Sign in to follow this  
Followers 0
Saler

Bi Trouble? или крипторубли по-Qiwi-ски

10 posts in this topic

Платёжная система Qiwi в России собирается в следующем году ввести в оборот криптовалюту "Бит рубли". Сейчас ведутся тёрки с Центробанком, но судя по заявлениям Германа Грефа, это вполне может быть осуществлено.

Как по-вашему, это можно считать покушением на финансовый суверенитет и экономику страны?

Пруфы: 

http://www.cy-pr.com/news/payment/9981/

http://argumentua.com/novosti/v-rossii-khotyat-zapustit-bitrubli-po-tekhnologii-bitcoin

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55fa7f949a794714080f76df

"покушением на финансовый суверенитет и экономику страны?" Как вы вообще пришли к такому выводу?

Как по-вашему, это можно считать покушением на финансовый суверенитет и экономику страны?

Скажите, пожалуйста, где берете? Я то же хочу что бы меня так пробрало

webostrov, BlackMaN333 and dontfear like this

Платёжная система Qiwi в России собирается в следующем году ввести в оборот криптовалюту "Бит рубли". Сейчас ведутся тёрки с Центробанком, но судя по заявлениям Германа Грефа, это вполне может быть осуществлено.

Пруфы: 

http://www.cy-pr.com/news/payment/9981/

http://argumentua.com/novosti/v-rossii-khotyat-zapustit-bitrubli-po-tekhnologii-bitcoin

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55fa7f949a794714080f76df

Там интересно только вот это (цитата):

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина в четверг признала, что появление криптовалют представляет определенный риск, так как они могут использоваться для сомнительных операций. Она пояснила, что если вклад в банке у граждан застрахован, то биткоины не застрахованы, их потерю никто не возместит.

Я лично не имел дела с биткоинами, но разве не логично, что иностранная компания, которая будет иметь право на выпуск своей валюты, имеющей официальное соотношение с рублём натуральным, сможет таким образом влиять на инфляцию? Может быть с юридической точки зрения там всё гладко, но к примеру, американцы же запускают долларовый станок каждый раз когда нужно что-то купить?

Я лично не имел дела с биткоинами, но разве не логично, что иностранная компания, которая будет иметь право на выпуск своей валюты, имеющей официальное соотношение с рублём натуральным, сможет таким образом влиять на инфляцию? Может быть с юридической точки зрения там всё гладко, но к примеру, американцы же запускают долларовый станок каждый раз когда нужно что-то купить?

При чем тут соотношение с рублем? Как я понимаю, это все равно что соотношение с юанем. Хочешь - берешь, хочешь - нет. 

Хотя я бы поставил железный... нет, стальной занавес всем этим биткоинам. Хватит нам вебмани (используют валюты как "обязательства" а не деньги, за что смогли обойти кое-какие законы).

Скажите, пожалуйста, где берете? Я то же хочу что бы меня так пробрало

Немного первого канала и готово, везде заговоры и пятая колонна.

Проскакивало, что на создание этой валюты нужно несколько миллиардов рублей, вот это гораздо интереснее )))

webostrov likes this

Какая иностранная компания? Qiwi же российская компания.

Курс крипто валют зависит от спроса и предложения. Бесконтрольная эмиссия повлечет за собой падение курса. И как такое может повлиять на инфляцию в масштабах страны?

Кажется мне вы вкладываете в фразу "долларовый станок" то чего там нет. Они продают казначейские бумаги, которые расходятся как горячие пирожки. 

Всё-таки "хочешь - берешь, хочешь - нет " это "Оки" на Одноклассниках или "Золото" в Танчиках, а когда вы переводите деньги со своего счёта Вебмани на банковские карты, то их принимают, в отличие от различных интернет-тугриков, тех же битков. А вот если будет сделано некое переходное звено от интернет-тугриков к реальным деньгам, то это уже большое поле для крупного мошенничества.

Какая иностранная компания? Qiwi же российская компания.

Ага, и поэтому её название написано латинскими буквами и обозначает не то заграничный фрукт, не то новозеландскую птичку?

Немного первого канала и готово, везде заговоры и пятая колонна.

Что-то не припомню, чтобы по первому каналу говорили про заговоры, обычно там Михаил #издюк Леонтьев 10 лет навешивает лапшу о том что доллар вот-вот рухнет.

7392730m.jpg

Всё-таки "хочешь - берешь, хочешь - нет " это "Оки" на Одноклассниках или "Золото" в Танчиках, а когда вы переводите деньги со своего счёта Вебмани на банковские карты, то их принимают, в отличие от различных интернет-тугриков, тех же битков. А вот если будет сделано некое переходное звено от интернет-тугриков к реальным деньгам, то это уже большое поле для крупного мошенничества.

А принимают их потому что есть гарант который гарантирует обмен этих "интернет-тугрикок" на настоящие деньги. Получается сейчас любая платежная система это огромное поле для крупного мошенничества.

Ага, и поэтому её название написано латинскими буквами и обозначает не то заграничный фрукт, не то новозеландскую птичку?

Латиница в название стала показателем заграничной принадлежности компании?