Jump to content
Sign in to follow this  
voloskov97

Новостной портал.

Recommended Posts

Здравствуйте, дорогие форумчане. Я хотел бы уточнить, стоит ли делать новостной портал на [HTTPS] так как читал что для Google это полезно и он любит этот протокол? И хотелось узнать, какие все таки критерии должны быть у новостника, что бы Я.Новости и G.Новости приняли в свои круги?

Здравствуйте, дорогие форумчане. Я хотел бы уточнить, стоит ли делать новостной портал на [HTTPS] так как читал что для Google это полезно и он любит этот протокол? И хотелось узнать, какие все таки критерии должны быть у новостника, что бы Я.Новости и G.Новости приняли в свои круги?

1. Да, хорошо относится, но https ,по моему, должна быть у сайтов, которые предоставляют какие то финансовые услуги. Для новостника польза сомнительная

2. Актуальная, интересная и уникальная информация, тогда примут куда угодно

1. Да, хорошо относится, но https ,по моему, должна быть у сайтов, которые предоставляют какие то финансовые услуги. Для новостника польза сомнительная

2. Актуальная, интересная и уникальная информация, тогда примут куда угодно

Спасибо!, а вот еще вопрос а можно же заказывать переводы статей с иностранных ресурсов?

Спасибо!, а вот еще вопрос а можно же заказывать переводы статей с иностранных ресурсов?

Можно делать все, что пожелаете, вот только вопрос в деньгах.

https лишним уж точно не будет, молодой сайт сразу все равно не примут в новостные агрегаторы

Домену уже 2 месяца, от 3 берут (как я слышал).

Домену уже 2 месяца, от 3 берут (как я слышал).

От 3 берут мегакрутой портал, то есть у тебя должен быть не рерайт, и желательно лицензия СМИ. А ещё кстати у новостников есть огромный минус - надо иметь запас мощности сервера. Так как некоторые новости могут выстрелить и сайт твой ляжет.

От 3 берут мегакрутой портал, то есть у тебя должен быть не рерайт, и желательно лицензия СМИ. А ещё кстати у новостников есть огромный минус - надо иметь запас мощности сервера. Так как некоторые новости могут выстрелить и сайт твой ляжет.

Спасибо за инфу, учту!

Тоже сейчас интересуюсь новостниками. Может кто сказать, если делать серьезный проект — ООО открывать обязательно или можно без него обойтись?

Тоже сейчас интересуюсь новостниками. Может кто сказать, если делать серьезный проект — ООО открывать обязательно или можно без него обойтись?

Попробуй пока так, без всяких ооо ... Если пойдет ип будет достаточно ...

Я вот тоже хочу попробовать, крупный проект открыть, если дело пойдет то и в дальнейшем можно ООО.

У меня на ООО лицензия СМИ получена для уменьшения все возможных рисков.

Лицензия нужна по достижении 2к уников в день, если не путаю. Зачем сразу выкидывать кучу денег на открытие ООО, снятие офиса (а без этого ООО не откроют), гемороя с уставом, налоговой, пенсионным и прочими прелестями на то, что может и не выстрелит?

размещайте сервер в Украине) ФСБшников и налоговую РФ туда не пустят 100% )))) а местным органам власти  олигархам не до интернета сейчас.

а когда будет 100500 уников в день, можно и легализоваться всякими там ООО и тд

Лицензия нужна по достижении 2к уников в день, если не путаю. Зачем сразу выкидывать кучу денег на открытие ООО, снятие офиса (а без этого ООО не откроют), гемороя с уставом, налоговой, пенсионным и прочими прелестями на то, что может и не выстрелит?

Офис не обязательно, достаточно договора аренды. Для работы, хватит назначения в качестве ген и буха основного или единственного учредителя. На открытие ООО, у меня ушло менее 10 тыс. что,  не является существенной суммой в рамках бизнеса. Уставной капитал не обязательно должен быть в виде денежных средств.

1 вопрос - а нафига?  :huh:

если он сайта ничего не зарабатывает, статистику посещаемости тоже никому не показывается. Нафига?  :blink:

будет очередной бложик на 200-300 уников в день, таких миллионы, к чему эти заморочки?

Офис не обязательно, достаточно договора аренды. Для работы, хватит назначения в качестве ген и буха основного или единственного учредителя. На открытие ООО, у меня ушло менее 10 тыс. что,  не является существенной суммой в рамках бизнеса. Уставной капитал не обязательно должен быть в виде денежных средств.

Налоговую, пенсионный, сдачу отчетности забыли упомянуть? Насчет договора аренды, за это то же платить нужно, думаю Вы в курсе....у меня ИП и то я уже заманался отчетность сдавать, в ООО с этим еще строже.....уже молчу о том, что ООО закрыть невозможно, вернее можно, но не так как легко.

По этому повторяю вопрос- зачем это еще несуществующему сайту? 

Налоговую, пенсионный, сдачу отчетности забыли упомянуть? Насчет договора аренды, за это то же платить нужно, думаю Вы в курсе....у меня ИП и то я уже заманался отчетность сдавать, в ООО с этим еще строже.....уже молчу о том, что ООО закрыть невозможно, вернее можно, но не так как легко.

По этому повторяю вопрос- зачем это еще несуществующему сайту? 

Много труда не требуется для сдачи квартальной отчётности. Законодательна не требуется, оформлять гена по трудовому договору. Пустые декларации в этом случаи сдают. А шести процентный налог с прибыли, если имеем ввиду УСН, заплатить раз в год, опять же труда не составит. Договор аренды пару тысяч всего стоял.

Крупный новостной портал это бизнес, как любой вид предпринимательской деятельности нуждается в юр. лице. Те же, счета выставлять от юрика например. Как с контрагентами без расчетного счета работать? Не получиться.

Есть новостник, 5 лет ему, ТИЦ 275 ПР3, в среднем 3000 уников (пару раз стрельнуло до 20000), в день кидаю 3-15 статей (рерайт, переводы, копипаста). Держу на виртуальном хостинге, CMS Joomla 3.4. Когда движуха была в Украине хостился в Москве, сейчас обратно в Украине. Надо много работать чтобы стрельнуло. Никаких госрегистраций не проводил.

Много труда не требуется для сдачи квартальной отчётности. Законодательна не требуется, оформлять гена по трудовому договору. Пустые декларации в этом случаи сдают. А шести процентный налог с прибыли, если имеем ввиду УСН, заплатить раз в год, опять же труда не составит. Договор аренды пару тысяч всего стоял.

Крупный новостной портал это бизнес, как любой вид предпринимательской деятельности нуждается в юр. лице. Те же, счета выставлять от юрика например. Как с контрагентами без расчетного счета работать? Не получиться.

1. Без обид, но что Вы несете? какие счета? какие контрагенты? Сайта еще нету...сколько раз повторять я не знаю

2. Вы сами эту отчетность хоть раз сдавали? очень сильно сомневаюсь...не говорили бы так. Даже при УСН для этого нужен бухгалтер, ибо там черт ногу сломит высчитывать налог. Я дня 3 сидел, потом плюнул и попросил знакомую бухгалтершу. Договор аренды-пару тысяч...только в месяц, за год уже набегает 28...

Третий раз повторяю про пенсионку...туда то же денюжку заносить надо.

У меня складывается стойкое убеждение, что Вы этим вообще никогда не занимались...у любого предпринимателя спросите- налоговая, самое сложное и муторное дело