Jump to content
rosadonna

где искать спонсоров для конкурса

Recommended Posts

Вот решил провести на своём женском сайте конкурс, посещаемость маловата, 250 человек. Главной целью проведения конкурса (как вы уже догадались), поднять посещаемость, привлечь женщин посещать, сайт, форум, общаться и т.д.

Главный вопрос сейчас стоит, что преподнести победительнице, и конечно же за какие шиши оплатить этот подарок. Вот, я решил узнать у вас, может кто проводил похожие конкурсы, и знает где можно найти поддержку, так называемых спонсоров.

Буду рад каждому совету. Спасибо

Слишком маленькая посещаемость для инвесторов. Любой инвестор тоже хочет что-то получить с подобных конкурсов. А в вашем случае инвестор мало на что сможет рассчитывать.

Фраза:

"посещаемость маловата, но думаю 250 человек это не так уж мало"

С логической точки зрения довольно странное предложение.

посещаемость маловата, но думаю 250 человек это не так уж мало.

Ну да, это как 6 этаж только 7 и на 1 пониже.

Слишком маленькая посещаемость для инвесторов. Любой инвестор тоже хочет что-то получить с подобных конкурсов. А в вашем случае инвестор мало на что сможет рассчитывать.

Фраза:

"посещаемость маловата, но думаю 250 человек это не так уж мало"

С логической точки зрения довольно странное предложение.

Согласен предложение получилось не логичным. Просто мысли вслух. Я хотел сказать что начало хорошее, а остальные прибегут на конкурс и заметят продукцию, или услуги спонсора. А как же по другому?

ну это с представителями всяких косметических компаний надо общаться, которые будут готовы в качестве рекламы выслать какой-нибудь подарочек из своих коллекций, либо с салонами красоты.

По опыту скажу, одним конкурсом Вы посещаемость не поднимете. Даже при покупке живого трафика, рекламы то бишь, люди придут, поучаствуют, получат призы кто смог и разбегуться. Пришедших на сайте должно что-то держать, помимо конкурса. А если у Вас на сайте есть то, что может удержать людей, то они и без конкурсов будут у Вас сидеть.

Так что прежде чем делать шаги в сторону конкурса, убедитесь что Вам есть что предложить кроме него. А конкурс использовать лишь как дополнительный стимул и интерес посещать ресурс.

Если хотите привлечь посещалку на сайт - разместите рекламу конкурса на женских сайтах/форумах. Где-то платно, где-то бесплатно. Но и от конкурса всё зависит. Я делал 1 конкурс - собрал кучу работ. Сделал другой (посещалка 15000+ в день, призовой фонд 5000р - 0 работ :D ).

я не пойму ! что у автора нет 500-2000р на подарок?

тогда посещалку продвигай за счет соц сетей , или просто вложи денег в рекламу! 

Я вот не пойму как ТС хочет поднять посещаемость за счет конкурсов?

К примеру я участник этого конкурса и что я побегу всем рассказывать что на сайте , есть конкурсы и подарки?! нет так не будем бегать! 

я не пойму ! что у автора нет 500-2000р на подарок?

тогда посещалку продвигай за счет соц сетей , или просто вложи денег в рекламу! 

Я вот не пойму как ТС хочет поднять посещаемость за счет конкурсов?

К примеру я участник этого конкурса и что я побегу всем рассказывать что на сайте , есть конкурсы и подарки?! нет так не будем бегать! 

Я не знаю что именно будете делать вы, но женщина и я думаю меня каждый мужчина понимает, именно так и сделает. Расскажет подругам, знакомым, и будет хвастаться и хвастаться и хвастаться. Так что если вы решили на мой вопрос задать ещё множество вопросов, то это пожалуйста в другой теме. Я ожидал советов и предложений, но вовсе не вопросов.

Если хотите привлечь посещалку на сайт - разместите рекламу конкурса на женских сайтах/форумах. Где-то платно, где-то бесплатно. Но и от конкурса всё зависит. Я делал 1 конкурс - собрал кучу работ. Сделал другой (посещалка 15000+ в день, призовой фонд 5000р - 0 работ :D ).

Да как развить форум это вариант, такое рассматриваю. Но главное ведь привлечь участников, а они хотят что-то в замен.

По опыту скажу, одним конкурсом Вы посещаемость не поднимете. Даже при покупке живого трафика, рекламы то бишь, люди придут, поучаствуют, получат призы кто смог и разбегуться. Пришедших на сайте должно что-то держать, помимо конкурса. А если у Вас на сайте есть то, что может удержать людей, то они и без конкурсов будут у Вас сидеть.

Так что прежде чем делать шаги в сторону конкурса, убедитесь что Вам есть что предложить кроме него. А конкурс использовать лишь как дополнительный стимул и интерес посещать ресурс.

Ну так, если удачно провести один конкурс, почему мы не повторить и не провести ещё несколько, так называемая цепочка. Всегда надо правильно начать, я думаю, после этого можно делать выводы, было это разумно, или ошибка.

пишите интересный материал, сделайте анализ "что ищут женщины" (обычно : "что приготовить", "рецепты" "диета" и прочее) далее сделайте интересный материал (чтоб его читали в захлёб) далее порежте его на 2 части (первая часть должна заинтересовать пользователя ) и когда пользователь дойдёт до конца первой части , там будет кнопка поделиться и читать далее!(1 кнопка, которая побудит пользователя поделиться в соц сети) этим самым вы получите соц. активность!

