Jump to content

Title в Гугл

Recommended Posts

Приветствую уважаемые участники форума. Сегодня обнаружил что Google к обычному Title добавляет подзаголовки. Допустим в Title у меня прописано: Название Материала , а Гугл в поиске выводит эту ссылку вот так: Название Материала - Название сайта(иногда название категории). В чем же может быть проблема? В Keywords и Description таких подзаголовков нету.

А у других сайтов в поиске Google Титл по кол-ву знаков совпадают и с моими Title, но у них нету таких дополнительных подзаголовков.

значит Ваш сайт гугл особенно любит

Посмотрите, быть может есть в мета-тегах:

<metaproperty="og:site_name" content="Sitename" />

Если считаете, что -"SiteName" лишний, удаляйте выше написанный тег и заполняйте meta title как следует.

нет, такого мета тега нету. За то есть вот такие: <meta property="og:image" content="Картинка" />

<meta property="og:url" content="Ссылка на материал" />

<meta property="og:title" content="Обычный Title" />

Тс, если да, то какой то сео плагин установлен?

Это All in one seo pack. Такое появляется если включить у него расширение социальные медиа.. Это в основном делается чтобы при расшаривании материала он выглядит нормально, правильно. Нужная картинка, заголовок и писание, а не какие получится. У меня данная опция включена на всех сайтах и ничуть не мешает)

Это All in one seo pack. Такое появляется если включить у него расширение социальные медиа.. Это в основном делается чтобы при расшаривании материала он выглядит нормально, правильно. Нужная картинка, заголовок и писание, а не какие получится. У меня данная опция включена на всех сайтах и ничуть не мешает)

Вот я тоже вспоминаю, что в этом плагине видел такое :)

Сейчас только увидел что в некоторых материалах есть тег <b> попробую сейчас его убрать. О результатах отпишусь позднее но не думаю что из за какого то тега <b> стал бы меняться Заголовок страницы.

Сейчас только увидел что в некоторых материалах есть тег <b> попробую сейчас его убрать. О результатах отпишусь позднее но не думаю что из за какого то тега <b> стал бы меняться Заголовок страницы.

Болты тут вряд ли причем

• 2 weeks later...

Проверьте настройки плагина. Возможно стоит поправить в "Настройках заголовков" -> "Формат для страниц" и ""Формат для записей"  теги %page_title% | %blog_title% | %category_title%. Если стоит в таком порядке, или в каком то другом, нужно подправить под себя, и убрать ненужный.

%blog_title% - Заголовок блога

%page_title% - Заголовок (по умолчанию) страницы

%category_title% - Рубрика (основная)

post-9626-0-57881100-1443856091_thumb.jpg

Открываем "исходный код" в браузере - и ужасаемся.

Собстно - все cms плодят толпу странных форматов. Как вам - ссыль поверх <h1> или аналогичные конструкции? А <strong> внутри <h1>?

Да сплошь и рядом. В последние год- два получше стало. Хотя тоже дерьма достаточно. "Пилите, Шура, они - золотые." Увы... надо "пилить".

Не только шаблон, но и код cms. Не годится он для seo, увы.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...