут уже другой подход. А вообще, интересно увидеть ваш сайт.

Фильтр? Напишите платонам, там вам дадут точный ответ, если конечно фильтр наложили. 

Использовал TeaserNet и Tak.ru.
Повторюсь, тему поднял только для того, чтобы понять почему попал под фильтр, для меня этот сайт не так важен, но я хочу попытаться вывести его из под фильтра, так как ранее этого ни разу не делал, первый опыт и т.д
Дали уже несколько советов, будем работать.
Всем спасибо за ответы.
Модераторы, можете закрыть тему.

Что от него зависит? Ставить рекламу или нет?

Или количество хостов?

Если возраст мал - рекламу не ставить, а если возраст большой, но хостов все равно 50, то рекламу опять же не ставить.

Отсюда следует? Ничего от этого не зависит  :D

Эм... Просто вам следует выражаться точнее

Вы пишите, что "на днях" произвели все эти изменения, может поисковики даже не видели эти изменения. Ранжирование в поиске так быстро не меняется, может причина в другом