А вообще если нет денег на конкурсы , тогда и не заморачивайтесь!

Как только поднимете посещалку хотя бы от 1000 чел, тогда можно ставить рекламку и полученные деньги вкладывать в конкурсы

Конкурсы – хорошая тема.

А вид подарка зависит от той категории женщин, которых вы хотите привлечь. Мы же все разные.

Вам нужно уточнить ЦА и пособирать информацию в местах ее скопления (форумы, группы). Посмотреть, что именно они обсуждать, что вызывает их интерес. Сформулировать для них предложение, а потом через эти каналы рекламу запустить.

И потом, слишком вы мало дали вводных по конкурсу. Подарок зависит и от условий самого конкурса. Чтобы хороший вариант вам предложить, мне, например, нужна более подробная информация, хотя бы по профилю вашего ресурса. Женская тема может быть как про косметику и уходу за собой, беременность, детей, рукоделие, домашний уют и прочее. Если пытаться всем угодить, то выхлоп будет очень низким.

Но в общих чертах, если:

- косметика – то выбрать популярный бренд, договориться с ними насчет подарка и совместного проведения конкурса;

- рукоделие – машинку какую-нибудь подарить или приглашение на популярный мастер-класс;

- домашний уют – сертификат в сетевой магазин или какой-нибудь набор посуды или еще что-то для хозяйства;

- гламур – шоппинг, серию косметических процедур, фотосессию у крутого фотографа.

Конкурсы – хорошая тема.

А вид подарка зависит от той категории женщин, которых вы хотите привлечь. Мы же все разные.

Вам нужно уточнить ЦА и пособирать информацию в местах ее скопления (форумы, группы). Посмотреть, что именно они обсуждать, что вызывает их интерес. Сформулировать для них предложение, а потом через эти каналы рекламу запустить.

И потом, слишком вы мало дали вводных по конкурсу. Подарок зависит и от условий самого конкурса. Чтобы хороший вариант вам предложить, мне, например, нужна более подробная информация, хотя бы по профилю вашего ресурса. Женская тема может быть как про косметику и уходу за собой, беременность, детей, рукоделие, домашний уют и прочее. Если пытаться всем угодить, то выхлоп будет очень низким.

Но в общих чертах, если:

- косметика – то выбрать популярный бренд, договориться с ними насчет подарка и совместного проведения конкурса;

- рукоделие – машинку какую-нибудь подарить или приглашение на популярный мастер-класс;

- домашний уют – сертификат в сетевой магазин или какой-нибудь набор посуды или еще что-то для хозяйства;

- гламур – шоппинг, серию косметических процедур, фотосессию у крутого фотографа.

Тематика сайте женская, общая. У нас есть так сказать ВСЁ.

Идей для конкурса множество. Это может быть фото конкурс на разные темы: мода, спорт и т.д., а может быть и конкурс рукоделия, лучший комментарий, интересное видео и многое другое.

Как то так. Сайт есть в профиле.

конкурс рукоделия

Вот ! Это как раз то , что надо ! И назвать его - "Василиса искусница"  . В качестве приза , в традициях pr-cy - отзыв :) 

Вот ! Это как раз то , что надо ! И назвать его - "Василиса искусница"  . В качестве приза , в традициях pr-cy - отзыв :)

я думаю одного юмористического ответа достаточно. Хочется немного по существу. 

я думаю одного юмористического ответа достаточно. Хочется немного по существу. 

А я и не шутил. Женщины очень любят рукодельничать. Ну а по существу - фигня все это. Никакими конкурсами и викторинами , людей не заманишь. Тематических ниш мало и забиты они под "самое не могу" . 

да сделайте проще, создайте страницу "контакты" если таковой еще нет и напишите там что то типа того "что иногда проводятся конкурсы и вы можете стать спонсором такового" и как только соберется несколько заинтересованных рекламодателей так сразу и проводите конкурс

Приз необязательно должен быть денежным или материальным. Создайте VIP-аккаунты (больше прав, возможностей, другая иконка там, всякие подобные плюшки) и разыгрывайте. Проще говоря "понты" в сети никто не отменял) Я вам это как VIP говорю))

Тоже интересует где искать спонсора? В прошлом году проводил конкурс, разослан письма потенциальным спонсорам, эффект был нулевым.

У вас на сайте есть реклама экстрасенсов-гадалок - вот вам и спонсоры, и приз: "Семейный гороскоп", "Сексуальный гороскоп", "Детский гороскоп" и прочее на ваш выбор. А тема: "Расскажи свою лучшую-смешную-любую историю из семейной-сексуальной-про детей жизни на форуме". Все в плюсе))))

Можно еще у постоянных пользователей сайта спросить - опрос провести про интересную тему и призы. Обычно есть ядро, которое постоянно тусуется, на них и ориентироваться. Единственное к чему нужно быть готовым, что пользователи проголосуют "за", а сами участвовать не будут. Есть такой опыт, к сожалению...

Может вам на форуме отдельную ветку по гаданию, гороскопам и прочему открыть? - Консультации астролога онлайн.

Сейчас эта тема задвинута на сайте, только самый любопытный найдет. С помощью конкурса раскрутить эту тему, и запустить на постоянку. От желающих отбоя не будет - вот вам и бесплатный контент (истории пользователей), и трафик, а астрологам - клиенты и популярность)))

P.S. Просьба модераторам: объединить мои сообщения в одно. Не разобралась, как сделать. Спасибо.