Sign in to follow this  
Followers 0
Mikhail_it1

В вебвизоре кучу робатов водят курсорам, что это?

6 posts in this topic

Привет все, мой сайт itcompanion.ru, я новечек, увидел что путем размещения статей можно собрать целевой трафик и заказы, написал санчала 200, получил посещаемость около 50 чел в день, потом понял что можно изменить тайтлы, раньше не знал даже что это такое, после смены некоторых на более интересные, статьи начали подниматься по многим запросам.

Я решил раз так, то закажу я еще статей + напишу сам интересные и читабельные, начала размещать еще статьи, разместил еще пару десятоку + менял в остальных тайтлы и делал ссылки страниц друг на другу ( типо перелинковывал) 

Сегодня вижу в метрике за вечер зашло 46 человек со стран (Германия,Сша итд)

Они все делают одно и тоже( я в веб визоре смотрю) водят мышкой из стороны в стороны и рисую очень четкие горизонтальные линии, причем с разной частотой, так же заходят на какие то страницы которых у меня нету на сайте, к примеру 

itcompanion.ru/Microsoft.XMLDOM
itcompanion.ru/submit._submit
itcompanion.ru/js/i18n/
itcompanion.ru/co.jp
itcompanion.ru/click._change

При чем заходят с разных барузеров и ОС, но штат в США 1 и тот же, и провайдер у всех один и тот же

США > Штат Аризона > Финикс

В Германии тоже самое 

Германия > Баден-Вюртемберг > Карлсруэ

Что это за хер-ня, что они делают, что теперь будет?)

Тайтлы я зименил было "Компьютерная помощь Алтуфьево - компьютер сервис" сделал "Ремонт компьютеров ноутбуков (Алутфьево). Компьютерная помощь в Алтуфьево" к примеру.

Что это за *,  что они делают, что теперь будет?)

Мне кажется это секретные службы следят за вашим сайтом, Агенство Национальной Безопасности не дремлет, они заходят на ваш сайт и водят курсором!

Если серьезно, посмотрите ip или url с которого заходят, наверное просто хотят привлечь внимание.

Аналогичная ситуация. По началу думал что ищут где sql инекцию сделать, но подумал что пароноя, может роботы? Сам ищу ответ на такой вопрос

После этого при входе на сайт, стало на другие перебрасывать, и с антивирусом в браузере на сайт не заходит теперь, пишет что сайт "фишинговый" как исправить?