Jump to content

Bi Trouble? или крипторубли по-Qiwi-ски

Recommended Posts

Платёжная система Qiwi в России собирается в следующем году ввести в оборот криптовалюту "Бит рубли". Сейчас ведутся тёрки с Центробанком, но судя по заявлениям Германа Грефа, это вполне может быть осуществлено.

Как по-вашему, это можно считать покушением на финансовый суверенитет и экономику страны?

Пруфы: 

http://www.cy-pr.com/news/payment/9981/

http://argumentua.com/novosti/v-rossii-khotyat-zapustit-bitrubli-po-tekhnologii-bitcoin

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55fa7f949a794714080f76df

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• Модератор

Как по-вашему, это можно считать покушением на финансовый суверенитет и экономику страны?

Скажите, пожалуйста, где берете? Я то же хочу что бы меня так пробрало

• VIP

Платёжная система Qiwi в России собирается в следующем году ввести в оборот криптовалюту "Бит рубли". Сейчас ведутся тёрки с Центробанком, но судя по заявлениям Германа Грефа, это вполне может быть осуществлено.

Пруфы: 

http://www.cy-pr.com/news/payment/9981/

http://argumentua.com/novosti/v-rossii-khotyat-zapustit-bitrubli-po-tekhnologii-bitcoin

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55fa7f949a794714080f76df

Там интересно только вот это (цитата):

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина в четверг признала, что появление криптовалют представляет определенный риск, так как они могут использоваться для сомнительных операций. Она пояснила, что если вклад в банке у граждан застрахован, то биткоины не застрахованы, их потерю никто не возместит.

Я лично не имел дела с биткоинами, но разве не логично, что иностранная компания, которая будет иметь право на выпуск своей валюты, имеющей официальное соотношение с рублём натуральным, сможет таким образом влиять на инфляцию? Может быть с юридической точки зрения там всё гладко, но к примеру, американцы же запускают долларовый станок каждый раз когда нужно что-то купить?

• VIP

Я лично не имел дела с биткоинами, но разве не логично, что иностранная компания, которая будет иметь право на выпуск своей валюты, имеющей официальное соотношение с рублём натуральным, сможет таким образом влиять на инфляцию? Может быть с юридической точки зрения там всё гладко, но к примеру, американцы же запускают долларовый станок каждый раз когда нужно что-то купить?

При чем тут соотношение с рублем? Как я понимаю, это все равно что соотношение с юанем. Хочешь - берешь, хочешь - нет. 

Хотя я бы поставил железный... нет, стальной занавес всем этим биткоинам. Хватит нам вебмани (используют валюты как "обязательства" а не деньги, за что смогли обойти кое-какие законы).

Скажите, пожалуйста, где берете? Я то же хочу что бы меня так пробрало

Немного первого канала и готово, везде заговоры и пятая колонна.

Проскакивало, что на создание этой валюты нужно несколько миллиардов рублей, вот это гораздо интереснее )))

Какая иностранная компания? Qiwi же российская компания.

Курс крипто валют зависит от спроса и предложения. Бесконтрольная эмиссия повлечет за собой падение курса. И как такое может повлиять на инфляцию в масштабах страны?

Кажется мне вы вкладываете в фразу "долларовый станок" то чего там нет. Они продают казначейские бумаги, которые расходятся как горячие пирожки. 

Всё-таки "хочешь - берешь, хочешь - нет " это "Оки" на Одноклассниках или "Золото" в Танчиках, а когда вы переводите деньги со своего счёта Вебмани на банковские карты, то их принимают, в отличие от различных интернет-тугриков, тех же битков. А вот если будет сделано некое переходное звено от интернет-тугриков к реальным деньгам, то это уже большое поле для крупного мошенничества.

Какая иностранная компания? Qiwi же российская компания.

Ага, и поэтому её название написано латинскими буквами и обозначает не то заграничный фрукт, не то новозеландскую птичку?

Немного первого канала и готово, везде заговоры и пятая колонна.

Что-то не припомню, чтобы по первому каналу говорили про заговоры, обычно там Михаил #издюк Леонтьев 10 лет навешивает лапшу о том что доллар вот-вот рухнет.

7392730m.jpg

Всё-таки "хочешь - берешь, хочешь - нет " это "Оки" на Одноклассниках или "Золото" в Танчиках, а когда вы переводите деньги со своего счёта Вебмани на банковские карты, то их принимают, в отличие от различных интернет-тугриков, тех же битков. А вот если будет сделано некое переходное звено от интернет-тугриков к реальным деньгам, то это уже большое поле для крупного мошенничества.

А принимают их потому что есть гарант который гарантирует обмен этих "интернет-тугрикок" на настоящие деньги. Получается сейчас любая платежная система это огромное поле для крупного мошенничества.

Ага, и поэтому её название написано латинскими буквами и обозначает не то заграничный фрукт, не то новозеландскую птичку?

Латиница в название стала показателем заграничной принадлежности компании?